Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.






А молясь, не говорите лишнего, как язычники,

ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; (Матф.6: 5-7)

Чудесно, хорошо, что Бог придумал молитву, это самое лучшее время для тебя, если хочешь войти в силу Божью. Возможно, ты о молитве много знаешь и даже учишь, как правильно молиться. Просто чудесно. Я уважаю все мнения и учения, но, как сам понимаешь, это может расходиться с моим.

Моё мнение: нет никаких правил в молитве, никаких установок. Писание даёт только общие пожелания: в тайне, настойчивость, непрерывность и так далее. И ещё есть скелет в Господней молитве и всё. А дальше пошла одна сплошная интерпретация и фантазия на вольную тему. Хочешь быть успешным в молитве? Молись. Будь усердным в молитве, будь искренним с Господом, и просьба – не ставь рамок Богу. Как ты будешь молиться – какая разница. А вдруг я в молитве буду что-то неправильно просить? Может, ты живёшь тогда неправильно, если просишь неправильно. Исправь свою жизнь и будешь молиться правильно.

Зачем мне тебя учить религиозным правилам и потом получить ещё одного лицемера. Могу дать только один совет. Как-то ко мне попала аудиокассета с проповедью Бенни Хинна, запись была ужасной, половины проповеди я не расслышал, половины не запомнил, но то, что я понял, изменило мою молитвенную жизнь. Он говорил о ступенях в молитве.

Ступени, которые на лестнице. Он сравнил молитву с восхождением по ступеням. Когда мы молимся, то мы восходим по ступеням к престолу благодати. Сколько длится восхождение, у всех по-разному, это может занять два, а то и более часов. И вот мы дошли, Господь встретил нас, Дух Святой коснулся, мы в присутствии, аллилуйя. И что мы делаем – мы говорим: «Спасибо, Господь», и разворачиваемся от Него и спускаемся вниз. Господь пришёл пообщаться, а мы смылись. А потом начинаем всё сначала и те же два часа. Не уходи, останься в присутствии столько, сколько сможешь. И тогда, на следующий день ты начнёшь восхождение уже не с первой ступеньки. Время молитвы до прорыва будет постоянно сокращаться, пока не наступит прекрасный момент. Ты упадёшь на колени, скажешь только: «Иисус», и Он уже здесь.

Его присутствие станет постоянным, настолько реальным, что другие начнут это замечать. Я стал применять это откровение, и оно заработало. Если у меня сработало, значит, и у тебя получится, хотя, у тебя может быть свой опыт. Я молился, Дух Святой сходил, я начинал плакать от Его присутствия, и вдруг стал замечать, что и другие тоже всхлипывают. А один раз после интенсивного общения с Богом, я встал и пошёл к выходу, и кто встретился у меня на пути, просто попадали от силы Духа Святого. Дерзай, брат, у тебя получится. Это твой путь, твои пробы и ошибки. Не ошибаются только мёртвые, так что будь живее всех живых. Дисциплинируй себя в молитве, чтобы это стало неотъёмлемой частью твоей жизни. Молись, молись и молись.

Научись получать ответы на свои молитвы. Научись иметь общение с Богом. Ищи Его лица, и дожидайся ответов. Ведь у Бога не остаётся тщётным ни одно слово. Ответ есть всегда. Пусть пройдёт время, но верен Обещавший. Если Бог сказал: «Воззови, и Я отвечу», взывай. Ещё один маленький совет: не пренебрегай благодарностью к Богу. Чего бы Господь в твоей жизни не сделал, пусть даже маленькое и незначительное, благодари Его от всей души. От маленького действия Бога ты попадёшь в большие чудеса от Него. От благодарности к благодарности, от славы во славу. Аллилуйя.

 

Пост

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.