Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ещё раз земля крестьянам?!






В обращении президента к законодательному собранию глава государства пообещал выдавать землю гражданам России за третьего ребёнка в семье. Это должно стимулировать рождаемость в стране и решать демографические проблемы.
Россия - страна огромная, населения на 1 кв.км. меньше чем в Китае или Японии в сотни раз. Раздавать землю для России, видимо, ещё дешевле, чем отоваривать ваучерами в начале 90-х...
Но как всегда есть и вопросы.
1. Земля везде разная. Помнится в крепостной России холопам отдавали и болота, и солончаки, и никому не нужные овраги. Кто будет распределять? А! Николай Семёнович! (прейскурант цен предоставляется)
2. Готовы ли заслуженные родители заниматься строительством дачи, коттеджа или огородом, или воспримут это, как прибавку к семейному бюджету?
3. И ещё. Понятие " Частная собственность на землю" очень размыто. Без точных проверенных гарантий, без ярких судебных решений, как у нас говорят, без сигналов обществу: государство на вашей стороне, эти нововведения, скорее всего, обречены на провал.

...Вспомнился рассказ Александра Беляева " Продавец воздуха". Действительно гениально, может быть не землю раздавать, а воздух? Во всяком случае никто бы не удивился. Привык народ, что " Ноздря Айртона" - чиновничье сообщество, сможет сделать дефицитом не только землю, но и воздух, которым дышим!...

Мне нравится

1 дек 2010

 

Скрыть комментарии

 

Надежда Гасанова

Вероятно подразумевается, что будет закон на эту тему.
Да всё послание выглядит не как главы государства,
а как третьеклассника. Хуже другое - что он с саммита уехал.

1 дек 2010|Ответить

Алексей Голубев

Да не пустил его гастрольный отдел! Он же сам себе не хозяин!

1 дек 2010

Надежда Гасанова

Главное разногласие - нерушимость границ. И ОБСЕ теряет
все функции переговорщика из-за этого. А для нас это чревато.

1 дек 2010|Ответить

Ольга Фуркало

вот-вот, земля бывает разная

12 дек 2010|Ответить

Елена Евстигнеева

Тут уж земля - детям - получается!)) А вот интересно, тех, кто в вечной мерзлоте живёт, какой землёй наделять будут???)))

14 дек 2010|Ответить

Алексей Голубев

Ну разумеется детям! Когда они вырастут, то либо кто обещал сгинет, либо дети опять забудут, что их прадедов уже обманывали в 1917 году!
А в тундре надо наделять тундрой и, разумеется, брать налоги!

15 дек 2010






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.