Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для живота






Содержание

 

 

Введение 3

Глава I 4

1.1 Упражнения для живота 4

1.2 Упражнения для бедер и ягодиц 6

1.3 Упражнения для силуэта…………………………………………………...7

1.4 Упражнения для укрепления спины………................................................9

Заключение ……………………………………………………………………...10

Список информационных ресурсов ………………………………………………………………………….11


Введение

 

Каждая девушка хочет быть всегда привлекательной, но, к сожалению, время не всегда позволяет поддерживать тело в форме. Сегодня создано огромное количество книг и статей, где предлагается множество различных комплексов упражнений на разные группы мышц. Но у всех ли хватает на это сил, терпения и времени?

Конечно, данную проблему, девушки решают по-разному. Кто-то посещает тренажерные залы, а кто-то, к сожалению, от нехватки времени или переизбытка лени, решает смириться. Это не выход! Девушка должна всегда оставаться девушкой, поэтому поддержание отличной формы тела - это одна из главных ее обязанностей.

Итак, цель работы – создание мини-комплекса упражнений для мышц тела.

Для достижения данной цели необходимо выполнить следующие задачи:

1. Ознакомиться с необходимой литературой

2. Подобрать наиболее эффективные упражнения

 

Объект исследования: физическая культура

Предмет исследования: упражнения для поддержания формы тела

Данная тема, безусловно, актуальна, так как каждая представительница прекрасного пола мечтает обладать идеальной фигурой, но не каждая может позволить себе длительные тренировки. Следовательно, небольшой комплекс упражнений станет идеальным решением данной проблемы и не займет много времени.

 

 

Глава I

Комплекс упражнений для некоторых мышц тела

Упражнения для живота

Плоский подтянутый животик - мечта любой девушки. К сожалению, мышцы пресса очень капризные и с трудом поддаются проработке. Потому и работать над созданием рельефа живота надо длительное время.

1 упражнение: Плоский живот

Лягте на пол, поясницу плотно прижмите к полу. На вдохе медленно поднимите прямые ноги. Тело должно образовать прямой угол. Если вы пока не можешь добиться этого, поднимайте ноги невысоко. Главное, чтобы они оставались прямыми, и чтобы поясница не отрывалась от пола. Рекомендуется выполнить: 15-20 подъемов. Отдохните несколько минут и повторите еще столько же подъемов.

 

2 упражнение: Нижний пресс

Лягте на спину, поясница должна быть плотно прижата к полу. Поднимите прямые ноги на 30° от пола. Выше поднимать не следует. Обязательно контролируйте поясницу, она не должна отрываться от пола. Задержитесь в этом положении и мягко опустите ноги.

Рекомендуется выполнить: 20 подъемов.

 

3 упражнение: Косые мышцы

Поясница плотно прижата к полу. Ноги согните и поставьте на ширине плеч. На выдохе старайтесь локтем дотянуться до противоположного колена. Лопатки при этом должны отрываться от пола.

Рекомендуется выполнить: 20 скручиваний в каждую сторону

 

4 упражнение: Верхний пресс

Лягте на спину, ноги согните и поставьте на ширине плеч. Руки согните и держите возле головы. Не сцепляйте их в замок: в этом случае вы будете делать рывки с помощью рук и чрезмерно увеличите напряжение мышц шеи. Из-за такого перенапряжения у вас может разболеться голова. Плавно отрывайте от пола голову и позвоночник - до лопаток включительно. Не напрягайте шею (чтобы проверить, расслаблена ли шея, повертите головой из стороны в сторону). Расслабьте лицо - для этого делайте упражнение с улыбкой. Медленно опуститесь. Рекомендуется выполнить: 3 подхода по 10 подъемов.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.