Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конференция в Потсдаме и Потсдамском соглашении.






Крушение

 

Вторая мировая война кончалась безусловной капитуляцией немецкого вермахта в Реймсе и Берлин-Карлхорсте 7/8 мая 1945.

Национал-социалистский Третий Рейх обрушился вместе с тем, основанная Бисмарком Немецкая империя прекратила существовать фактически. Поражение было полно. Обрушились не только режим и государство, groβ enteils обрушились вследствие войны также маневренные учреждения жизненные по необходимости: Движения и транспорт учреждения были разрушены, железная дорога и почта были Jahmgelegt, почти все органы власти и служебные инстанции разрешились. groβ en города, но также и много средних и kieine, лежали в обломках, примерно 5 млн. квартир были тотальны или разрушены значительно. Беглецы и изгнанники устремлялись из восточных областей, в поисках крова и питания и новой родины. В многочисленных городах было, кроме того, снабжение электричеством и газом, обрушился даже с водой. Следующие за армиями армейские управления союзников должны были решать преимущественно самые важные транспортные проблемы и снабжать население самым необходимым в продуктах, горючем и одежде. Для этого они были предоставлены с самого начала на сотрудничество немцев. Они выбирали подсобных рабочих из мужчин и женщин, которые они считали политически неотягченными, применяли бургомистра, ландратов и премьер-министров. Auβ erordentlich обострялся катастрофическое положение со снабжением в течение первых месяцев и лет длительным притоком беглецов и изгнанников с востока.

Характеризовали тогдашнюю ситуацию немцев со словом «часа нуля»: Почти все было разрушено, материальные, но также и неимущественная стоимость. Установка была распространена, теперь могли бы полностью оставлять за спиной прошлое и начинаться с оформлением будущего при нуле.

 

Конференция в Потсдаме и Потсдамском соглашении.

С 17 июля по 2 августа Потсдам был местом последней встречи в верхах «groβ en 3», коалиции анти-Гитлера. Встреча должна была происходить eintlich в Берлине, но в разрушенной столице империи конференц-залы не имелись в наличии ни квартиры. Соседний Потсдам приказывал, после некоторой импровизации, возможности для такого мероприятия. Из Вашингтона был новый US-Priä sident Харри s. Truman, наследник умершего в апреле 1945 Рузвельта, прибывший; Groβ britannien был представлен премьер-министром Уинстоном Черчилем, однако, в апогее конференции 1 Вт.; ahlniederlage терпел и на руководителя победоносных Labour вечеринка Клемента Аттли заменялся. Сталин принял участие как единственный глава правительства коалиции анти-Гитлера с начала войны.

Как результат Потсдамской конференции было 2 августа 1945 Потсдамское соглашение unterzeihnet. Там решения, соглашения и заявления глав правительства 3 Groβ machte зафиксированы. Самая важная договоренность Потсдамской конференции была:

Учреждение совета Auβ enminister 5 основных групп (США, Groβ britannien, Советский Союз, Франция и Китай) к Vorbercitung мирных договоров с союзниками Германии, для регулирования нерешенных территориальных вопросов и к совещанию и лозунгу dcr немецкий вопрос. Относительно обращения Германии Потсдамское соглашение вкладывало политические принципы, а именно: Исполнение власти благодаря главнокомандующим вооруженных сил 4 Groβ machte в ее оккупационных зонах и вместе в Контрольном совете союзников; полное разоружение и демилитаризация, роспуск всех вооруженных сил, einschlieβ lich SS и СУБ. Роспуск НСДАП, отмены всех национал-социалистских законов, денацификация населения, ареста и осуждения военных преступников, Demokratisietung воспитательной системы, юстиции, управления и общественной жизни; запрет производства оружия, ограничения промышленной мощности, децентрализации и декартелизации экономики под контролем союзников. Германия должна была рассматриваться вопреки распределению в оккупационных зонах в качестве экономической единицы.

Возмещения: Советский Союз должен был удовлетворять ее права (и Польшу) из ее оккупационной зоны, права западных держав и всех других кредиторов должны были наполняться из западных оккупационных зон, сверх того, Советский Союз должен был получать Industriausrü stungen и другие услуги возмещения из западных зон.

Кенигсберг и северный Ostpreuβ en падали („с сохранением окончательных Friedensregelung44) в Советский Союз.

Линия Одера Neiβ e образовывала („вплоть до окончательного установления“) западную границу Польши.

Потсдамское соглашение принимало передачу немецкого населения или немецких элементов населения, которые остались в Польше, Чехословакии и в Венгрии, в Германию, чем уже полным ходом находящееся изгнание

 

План Маршалла

В известно бывшей речи американский Auβ enminister Джордж К. Маршол в июне 1947 перед студентом Гарвард пропагандировал Universitat обширная программа помощи для Европы. В плане Маршалла американцы видели долгосрочную политическую и экономическую стратегию. Оказание помощи учило экономики Западной Европы собственному производству товаров кредитами. Одновременно получатели были принуждены согласовывать ее экономики один за другим. Вместе с тем военные последствия должны были превосходиться раз и навсегда. План Маршалла имел целью также оборону kommunistischcr влияния на бедствующее население Европы. Целью было так же долгосрочное обеспечение рынков сбыта для американской экономики. В целом текли в этом оказании помощи до 1951 услуги стоимостью в 13 млрд. $ в Европу.

Советский Союз отказывался 2 июля 1947 от участия в плане Маршалла, на немного дней позже также государства в ее сфере влияния. moisten другие европейские государства, а также западные зоны Германии приобщались план Маршалла, который принимался 3 апреля 1948 с американским конгрессом. Услуги вспомогательных производств распределялись по предложению только что основанной организации по европейскому экономическому сотрудничеству (OEEC) в Париже.

В европейских странах эквиваленты были для принятой помощи в inlandischen средствах платежа в соответствующем центральном банке gesaramelt. Таким образом возникали в отдельных странах инвестируемые фонды, которые стимулировали собственные экономические действия.

Фонов немецкой марки в банке немецких стран использовался, прежде всего, для инвестиций в производствах основных материалов, в сельском хозяйстве, в транспорте, в исследовании, в стимулировании экспорта и в жилищном строительстве. До 1957 3 западных зоны и Западный Берлин или Федеративная Республика Германия, которая присоединялась к соглашению 15 декабря 1949, получали оказания помощи в размере 1, 7 млрд. $, они быстрое экономическое сооружение и более позднее „экономическое чудо ermö giichten.

Участие в плане Маршалла было также — еще перед основанием Федеративной республики — первым Schrin к интеграции Западной Германии в западную экономическую систему. Однако, план Маршалла не способствовал расщеплению Германии и Европы несущественно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.