Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вызовут определенные колебания рынка.






В заключении дадим краткую характеристику и приведем еще несколько электронных адресов-ресурсов, специализированных для целей инвесторов.

Asia, Inc. Online (www.asia-inc.com) — обеспечивает круговой обзор азиатских рынков, включая ежедневный рыночный комментарий, еженедельные сообщения о первоначальном размещении ценных бумаг, рекомендации по купле-продаже китайских и гонконгских акций.

DBC Online (www.dbc.com) — обеспечивает рыночную информацию для индивидуальных инвесторов, включая котировки, графики, персональный портфель, рыночный комментарий, рыночные слухи и многое другое.

Finansial Data Finder-Ohio State University Finance Department (www.cob.ohio- state.edu/dept/fin/osudata.htm) — отличный указатель финансовой и экономической информации, доступной по сети. Содержит в том числе архив загружаемых данных по биржам и различным отчетным формам, представляемых публичными компаниями за несколько лет.

 

Краткие выводы

 

1. Обеспеченность инвестора своевременной и полной информацией является важнейшим условием выработки успешной инвестиционной стратегии и тактики, формирования качественного аналитического прогноза, выбора объекта инвестирования, а также момента покупки и продажи конкретной ценной бумаги.

2. В целом информация для инвесторов группируется таким образом, что каждая из видов относится к одной из важных сторон процесса инвестирования: экономическая и общеполитическая информация; информация о состоянии отрасли или компании; информация

о различных финансовых инструментах; информация о ценах; информация о стратегиях

индивидуальных вложений.

3. Информация и советы для инвесторов могут иметь описательный и аналитический

характер. Описательная информация содержит фактические сведения о состоянии экономики,

рынка или данного финансового инструмента в прошлом. Аналитическая информация

содержит текущие сведения, а также подразумевает оценку перспектив и рекомендации о возможностях вложения капитала.

4. Важное преимущество информации для инвесторов состоит в том, что она дает им базу для оценки ожидаемого уровня риска и доходности возможных вложений. Более точные

ориентиры риска и доходности позволяют выбрать те финансовые инструменты,

характеристики которых согласуются с целями инвестора. Еще один плюс информации для

инвестора состоит в том, что она может обезопасить инвестора от нежелательных последствий неправильной интерпретации фактов, предлагаемой эмитентом или профессиональным участником ценной бумаги. В этой связи инвестор использует различные информационные продукты, в том числе кредитные рейтинги.

5. Среди информационных продуктов выделяют показатели, характеризующие деятельность отдельного эмитента ценных бумаг, и показатели, характеризующие рынок ценных бумаг в целом или отдельные его сегменты. К первым относятся коэффициенты,


позволяющие сравнивать результаты деятельности отдельных хозяйствующих субъектов, а также кредитные рейтинги. Ко вторым — фондовые индексы.

6. Среди источников информации, необходимой для принятия инвестиционных решений,

особую практическую ценность представляют фирменные справочники, публикации компаний (годовые отчеты, проекты, монографии, каталоги, рекламные издания), материалы специализированных информационных (рейтинговых) агентств, материалы периодической печати, информационные сайты в Интернет.

7. К основным поставщикам финансовой информации относятся: а) компании, специализирующиеся на сборе, хранении и предоставлении информации по конкретным предприятиям, корпорациям, фирмам и т.п., б) информационные агентства; в) издательские дома, деятельность которых связана с развитием комплекса информационно-аналитических продуктов, охватывающих различные составляющие инфраструктуры рынка ценных бумаг.

8. Основой работы на рынках ценных бумаг является наличие доступа в режиме реального

времени к данным по различным финансовым инструментам, а также деловым, экономическим

и политическим новостям, влияющим на текущую конъюнктуру. На российском рынке ценных

бумаг подобный доступ обеспечивают как международные, так и отечественные информационные агентства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.