Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть, а не казаться.

Принципиальные отношения нашей организации – Всероссийского Общественно-Патриотического Движения РНЕ к многим вопросам общественной, военной, политической жизни изложены в документе “Основы социальной концепции ВОПД РНЕ”.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день организация РНЕ является сугубо мирской, стремящейся строить свою деятельность на основах фундаментального Православия. Однако нынче если не все, то по крайне мере большинство националистических патриотических и даже коммунистических объединений также заявляют о том, что их организации стоят на основах Православия. В связи с этим возникает необходимость объяснить, какова же она – Православная основа Организации РНЕ.

Существует обязательное условие, которому должен отвечать самой своей жизнью Русский Православный человек, если он действительно Русский и Православный. Суть его можно уместить в одной фразе – это служение Господу, непоколебимое стояние в Вере. Служение Господу нашему предполагает регулярное посещение храма Божьего, обязательное участие в Церковных Таинствах, и в первую очередь – в Таинствах Исповеди и Причастия Святых Христовых Таинств, участие в Православных празднествах, знание и почитание, наших святынь. Стояние в Вере, то есть верное следование Вечной Святой истине Евангелие, необходимо рассматривать, начиная с бытового уровня. Вспомним, с чего начинается день Православного человека – с утренней молитвы, чем заканчивается – вечерним правилом. В настоящее время многие люди считают себя Православными на том основании, что в своё время были крещены и носят крестики, однако зачастую при всём этом они ведут жизнь не просто далёкую от Православия, а даже и богоборческую. В прежние времена они были бы незамедлительно отлучены от Церкви, что являлось самым тяжким наказанием. Сегодня же положение в обществе таково, что некоторые сами себя, добровольно, отлучили от спасительной Церковной ограды. Без веры в Бога жизнь человека пуста и смысла не имеет, поэтому без Церкви нет спасения. Все земное – преходяще, и каждый человек смертен. Однако вместе с физическим концом наступает жизнь вечная: для кого-то с Господом и Небесным Воинством Его в неизреченной радости и торжестве, для кого-то с сатаной, бесами и миллионами рыдающих, отчаявшихся грешников. Многие люди гонят от себя мысль о том, что ждет их после смерти. Но задумайтесь, и вы поймете, что мы должны ценить не материальные блага. Главная ценность, которую имеет человек – это его бессмертная душа. “Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душу свою потеряет”? …

Нельзя быть Православным раз в неделю – в Воскресенье, при посещении храма. Православный должен быть таковым всегда, меняться сам и изменять жизнь вокруг себя. Мы, заявляя о себе как о Воинстве Христовом, как о представителях Русского народа-богоносца, обязаны знать, какими были наши великие предки – непобедимые воины и смиренные монахи – и стремиться быть похожими на них, истинных богатырей Духа! Невозможно святое воинство, явленное в славных образах Ильи Муромца, Евпатия Коловрата, Александра Невского и многих других витязей, представить пьяными, грязно бранящимися, с сигаретами в зубах, - ведь это мерзкая харя безбожников, революционеров-разрушителей и богоборцев.

Считаю, что о степени надежности, порядочности человека говорит глубина его воцерковления. Исходя из этого следует, что руководить важными направлениями деятельности и самой Организацией должны люди глубоко верующие, ежедневно укрепляющие себя в Истине.

Необходимо выразить отношение к “политической” борьбе, происходящей в национально-патриотической “тусовке”. Враг всего созидательного, враг рода человеческого соорудил некий человеческий “лохотрон”, в котором расписаны правила игры, помечены карты и известен результат. И в этот политико-патриотический спектакль вовлечены одни и те же лица, которые как белка в колесе носятся за своим хвостом. Все эти баркашовы, касины, демушкины и васины, лимоновы и сухаревские, даже стоя на диаметрально противоположных позициях, представляют собой единое целое. По сути ни чем не отличаются друг от друга, они участвуют в одной игре, где победителей не будет. Те, кто честно заблуждается, питая иллюзии о возможной победе в игре с шулером, будут в очередной раз использованы “политиками” и обмануты.

На протяжении десяти с лишним лет враг использует многие политические, патриотические и иные организации, в том числе и РНЕ, в качестве политических провокаторов. На нашем фоне он объединяет и укрепляет свои позиции, выращивает свои кадры, поднимает свою молодежь, занимает места в общественной, политической жизни государства, используя нас, нашу энергию, как консолидирующий фактор. Этот враг оправдывает совершаемые беззакония в отношении национал-патриотов, развешивая фашистские ярлыки, в которые мы сами же охотно рядимся. Более того, жиды финансируют издание многих газет, брошюр, книг, заостряющих внимание на “еврейском вопросе”, что дает им возможность продолжать свой извечный вой о “бедном гонимом еврее”. При этом они отводят нас – Русских – от изучения нашей истории, постижения нашей веры и как результат – ведут нас к потере нашего собственного национального характера, и более того, к отречению от Бога, даже – к прямому богоборчеству. Так, например, усиленно распространяется среди Русских националистов неоязычество. В своих книгах ее апологеты, разоблачая деяния богомерзких жидов, по началу добиваются расположения у доверчивого читателя, после чего неожиданно высказывают мысль о том, что жиды покоряют другие народы с помощью различных идей-ловушек. И одна из таких якобы идей – Православие! Затем, ловко используюя хитрые приемы подмены тезисов, передергивая факты, используюя вырванные из контекста фразы, неоязычники подчиняют себе умы людей, мало знакомых с Православием. Души их, мало укрепившихся в Истине так легко похитить этим волкам в овечьих шкурах! Призывая “вернуться” к язычеству, новые богоборцы даже не пытаются объяснить, что они имеют в виду, да это им и не надо! Выбивая почву из под ног не укрепившихся, толкая их богоборчеству, они тем самым отлучают их от Церкви, лишают всякой надежды на спасение. Зато сколько злобы, ненависти к Православию изрыгают они. Вот по этой-то звериной злобе, по изощренным богохульствам мы всегда узнаем их, врагов Святой Руси, жаждущих её уничтожения. Не вызывает сомнений то, чьи серебреники они отрабатывают, обращая всё новых и новых иуд…

Мы не будем играть по правилам наших врагов! Необходимо помнить, что их сила равна нашей слабости. Мы не должны давать им возможности пользоваться нашими оплошностями, то есть, постараемся их не совершать.

Вспомним слова Федора Михайловича Достоевского: “Русский без Православия – дрянь, а не человек”. Великий писатель-провидец знал, о чем говорил. Почему? Одной из главных ошибок сделанных при строительстве Организации было то, что зачастую объединяло людей в её рядах не Православная вера (стержень Русского характера), не любовь к своей Родине, к своему народу, а только ненависть к противнику – врагу, имеющему большую власть, деньги и т.п. То есть, основа была разрушительна. Ненависть к нему, живущему такой вольготной, весёлой и сладкой жизнью как правило, перерастает в зависть, притом эта зависть чернее чёрного. Стоит же такому “русскому националисту” получить лишь малую толику власти и денег, и он становится во сто крат хуже любого своего вчерашнего врага, заканчивая на этом свою “борьбу за национальные интересы”. Как же избежать этого? Как устоять на пути борьбы, не заблудится и не дрогнуть? Ответ один: крепко стоять в Святом Православии! “По вере вашей да будет вам”, - учит Господь. Русских людей в наших рядах должны объединять Православная вера, любовь к нашей Святой Руси и Русский Национализм. Тогда мы будем непобедимы! Иначе: кому Церковь не Мать – тому Бог не Отец. А без помощи Божией вся наша борьба бессмысленна и мы обречены на поражение.

И еще: “Тот, кто не может насытиться любовью ко Христу, тот не может насытиться ненавистью к Его врагам! ” Православная вера призывает нас воинствовать против зла. Так, чтобы отдать, если потребуется, жизнь за други своя.

Слава Богу, мы в своей деятельности ощущаем поддержку той части духовенства, которая видит в Русском Национальном Единстве возрождение богатырских традиций Святой Руси, видит опричнину Русской Нации.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Экономические отношения с россией | Державно-приватне партнерство як особлива форма співпраці держави/територіальної громади з приватним бізнесом.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.