Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой.






[Моисей] сказал Ему: если не пойдешь Ты Сам [с нами],

то и не выводи нас отсюда, (Исх.33: 12-15)

 

Он уже провёл с Богом уйму времени, Господь постоянно приходил к нему и говорил лицом к лицу, а Моисей ему заявляет: «открой путь Твой, дабы я познал Тебя». Да что этот Моисей возомнил о себе?

Думай, брат, по мере веры, не думай о себе много. Зачем так гореть, ведь перегореть можно. Высоко поднимешься, падать больно будет. Кто не слышал такого? Я в свой адрес слышал. Возможно, и Моисей слышал, но жажда по Богу просто отметала все трезвые мысли. Только для того, чтобы один человек мог Его познать, Бог сказал «Ладно, Сам пойду». Вот бы Моисею радоваться, но смотри какой он неугомонный, он сразу Богу сказал:

 

[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою. (Исх.33: 18)

 

Ты думаешь, Господь рассердился? Как бы ни так. «Не вопрос Моисей, со спины могу показать», и сразу поместил его в расселину. Вот, ты как себе представлял этот момент, что для тебя значила расселина? Я многих спрашивал, и практически все ответили, как и я сам думал: Бог поставил Моисея в месте, где вокруг были скалы, но достаточно просторно, этакое ущелье. Расселина – это такая трещина в скале, где очень тесно, узко и, плюс ко всему, темно. Ведь Бог накрыл расселину Своей ладонью. Ух, ты, нарвался. Представь себя в кромешной темноте, тесноте и практически в глухоте. Сколько не вопи, никто не слышит. Сколько времени Моисей провел там, я не знаю, но не думаю, что это произошло быстро. Но какова награда за цену отвержения, одиночества и непонимания. БОЖЬЯ СЛАВА!!! Это стоит того.

И это было ещё не всё. Господь призвал Моисея на гору и дал самое величайшее откровение о Себе. Он провозгласил Своё имя, показал Свой характер. Исход 34- 6: 7. Потом Он заключил завет с Моисеем. Моисей пробыл с Богом ещё сорок дней и ночей, где хлеба не ел и воды не пил! И когда он спустился с горы, то лицо его сияло лучами славы Божьей. Вот это награда, попросил-то немного, а получил с избытком.

Знаешь, нет ограничения в Господе, к Нему можно приблизиться настолько, насколько возможно нам приблизиться в наших грешных телах. Если это смог Моисей, значит, и ты сможешь, даже если ты Вася Пупкин, у тебя есть всё и даже больше, чтобы придти к Богу. Кровь, пролитая за тебя, та, которая омывает тебя непрерывно, даёт тебе ещё большую возможность приблизиться к Богу, чем Моисею.

Ты заметил, Моисей не зарезал за себя ни одного козлёнка, чтобы приблизиться к Нему. За кого-то других резал, а самого Бог и так принял. Почему? Спроси теологов, они должны знать, я не знаю. Я вижу жажду и голод по Богу у Моисея и я хочу того же. Я хочу даже большего, приблизиться к Нему так, как никто не приближался. Пусть я сгорю, пусть время моё будет коротко, но оно не будет сухим и безжизненным с силой Духа Святого. Я хочу видеть, как сила Божья меняет сердца, как Его Слава идёт по всему лику земли, и я хочу быть участником этого. Аллилуйя. Вся Слава Ему.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.