Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соблюдайте воскресенье в честь воскресения Христа






Это правда, что Иисус воскрес в первый день недели, но нигде в Библии нет даже слабого намека, что кто-либо должен святить этот день. Соблюдение же субботы основывается на прямой, собственноручно записанной заповеди Божией.

Множество замечательных событий происходило в разные дни недели, однако для нас нет заповеди святить их. Иисус умер за наши грехи в пятницу. Это, наверное, самое замечательное событие всей документально подтвержденной истории. Оно знаменует момент, когда мой смертный приговор был смягчен и мое спасение гарантировано. Но ни один библейский текст даже не намекает на то, что нам следует как-то отмечать этот день при всем его столь большом значении для нас.

Момент, когда Иисус воскрес из могилы в то воскресенье, действительно был волнующим, однако нет и крупицы библейского подтверждения того, что нам следует соблюдать праздник в честь воскресения. Ни один пример соблюдения воскресенья никогда не был найден в Писаниях.

Конечно, Библия устанавливает памятник воскресению Христа, но это не соблюдение воскресного дня как святого. Апостол Павел писал: " Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни" (Римлянам 6: 4).

Обряд водного крещения является памятником смерти, погребения и воскресения Христа. Верующие в то, что Его воскресение чествуется соблюдением воскресного дня, иногда ссылаются на упоминание собрания учеников в верхней горнице в тот самый день, когда Христос воскрес из могилы. Они считают, что ученики собрались, чтобы отпраздновать Его воскресение. Однако, когда мы читаем об этом событии в Библии, мы обнаруживаем, что обстоятельства были весьма отличны. Лука говорит нам, что, хотя ученики были поставлены перед лицом свидетельств Марии Магдалины, они " не поверили". " После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение. И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили. Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили" (Марка 16: 12-14).

Из этого ясно видно, что никто из этих учеников в верхней горнице не верил, что Он воскрес, так что они никак не могли радостно праздновать воскресение. Иоанн объясняет причину их собрания вместе следующими словами: " Двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев" (Иоанна 20: 19).

Таким образом, мы рассмотрели все основные аргументы, используемые против соблюдения святой субботы Господней. Ни одно из этих возражений не дает и следа доказательства того, что Бог изменил Свое отношение к соблюдению субботы. Когда Он записал в четвертой заповеди слово " Помни...", это относилось к тому же субботнему дню, какой Вы можете найти в нашем настенном календаре и сегодня. Ни люди, ни демоны не могут умалить действенность этого вечного морального закона.

Да наградит Бог каждого из нас мужеством почтить заповедь о субботе как особое небесное испытание нашей любви и верности. Как мы с Вами увидели, ту же самую субботу мы будем соблюдать с Иисусом, когда Он прийдет, век за веком без конца. Ей, гряди, Господи Иисусе!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.