Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проекте






БИЗНЕС-ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ СОЗДАНИЕМ КАФЕ «ГОРОДОК» НА АВТОСТАНЦИИ ГОРОДА УСТЬ-ИЛИМСКА

ИП АЛЕХИНА Е.С.

СОИСКАТЕЛЬ: Индивидуальный предприниматель Алехина Елена Викторовна

АДРЕС: г. Усть-Илимск

Братское шоссе 11-56, тел.6-62-73

Усть-Илимск 2011


СОДЕРЖАНИЕ

О проекте…………………………………………………………………………….  
Резюме проекта…………………………………………………………………….  
1.ОПИСАНИЕПРЕДПРИЯТИЯ……………………………………………………….  
2. ОПИСАНИЕ ПРОДУКЦИИ…………………………………………………………  
3. СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИНГА……………………………………………………….  
3.1Маркетинговое исследование рынка…………………………….  
3.2 План маркетинга ………………………………………………….  
3.3 Анализ ценовой политики………………………………………  
4. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СТРАТЕГИЯ…………………………………………….  
4.1Организация производства………………………………………..  
4.2 Расчет товарооборота и валового дохода………………………  
4.3 Расчет издержек производства и обращения………………….  
5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН…………………………………………………….  
6. ИНВЕСТИЦИОННАЯ СТРАТЕГИЯ………………………………………………  
7. РИСКИ И СТРАХОВАНИЕ БИЗНЕСА……………………………………………  
8. ФИНАНСОВАЯ СТРАТЕГИЯ………………………………………………………  
8.1 Финансовый план…………………………………………………  
8.2. Анализ эффективности проекта…………………………………  
8.3 Показатели эффективности проекта……………………………  
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………….  

О проекте

Бизнес проект посвященразвитию деятельности по созданию пункта общественного питания нового кафе-бара на выезде на трассу Усть-Илимс-Братск при городской автостанции. С автостанции отправляются также автобусы в поселки Усть-Илимского района: Кеуль, Эдучанку, Подъеланку, Седаново, Ершово, жители которых пользуются в Усть-Илимске услугами здравоохранения, соцзащиты, юридической и нотариальной помощью и активно снабжают население города продуктами сельского хозяйства. Поскольку автобусы в села ходят два раза в сутки, то большую часть времени пассажиры проводят на автостанции. Поэтому проект создания предприятия общепита актуален для нашего города и пассажиров автобусов, совершающих региональные перевозки по Иркутской области и Усть-Илимскому району.

Основной задачей кафе является организация питания как приезжающих в город пассажиров, так и выезжающих из города. Жители сел Усть-Илимского района, приехавшие в больницу, на рынки, за покупками, могут находиться на автостанции в ожидании автобуса от 2 до 6 часов. По отношению к центру автостанция находится на выезде из города не очень удобно по рельефу местности, поэтому пассажирам затруднительно возвращаться в город, чтобы перекусить, тем более, что на автостанции не созданы комфортные условия для нахождения пассажиров. Ближайшая точка общественного питания расположена на рынке «Коробейники», на расстоянии около двух километров.

В процессе разработки проекта было найдено ряд решений, которые существенно позволяет увеличить эффективность деятельности предприятия. Это круглосуточная работа предприятия, позволяющая накормить не только пассажиров, но и водителей такси, доступные цены на продукцию кафе, создание комплексных дорожных наборов для пассажиров дальнего следования.

Сам жанр кафе предполагает не только особенную клиентуру, но и менеджмент. По существу это небольшое кафе с доброжелательной непринужденной атмосферой, стремящееся сформировать и удержать клиентов однажды пришедших сюда: пассажиров, водителей такси и автобусов, жителей прилегающих домов, магазинов и служащих автостанции. Кафе ориентировано на определенную группу клиентов, что позволяет этому бизнесу приносить стабильный доход. Основным моментом является качество обслуживания. Четкие стандарты способны повысить эффективность. Формализовав работу с гостями кафе под единые стандарты, можно обслуживать наибольшее количество покупателей, тем самым превращая их в постоянных клиентов, дающих стабильную прибыль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.