Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многие за то, что она возлюбила много, а кому






мало прощается, тот мало любит. (Лук.7: 47)

Знаешь, я видел и встречал многих служителей, которые двигаются в этом виде служения, и делают они это по-разному. Я же хочу просто рассказать тебе, как получилось это у меня. Может, это и не самый лучший метод, и не надо всё так усложнять. Можно просто по вере двигаться и изгонять бесов, так делают многие, и получается. Но я хотел видеть стопроцентный результат своего служения. Так что, брат, потерпи на мне.

Началось всё с того, что я уверовал. Я не буду сейчас рассказывать долгую историю своего спасения, это отдельная тема. Вкратце могу сказать, что я прошёл огонь и воды, а медные трубы меня ещё ожидали. Замешано было всё: и неудачный брак, и лихие девяностые, где я круто раскрутился, а потом в одну секунду всё потерял, а потом, попав в состав организованной преступной группировки, совершил преступление, и чудом оставшись живым, подался в бега.

Занятие дзен буддизмом и экстрасенсорикой, принятие мусульманства, жизнь в бегах без документов, работа в рабстве и, как следствие, жизнь на мусорке. И вот это наконец-то случилось. Моя гордость пошатнулась, и я смог услышать Евангелие. Спасение было моментальным и чудесным, крещение со знамением говорения на языках было через неделю после покаяния, через два месяца я крестился водным крещением (чтобы тебе стало понятнее, учение той церкви, в которой я был, говорило, что сперва надо узнать о Духе Святом, а потом молиться о получении крещения Духом Святым, водное крещение раньше чем через полгода невозможно было получить).

Я двигался так быстро и чудесно, что ломались все религиозные препоны и преграды, потом на мне это сильно отражалось, я не вписывался в установленные правила и традиции. А как можно вогнать Бога в рамки, как можно руководить Святым Духом, который приходит, откуда не знаешь, и уходит, куда не знаешь. И живёт в том, в ком хочет, а не в том, в ком сказали или назначили. Изменения были просто колоссальными, даже внешне я сильно изменился, один раз меня не узнала дьякон церкви, приняв за новообращённого.

А причём тут экзорцизм? Если не забыл – это изгнание бесов по-научному. А притом первое, что нужноэто любовь к Богу. Мне жалко тех, кто, придя к Богу, так и не понимают, чего от них хотят. Говорят, нужно покаяться – каются, носите десятину – носят, не грешите – о чудо, не грешат. А смотришь на них, общаешься, а они не имеют внутреннего изменения и обновления кровью Христа. Всё проходит на уровне разума, поверхностно. Нет глубоких изменений, глубоких отношений с Господом, нет огня. Почему так? Я не знаю. Есть три вещи, которые важны на мой взгляд для обращения: 1. Осознание своей греховности и глубокое, искреннее покаяние, 2. Осознание своего спасения и как следствие огромная благодарность и любовь к Иисусу Христу, 3. Это открытое, искреннее и прозрачное с твоей стороны сердце для Господа.

 

ибо крепка, как смерть, любовь; … (Песн.8: 6)

Мы много говорим о любви, о том, что Господь любит нас, мы Его любим. А недавно я задумался, насколько крепко мы любим, и как применимо к нам это выражение «крепка, как смерть любовь»

Смерть – это то, что неизбежно для каждого из нас, и из её объятий мы можем вырваться только через чудо воскрешения и то для того только, чтобы опять умереть и быть в вечности. И если объятья смерти так сильны, то как сильна должна быть любовь. Я хотел бы вначале рассказать тебе об отношении и любви человека к Богу, а потом о Его любви к нам.

Какой должна быть любовь между человеком и Богом, как это может выражаться, что это: физическое переживание, душевное или одна сплошная духовность, вера, основанная на принятом решение любить, без всякого проявления чувств? Я знал одного брата, который недавно женился. Мы с ним встретились на улице, он ещё не был женат тогда, и разговорились. Он сообщил мне, что собирается жениться. Я искренне обрадовался и пожелал ему глубокой любви к своей избраннице. На что он высокопарно ответил, что к чувствам это не имеет никакого отношения, он принял решение любить эту сестру, а когда я попытался ему возразить, он мне заявил, что так учили их в колледже, и я не могу быть умнее его преподавателей. Я искренне пожалел его избранницу. К сожалению, потом узнал, что его посадили за попытку изнасилования. Видно, принятого решения не хватило, чтобы не согрешить и совершить преступление.

В моём понимании любовь это и принятое решение, и чувства, переживаемые к избраннику, и физическая близость после заключения брака. Во всём этом есть полнота и законченность, и ты согласишься со мной, что всё сотворил Господь, а если Он творит, то делает всё совершенным, где каждое звено дополняет одно другое. И если убрать что-то, то не будет полноты отношений.

И вот мы с тобой приняли решение исповедовать Иисуса Господом и Спасителем, мы переживали и переживаем это восхитительное чувство спасения, крещения Духом Святым, мы, наконец-то, заключили брак с нашим Господом, и всё так здорово. Смотришь на одних, они горят в Духе, у них всё время что-то происходит, у них масса откровений от Господа, они в благословении, потом на них наваливаются трудности и скорби, несчастнее их нет никого на всём свете. Но пережив все трудности, они встают, чтобы потом выйти в ещё большей победе. На других посмотрел – тишина, ничего нет, живут ровно. Никакого, давления – этакие духовные амёбы (это не про тебя, иначе ты бы не читал это). Вроде что-то делают, двигаются, но как-то всё сухо, пресно, соли не хватает. В чём причина? А причина, возможно, кроется в развитии личных, близких отношениях с Господом. Может, их совсем нет? Есть что-то поверхностное. Не хватает глубины, я сейчас не имею в виду тех, кто совсем не знает Господа.

Первой причиной, по которой могут не развиваться отношения с Иисусом, это не верящие в Него, просто не спасённые люди. Про них, давай, сейчас не будем говорить. Итак, первое - это отсутствие равноправных отношений. В идеале любящие друг друга супруги развивают свои отношения, я имею в виду интимные, равноценно, оба стараясь получить, а ещё больше доставить, я подчёркиваю - доставить, наслаждение от близости друг другу. Не так, когда только один старается, а когда вместе, с чувством полного уважения, доверия и любви доставляют радость от близости друг другу.

Но довольно часто всё получается наоборот. Ты понимаешь, о чём я сейчас? Мы заявляем, что любим Иисуса Христа, но в моменты развития отношений совершено не прикладываем к этому усилий, предоставив полную инициативу для Господа. Это Он стучит в наши сердца, это Он призывает нас. А мы, что-то получая, принимаем всё как должное, совершенно не заботясь, что и Иисус жаждет от нас ответного действия. Что для Него также важно наше внимание к Нему, наша любовь, выраженная отношениями и действием.

Вторая причина вытекает из первой – это отсутствие доверия между тобой и Господом. Как в случае с супругами. Без полного доверия не может быть равноценных и глубоких отношений, иначе брак будет кренить, а недоверие – его расшатывать. Мы должны доверять Ему полностью, без колебания. Как бы нам не казались Его действия и повеления странными и на наш взгляд неверными.

Ожидая финансового прорыва – получаем полное фиаско, ожидая прорыва – вдруг попадаем в такой круговорот неприятностей, что начинаем вопить – «Ты там, Господь, ничего не напутал?». А потом, проходит время, и мы понимаем всю глубину Божьей милости и любви. Всё что делает Господь совершенно, всё имеет свой смысл и покрыто Его безграничной любовью. Знаешь, корень этого недоверия лежит не на поверхности, он спрятан в глубине веков, в Ветхом завете, в книге Бытия, в 3 главе.

Ты помнишь тот момент, когда Адам с Евой согрешили. Я вычитал эту интерпретацию у Дэвида Гудинга, и она мне понравилась. Он высказал мысль, что тогда они, Адам с Евой, не только поставили под сомнение власть Бога, они не только бунтовали. Они просто поставили под сомнение любовь Бога к себе, разрушив в себе доверие к Нему. Развивая его мысль, могу сказать - Божья любовь совершенна, и если Бог сказал не касаться того дерева, то это было проявлением Его любви. «Да какая же тут любовь? Это диктат, я же ограничен в своих действиях, вот если бы Он всё разрешил делать. Или ещё лучше так. Ну, зачем Он насадил это дерево в раю? Мог бы посадить его за пределами рая, там места много». Это дело времени. Какой-нибудь потомок Адама, узнав о существовании дерева познания добра и зла, и, возможно, с подачи всё того же змея, прогундосил бы о том, что его права ущемляют, такое дерево от него спрятали. Не мог Бог не посадить этого дерева, потому что зло уже существовало. Сатана уже брякнулся на землю. И возможно со временем, человек по мере своего духовного роста, смог бы получить доступ к дереву без ущерба для себя. Бог создал нас с правом выбора, Он и ангелов создал с правом выбора, иначе Люцифер никогда не восстал бы против Бога и не увлёк за собой треть ангелов.

Всё, что делает Бог, Он делает совершенным, и Его любовь к нам совершенна, и недоверие, посаженное в наши сердца в Эдемском саду, разрушено Голгофой. Как не проявление Высшей Божественной любви, идти на крест за тебя, за меня, за всё человечество. Иисус там, на Голгофе, две тысячи лет назад, говорит в твоё сердце, «Я здесь потому, что Я люблю тебя и Я хочу вместе с тобой провести вечность. Условием твоего спасения является то, что Я умер за тебя, за твои грехи, и Моя любовь к тебе не имеет границ, ОНА СОВЕРШЕННА. Удали из своего сердца всякое сомнение и недоверие, ДОВЕРЬСЯ МНЕ, ибо Я знаю твою будущность и она во благо тебе» Послушай, кровь, пролитая за тебя на Голгофе, лучше всего говорит о Его любви к нам. И сейчас в твоих руках иметь с Господом более близкие отношения или нет. Если этого нет, или какой-то грех мешает, то прямо сейчас, встань на колени и покайся пред Ним. Исправь себя, исправь своё отношение к греху. Начни всё заново. Иисус ждёт тебя, Он жаждет иметь общение с тобой, Он хочет показать тебе всю Свою любовь. Недоверие препятствует начать общение, грех разрушает.

Нет слов, чтобы передать всю мою благодарность к Иисусу за моё спасение, всю ту любовь, которая расцвела в моём сердце. За все годы несчастий и страданий моё сердце было очень похоже на бетонный дот, из которого торчали пушки и пулемёты, осторожно, не подходи, убьёт. К людям я имел очень настороженное отношение, я им не доверял и не любил их. Потом это стало проблемой, тяжело было оттаивать. А здесь сам Господь!!! Вау!!! И не просто спас, Он меня знал и любил. Это было потрясением. Я понял, это мой шанс, если не вцеплюсь в Иисуса, то погибну. И Он стал ВСЕМ в моей жизни. Не было никого на кого можно надеяться, кто бы мог помочь. Внутренняя пустота требовала наполнения, был жуткий духовный голод, вокруг меня было одно сплошное одиночество.

Может, внешне я казался простым в общении, весёлым и слегка придурковатым, но это всё защитная реакция. Я был загнан, одинок и, как мне казалось безнадёжен.

Знаешь, всё это, я потом понял, способствовало к развитию глубоких отношений с Духом Святым. Я был без крыши над головой, у меня не было документов, а вокруг свирепствовал паспортный режим, и я всё ещё находился в розыске. Всё это двигало к отчаянным поискам лица Господа и Его защиты. Я помню, был такой момент, когда я молился на утренней молитве в церкви, и вдруг пришло присутствие Духа Святого. Я ещё не умел плакать, и только одна слеза скатилась по моему лицу, но меня сотрясали рыдания от Величия и Славы моего Бога. Знаешь, это было, похоже, на то, как будто Он на меня обратил внимание и прикоснулся. Мне было всё равно на то, что происходит вокруг меня, там уже давно прекратили молиться и стали разбирать Слово, а я просто наслаждался присутствием Бога, я открывал Ему своё сердце, я жаловался Ему, высказывал свои желания. Это было чудесно. Бетонное сердце дало трещину, и эту твердыню растопила всепоглощающая любовь моего Господа.

Сила в любви, в любви Господа Иисуса к нам и нашей любви к Нему. Но это переживание не было последним. Я пережил освобождение от курения, об этом я ещё расскажу, и Бог сказал, что награда придёт через три дня. Я честно ожидал чего-то материального, но мои ожидания вознаградились намного лучше. В то время чтобы попасть на утреннюю молитву, нужно было пройти сорок пять минут пешком. И каждое утро пол шестого я ходил в церковь. И вот через три дня после обещания, я подходил к повороту и понял, что Господь там меня ждёт. Не спрашивай меня, как я это понял, я не знаю, просто я понимал, что Он там. Я повернул, и было такое чувство, что я попал в тёплый плотный воздух, как «парное молоко». Слава Божья меня ожидала. Слёзы потекли из глаз, рыдания сотрясали меня, Его любовь просто проходила через меня, это было потрясающе. И так из-за дня в день в течение месяца я входил в Его присутствие и в течение минут двадцати не выходил из него.

Знаешь, ты тоже это можешь. Может кто-то скажет, что это не важно, нужна вера и этого хватит. Нет, это очень важно. Пусть это назовут мистическим переживанием, пусть говорят, что любовь к Богу это не чувство, а вера умноженная действием и исповеданием, мне до этого нет дела. Моя любовь к Богу это чувство, которое я не переживаю ни к одному человеку во всём мире. Это невозможно описать, ибо слова бедны в выражении глубины чувств.

Ты можешь прямо сейчас взять и помолиться. Попроси Иисуса придти и дать тебе пережить это восхитительное чувство Его любви. Я многим советовал сесть в тишине и пригласить Иисуса придти, у кого-то получалось, у кого-то нет. Многое зависит от твоего сердца, какое оно, открыто или нет? Если тебе мешает какой-нибудь грех или обида, исповедуйся перед Богом, приведи свою жизнь в порядок, чтобы не было никакого препятствия для общения с Богом, чтобы ты смог сохранить своё сердце в чистоте и святости.

Больше всего хранимого храни сердце твое,

потому что из него источники жизни. (Прит.4: 23)

Хочешь, брат, ходить в помазании и дарах Духа Святого, храни сердце своё. И самое главное, чтобы оно было открыто. Как это сделать, я не знаю. У меня это просто получается. Многие спрашивают, как это сделать, а я не знаю твоих взаимоотношений с Богом, их качество и глубину. Я не знаю, какое твоё отношение к Господу, как ты Его видишь, переживаешь. Потому что это твоё личное. Нет готового рецепта или правила, это религия говорит о семи шагах, восьми пунктах, это она знает на всё ответ. А Бог не таков, Он не живёт в придуманных тобой правилах, Он индивидуален и Он ищет личность, Ему нужно открытое и горящее для Него сердце.

Я честно не верю в колхозное спасение, не верю в пробуждение, сошедшее на какую-то церковь или общину. Всегда есть человек, личность, которая выступает катализатором пробуждения. Посмотри в Писание, там нет коллективизма, там всегда есть кто-то, с кого всё началось. А как же в Деяниях? Там были Апостолы, и люди которые молились, огонь сошёл на сто двадцать человек и они все проповедовали. Встали все, не только Пётр, но от его проповеди покаялось три тысячи человек. Возможно, он и был тем, кто более всех молился и искал лица Господа и, как сам помнишь, у него были на это причины. Вся дальнейшая история книги Деяний говорит о личностях, несущих пробуждение. Вспомни Филиппа, который принёс пробуждение в Самарию. Миссионерские походы Павла, и других апостолов. История пробуждений показывает о личности, с которой всё начиналось, будь то Эван Робердс, Джон Уэсли или Джонатан Эдвардс.

Знаешь, если Господь поднимет человека, который станет катализатором для сошествия силы Духа Святого, то я хотел бы принять это и стать участником пробуждения. И таким человеком можешь стать ты.

 

 

Жажда - это всё…

 

Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию,

возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему,

тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.