Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Машина времени






1985 год. Мы на гастролях с Таисией Калинченко в глухих местах калужской области. Город Людиново. Местный универмаг работает с 9 утра. В парфюмерном отделе человеческим языком написано: ТРОЙНОЙ ОДЕКОЛОН ПРОДАЁТСЯ С 11 УТРА!!!???....
Друзья! Если кто хочет назад в социализм, сделайте подвиг, оторвите мягкое место от стула и съездите в глубинку! Они ещё живут при социализме. 20 лет тому назад так жила вся страна.

15 ноя 2009

Алексей Ерофеев

Я бы хотел в социализм. Но не назад, а вперёд, где люди не будут ждать одиннадцати утра для покупки тройного одеколона, а " Белинского и Гоголя с базара понесут".

18 ноя 2009|Ответить

Алексей Голубев

Сразу туда - не получится! Самое ближайшее приближение к данному состоянию, к сожалению, только через мерзкий и похабный капитализм. Как говорил великий Вольтер, не следует делать третий шаг, не сделав второго. Поскольку у вас походка может быть хромоногая!

18 ноя 2009

Надежда Гасанова

В социализме хорошо, но там плановое хозяйство и могут
тройной одеколон не везде прислать. Тогда что делать -
обратно в капитализм.

4 дек 2009|

Алексей Голубев

Социализм - это совместное проживание в казарме. Если не привезли гуталина для сапог, то народ, конечно, ропщет, но не сильно. Для порядка. Некоторые, даже, гордятся своим аскетизмом, и ходят в неначищенных сапогах!
Нет тройного - пойдёт в ход политура!

13 дек 2009

Михаил Вайнштейн

Помните анекдот...
При коммунизме всё у всех будет.
У каждого даже вертолёт будет.
- А зачем вертолёт-то?
- А как же, вдруг в сеседнем городе
колбасу давать будут. Слетать можно быстро...

23 фев 2010|

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.