Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение минно - взрывных устройств






При устройстве засады необходимо широко использовать отдельные мины и минно-взрывные заграждения. Их установка осуществляется строго в указанном командиром группы месте. Подрыв управляемых мин и фугасов разведчиками-минерами осуществляется по команде или сигналу командира группы, а при обнаружении их противником и самостоятельно. Наиболее эффективными минами при проведении засады являются мины направленного поражения типа МОН-50 (МОН-90), устанавливаемые в управляемом по проводам варианте или мины ОЗМ-72, устанавливаемые на растяжку (обрывной датчик), а также фугасы, управляемые по радио или проводам.

Варианты применения минно-взрывных средств в засаде.

Мины направленного поражения следует устанавливать, прежде всего, на флангах засады (зоны поражения), а на растяжку – на путях вероятного отхода противника и вне зоны поражения огнем стрелкового оружия.

Для вывода из строя высокоскоростных автомобилей противника, рекомендуется устанавливать две-три мины МОН-50 (МОН-90) соединенных параллельной электрической цепью. Их сектора поражения должны создавать сплошную зону.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.