Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точка проверки закона






Поскольку Бог сделал субботу тем местом в законе, которым испытывается послушание всем Десяти заповедям, сатана решил сделать ее гигантским предметом обсуждения на протяжении многих веков. Уничтожив субботу, сатана бы приготовил почву для запуска своего суперплана, цель которого - потребовать принятия ложного дня поклонения. Играя на слабости пошедшего на компромисс христианства, медленно поддающегося языческому влиянию, сатана учредил свой шедевр - всемирную церковь-государство, - чтобы через нее безжалостно требовать согласия с его поддельной системой поклонения.

В течение более, чем тысячи лет, начиная с так называемого обращения языческого римского императора Константина, разворачивается мрачная история отступления. Одним из первых действий только что исповедавшего себя христианином императора было издание закона против соблюдения субботы и введение других законов, предписывающих отдых в первый день недели, день, который буйно отмечался как праздник в честь языческого бога солнца.

Сейчас мы не будем задерживаться на хорошо подтверждаемых историческими документами решениях соборов папской церкви, вводивших соблюдение языческого воскресенья под страхом смерти. Факты эти хорошо известны всем желающим непредвзято их исследовать. В течение четвертого и пятого веков первый день недели был возвеличен папскими декретами с тем, чтобы вытеснить истинный библейский день поклонения.

К сожалению, предубеждения и ложная информация привели к тому, что тысячи христиан закрыли глаза на неотразимые исторические свидетельства этой подмены. Корни этих предубеждений нетрудно понять. Сатана слишком долго трудился, создавая свою систему противостояния Богу, чтобы позволить легко от нее отказаться. На протяжении веков он совершенствовал серию тонких ложных аргументов, поддерживающих послушание его поддельной системе поклонения. Он по-прежнему ненавидит субботу, указывающую на истинного Бога.

Только разоблачив эти атаки сатаны на седьмой день как день покоя, мы сможем понять, почему миллионы продолжают соблюдать первый день недели, несмотря на то, что это невозможно обосновать ни одним библейским текстом. Никто не оспаривает смысл закона, собственноручно начертанного Богом: " День седьмой - суббота Господу... не делай в оный никакого дела." Однако миллионы не повинуются ему. Никто не может опровергнуть неоспоримых свидетельств языческого происхождения воскресенья, однако миллионы святят этот день вместо ясно заповеданной субботы Десяти заповедей. Почему? Хочу повторить, что причина кроется в ловких аргументах сатаны, который создал атмосферу предубеждения вокруг святой субботы Господней. Рассмотрим теперь основные ложные посылки в этих аргументах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.