Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ рынка. Сегодня формируется отдельный сегмент людей, которые целыми семьями проводят время в торгово-развлекательных центрах






· Кто покупатели?

Сегодня формируется отдельный сегмент людей, которые целыми семьями проводят время в торгово-развлекательных центрах, особенно в дождливое межсезонье. Некоторые любители приезжают сюда даже из других районов и городов.

Торговые центры предлагают целый спектр услуг, чтобы удержать таких людей как можно дольше и стимулировать их потратить деньги. Для потребителей предусмотрены бесплатные автобусы, торговые галереи, фудкорты, банкоматные зоны, парикмахерские и салоны красоты, студии загара, кинотеатры и конечно различные развлечения. Одним словом в торговом центре можно жить целыми днями!

Если для многих взрослых эта субкультура новая, наши поколения детей уже воспитаны на таком способе времяпрепровождения.

К тому же, для многих поход в торговый развлекательный центр – способ отвлечься от бытовых забот и расслабиться, потратив деньги.

Dance Heads предлагает возможности в интерактивном развлечении данного сегмента потребителей с их непосредственным активным участием.

Подводя итоги, скажем, что потребителями Dance Heads на indoor площадках являются:

1. Дети, которым особенно интересно войти в образ взрослых, а также поблистать в детских видеоклипах. Это видео будет особенно приятно подарить бабушкам и дедушкам на память.

2. Активные пользователи интернета, которые смогут выложить видеоклип в социальные сети и добиться признания своих новых талантов

3. Люди, умеющие радоваться и отдыхать, получая при этом удовольствие.

4. Пожилые люди, чтобы вернуть себе стройные фигуры привлекательных красоток и лихих мачо.

5. Гости площадки, приглашенные на мероприятия организованные арендодателем: концерты, модные показы, дни рождения, сезонные акции и т.д.

· Зачем им это нужно?

Записать видеоклип на DVD, чтобы затем:

1. Просматривать его в кругу близких людей для поднятия настроения

2. Выложить в интернет и показывать друзьям

3. Подарить родственникам

4. Оставить в семейном видеоархиве

5. Вмонтировать Ваш новый образ в свадебное или юбилейное видео

6. Использовать для конкурсов на Ваших праздниках и мероприятиях

К тому же, людям очень нравятся собственные звездные образы, за 5 минут созданные при помощи студии Dance Heads, потому что Танцующие головы голливудский брэнд, который:

1. исполняет сокровенное желание каждого стать звездой! шагнуть в мир Голливуда!

2. рождает удивительные переживания и несравненные впечатления,

3. завораживает, захватывает дух,

4. гарантирует заразительный смех и неизменно отличное настроение.

5.

Конкуренты (их сильные и слабые стороны)

Главные конкуренты Dance Heads в ТРЦ - 5D кинотеатры и игровые автоматы, размещаемые на территории торгово-развлекательного центра.

Сильные стороны:

- известность продукта
- более низкая стоимость по сравнению с Dance Heads
- услуга спозиционирована, потребитель знает, что он получит за свои деньги

Слабые стороны:

- ограниченность репертуара 5D кинофильмов
- неинтерактивность
- непереносимость некоторыми потребителями эффекта американских горок, на которых построена технология 5D
- ориентирована на людей 8-40 лет. Сегменту 40+ не интересна
- сиюминутный эффект удовольствия. В нашем случае эффект возобновляется при каждом последующем просмотре диска

План маркетинга

· Ценообразование

Услуга Dance Heads в indoor сегменте является импульсной покупкой, обороты достигаются высокой проходимостью, так как цикл записи одного клипа на dvd длится 4-6 минут. Поэтому представляется целесообразным не завышать стоимость услуги. Рационально установить цену записи клипа на один диск в размере от 350 рублей, на два диска одновременно от 500 рублей. Стоимость может быть установлена Вами самостоятельно исходя из конъюнктуры в Вашем городе. Мы будем исходить из принятой стоимости в дальнейших расчетах.

· Схема распространения товаров

1. Услуга Dance Heads распространяется в режиме вендингового оборудоания с помощью виртуального оператора, который всегда:

2. приглашает людей в студию,

3. обясняет, как записать видеоклип,

4. призывается записать клип на два диска.

На начальном этапе в продаже участвуют промоутеры, которые приглашают в студию и объясняют посетителям, как записать свой видеоклип в студии Dance Heads

· Методы стимулирования продаж

На начальном этапе работы вендинг студии Dance Heads на площадке необходимо провести комплекс маркетинговых мероприятий обеспечивающих позиционирование услуги и стимулирования продаж дисков.

1. Раздача промоутерами флаеров с описанием услуги Dance Heads на основном входе в торговый развлекательный центр

2. Работа промоутеров возле студии Dance Heads, приглашение посетителей записать собственный видеоклип Танцующие головы

3. Демонстрация промоутером посетителям записи собственного клипа в студии Dance Heads

4. Проведение совместных акций с местными телеканалами и радиостанциями на бартерной основе. За упоминание об услуге Dance Heads в эфире Вы брендируете студию в логотипы медианосителя.

5. Размещение информации об услуге на внутреннем радио или на мониторах торгового развлекательного центра на бартерной основе. Вы брендируете студию в логотипы арендодателя или бесплатно отработаете на мероприятии, организованном торгово-развлекательным центом для своих посетителей.

6. Участие в дисконтных акциях интернет-порталов скидок типа Купи Купон, Биг Баззи, и т.д.

7. Привлечение спонсоров, брендирование студии для продвижения их торговых марок. Получение от них денежных средств, за счет которых возможно будет на время акции снизить стоимость записи одного видеоклипа в подарок от спонсора или предоставление ими брендированных подарков за запись клипа в студии.

Эти и другие мероприятия позволят заинтересовать Вашу целевую аудиторию и обеспечить спрос на услугу Dance Heads. Главное – раскрутить маховик, который потом будет ускоряться сам за счет вирусного маркетинга и моды на клипы Dance Heads в Вашем городе.

План производства

· Расположение помещений

Студия должна располагаться в главном месте отдыха и развлечений торгового центра. Эта площадка, как правило, находится на первом этаже в районе атриума, где проходят все собственные мероприятия, организуемые торговым центром для посетителей.

Постарайтесь убедить арендодателя предоставить Вам в аренду именно это место, ведь услуга Dance Heads новая и не имеет аналогов. Но студия может просто потеряться, если поставить ее в непопулярном месте. Этих рисков необходимо сразу избежать!

Появление Dance Heads в торговом развлекательном центре обеспечит ему дополнительную популярность и привлечет новых посетителей как путем вирусного маркетинга и так и в результате рекламных кампаний и стимулирования сбыта.

· Оборудование

Автоматизированные Студии Dance Heads для вендинга DH-633 не требуют работы персонала. Оснащены приемником кредитных карт, купюр и монет. Диски записываются и выдаются с помощью роботизированных механизмов. Работает от сети 220 вольт. Занимает 2, 5 кв.м. площади. Гарантия 12 месяцев с момента поставки.

Промо ролик Dance Heads, запись и просмотр видеоклипов Танцующие головы сопровождаются качественным звуком, который отчетливо слышен в радиусе 10 метров от студии.

· Расходные материалы

Лицензионные DVD диски Dance Heads поставляются централизованно. Можно заказать дополнительно.

· Источники поставки основных материалов и оборудования

Офис Dance Heads

· Использование субподрядчиков

Для продвижения – рекламное BTL агентство

Для ведения бухгалтерии – сторонний бухгалтер или организация

Для продаж спонсорских возможностей – рекламное агентство за % от сделки. В дальнейшем продажи будут осуществляться руководителем проекта.

Для транспортировки студии – транспортная компания и бригада грузчиков

Для обслуживания не требуется. Работа выполняется на первоначальном этапе собственными силами, затем – собственным персоналом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.