Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.






Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях,

в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12: 9-10)

 

Всё что происходило с Розой, все молитвы за неё длились чуть более полугода. Знаешь, она была очень доверчивым человеком и, к сожалению, немного поверхностной и не могла никак укрепить свою позицию. И это приводило её к ещё более худшему состоянию. Ну, давай по порядку.

В следующий раз она пошла уже без меня в одну сильную церковь. И когда там за неё молились, вышел дух, который отвечал за астму. И тут же Дух Святой сошёл на нее, и она не заговорила, нет, она запела в духе. Братья свидетельствовали, что это было так прекрасно. Они никогда такого не слышали. И тут же было высвобождено на неё пророчество, что она будет ездить по странам со служением исцеления. Три дня она не пила таблетки, дышала и чувствовала себя свободно. Кто сидел на «Преднизалоне», должен знать, при курсе: две таблетки утром и две вечером, если пропускаешь утреннею дозу, вечером будет приступ. С ней ничего не происходило. Аллилуйя.

На четвёртый день у неё начались страхи, и она опять стала принимать лекарства. А потом, как всегда, самые горячо религиозные сёстры тут же стали учить её о том, что, так как она живёт с неверующим мужем, это грех. И ей надо тут же с ним расстаться. А о том, что человек ещё не укреплён, живёт с двумя маленькими детьми, из-за болезни работать не может как-то не подумали. Может, предполагали, что Господь ворона пошлёт с мясом, или Илия зайдёт на досуге, маслом всё наполнит, я не знаю. И как следствие, в доме пошли скандалы, ссоры. Потом её муж сменил гнев на милость, подарил ей золотую цепочку и повёз в гости к её родителям в колхоз.

Там уже её ждали, пригласили местного священнослужителя, зарезали барана и призвали к отречению от Иисуса. Если ты думаешь, что её с угрозами принуждали, то ты глубоко ошибаешься. Всё было сделано так естественно и убедительно, что она даже не заметила подвоха. И счастливая, что нашла понимание и поддержку, прочитала, что надо, и с удовольствием съела идоложертвенного.

Надо полагать, затем она стала звонить ко мне с просьбой о помощи. Опять голоса, которые непрестанно сквернословили в её голове. Опять побуждения к суициду. За это время Бог провёл меня уже через целый ряд подобных служений, и моя вера имела хорошее подкрепление. Мы встретились в той общине, где она в последний раз получила исцеление. Нас было четверо, мы расселись, пригласили Духа Святого вести нас и начали служение. Вели старшие товарищи, и мне было очень интересно наблюдать, как всё происходит. Тебе тоже предлагаю «намотать на ус». В учебниках по экзорцизму такого не пишут.

Я заметил, и потом сам постоянно это всё применял, никто не начинал сразу молиться за освобождение. Просто все тихо сидели и общались. Рассказывали ей о Господе, о Его любви к ней, потом мы провели какое-то время в поклонении, что-то спели, славословили. Потом пошли свидетельства: про освобождение, исцеления, чудеса Божьи. А потом Роза начала исповедоваться, говорила всё без утайки и в конце, что очень важно, сама попросила, чтоб за неё помолились. Знаешь, это был какой-то внутренний толчок: пора. Мы не сговариваясь, все встали и начали молиться. Интересно, но мы ждали, пока присутствие Духа Святого не наполнит это место и не станет осязаемым. Всё: поклонение, свидетельства, исповедание шло для Славы Божьей.

Я не знаю почему, но когда я в своём служении торопился и не ждал Бога, результат был нулевой. Мы молились за неё, и бесы выходили один за другим. Неожиданно двое старших служителей ушли, кто-то пришёл для молитвы, и они ушли им служить. Мы остались вдвоем и Роза. Мы молились на языках, и последний дух никак не хотел уходить. Мы наступали на неё, она отходила, разговор был до безумия прост, «выйди – не выйду». И вдруг произошло странное: она стала отвечать на английском, ещё более странное было то, что брат, с которым мы молились, тоже стал молиться на это же языке. Не знаю насчет брата, но она точно не знала английского. От неожиданности я даже перестал молиться.

И тут ко мне пришло знание о проклятии связанным с её золотой цепочкой. Я резко протянул руку и сорвал цепочку. Она страшным мужским голосом закричала: «Отдай мою верёвку», и тут же началось освобождение. А потом пришёл Святой Дух, мы стали благодарить и молиться за наполнение Духом, и тут она запела. Это на самом деле было прекрасно. Когда мы закончили, то брат был сильно удивлён, что я слышал его говорящим на английском. И ещё, тот дух заявил нам, что он не в ней, а в её муже, а в ней его рога. Не знаю, что бы это значило, но её муж наводил тихий ужас, когда с ним встречались. И потом он звонил, и угрожал, что убьет, если от неё не отстанем. А я ходил счастливый, вот гонения, это всё от того, что поначалу я был не глубок в христианстве. Что такое гонения, понятия не имел.

За это время я за Розу молился, по-моему, уже в третий или в четвёртый раз, мне пришлось молиться ещё за многих. Я молился за маленькую девочку, которая шипела как змея и замахивалась на меня аккордеоном, подняв его одной рукой.

Молился за одну нашу сестру Валю, она сама участвовала в наших служениях, имела дар слова знания. Когда молилась за кого-нибудь, могла сказать то, чего никто другой не мог знать. И люди, получив обличение, тут же каялись. Однажды она в ресторане помолилась за официантку, и сообщила ей, что у той было два аборта. Официантка тут же заплакала и покаялась, никто не знал о её грехе, а Бог открыл всё Вале. С ней как раз и произошёл один неприятный случай.

Она поехала на неделю в колхоз к родителям, и как сама потом рассказывала: «Утром проснулась, о, Господь, Аллилуйя». Вся горела свидетельствовать, а потом с каждым днём пыл сходил на нет. И, в итоге, а делать в деревне нечего, нашла утешение в картах с пивом. И говорит, почему-то всё время хотела спать, и стала болеть спина и грудь, как будто что-то острое впилось.

Стала молиться, и Бог показал ей ее в духе. Она увидела себя опутанной паутиной, и на спине сидел огромный паук. Он обхватил её лапами, которые вонзил ей спереди, а жало было воткнуто в спину. Вале сильно хотелось спать, она была вялой и с каждым часом слабела. А меня всё время не покидало чувство, что нужно к ней зайти. Что интересно, я в этот день взял пост. Когда я увидел её в таком состоянии, то конечно стал за неё молиться. Знаешь, я никак не мог перейти на молитву в Духе. Потом меня всё это разозлило, и я запретил нечистому духу и связал его. И только после этого я прорвался в молитве.

Валя потом сказала, что как будто луч света пронзил её, и ей стало чуть лучше. Потом я повёз её в церковь, где она получила полное освобождение и урок на всю жизнь. Было ещё много таких служений и обо всех просто места не хватит написать. И знаешь, я заметил, что с каждым разом я с лучшим результатом приходил к победе. Сила Божья наполняла меня с каждым разом всё больше. О, тут ты закричал, наверное: «Я теперь знаю, как бесов гонять!». Надо просто больше и чаще это делать, и силы станет не меряно. Ага, как бы ни так. Не спеши, брат. Я же не рассказал, что я всё остальное время делал.

Я так люблю нашего Господа, мне так хотелось к Нему, что я старался сделать всё, чтобы быть к Нему ближе. Я просил Его: никогда не забирать от меня своего присутствия, всегда сводить с полезными для меня в духовном плане людьми и не давать мне не нужную литературу. И Бог ответил. Его присутствие я всегда ощущаю, и даже когда я в не лучшем духовном состоянии, стоит мне склониться перед Господом, как Дух Святой приходит и наполняет меня. Меня окружали именно те люди, которые могли мне что-то дать. Наставление, Слово или просто совет. Особенно я благодарен одному брату, за которым я ходил как нитка за иголкой. Куда он, туда и я.

Он двигался в исцелении, и то помазание, которое на мне, после его молитвы за меня, я знаю. Спасибо, Иисус, за него, пусть он не останется без награды своей. А с литературой вообще я считаю, было чудо. Ко мне приходили такие помазанные и редкие книги, их очень трудно было достать, а мне они доставались просто. И само интересное – вовремя. В начале со мной что-то происходит, а потом я получаю книгу. Читаю – вот и у меня было так же.

Итак, что же тебе надо, чтобы войти в силу Божью? Америк я тебе не открою, всё это ты знаешь лучше меня, тебя этому учили, ты про это читал. Я просто передам свой опыт. Первое – это молитва; второе - это пост; третье – смирение; и четвёртое – это дерзновение. Остановлюсь пока на этих четырёх позициях, а то, что сопутствует этим дисциплинам – это святость, страх Господень, вера, отношения с людьми и многое другое. Бог даст, прочитаешь в другой книге, которая есть в моём сердце. И так, о том, что мне кажется сейчас важным:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.