Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормы и правила общежития в условиях туристского лагеря.






1. Соблюдение законодательства РК;

2. Соблюдение экологических норм и правил, поддержание чистоты территории. В частности, уборка территории собственного лагеря перед отъездом с фестиваля. Бережное отношение к природной окружающей среде.

3. Каждый участник Фестиваля несет личную ответственность за свою жизнь, здоровье и безопасность, а также за жизнь, здоровье и безопасность своих несовершеннолетних детей. Соблюдение правил личной безопасности и безопасности детей в условиях туристского лагеря:

4. Соблюдение правил противопожарной безопасности. Разведение костров - только в специально оборудованных местах, отведенных для этого организаторами. Допускается использование для приготовления пищи туристских примусов и походных плит.

5. Соблюдение правил электробезопасности.

6. На Фестивале запрещается самовольное подключение к линиям электроснабжения. Подключение к линиям электроснабжения возможно только на условиях, определенных организаторами фестиваля.

7. Соблюдение правил безопасного поведения на воде, в частности, разрешено купаться только в отведенных для этого местах.

8. Соблюдение полного запрета на использование во время Фестиваля звукоусилительного и звуковоспроизводящего оборудования, а также световых и пиротехнических эффектов, кроме мест и времени, специально отведенных организаторами Фестиваля для проведения концертов и прочих фестивальных мероприятий. Кроме того, использование упомянутого оборудования возможно только на условиях, определенных организаторами Фестиваля.

9. Размещение любой рекламы (баннеры, щиты, листовки-флаеры) на территории лагеря во время фестиваля производится только по согласованию с организаторами.

10. Профессиональной фото- и видеосъемкой на территории лагеря во время фестиваля имеют право заниматься только аккредитованные фото- и видео-репортеры. По вопросам аккредитации обращаться по телефону 87773501212.

11. Исполнение требований представителей организаторов Фестиваля о поведении в общественных местах. Организаторы вправе удалить нарушителей с территории лагеря.

 

На территории лагеря запрещается:

1. Употреблять спиртные напитки, наркотики, токсические вещества любого вида, находиться в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения;

2. Использовать нецензурную лексику;

3. Размещать личный автотранспорт за пределами отведённой организаторами места стоянки (парковки);

4. Передвигаться по лагерю на личном автотранспорте (за исключением въезда на его территорию до места стоянки и выезда);

5. Разбрасывать и оставлять мусор вне отведённых для его сбора мест и урн;

6. Использовать инвентарь и техническое оборудование лагеря без разрешения членов оргкомитета и администрации лагеря;

7. Несовершеннолетним запрещено находиться на территории лагеря во время фестиваля без сопровождения взрослых родственников, опекунов, педагогов и т.д. Родителям необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о рождении ребенка. Опекунам - иметь при себе документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка и документ об опекунстве.

Другим сопровождающим лицам нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка и доверенность от родителей в 2-х экземплярах.

10. Условия проезда и доставки участников и зрителей:

1. Организаторы не оплачивают участникам и зрителям дорогу до места проведения фестиваля;

2. Организаторы не обеспечивают проживание приезжих в гостиницах и на съёмных квартирах города Усть-Каменогорска;

3. Организаторы обеспечивают платную доставку на территорию лагеря. Доставка осуществляется автобусами от Дворца Спорта им.Б.Александрова до территории лагеря. Иногородние участники и зрители для обеспечения местами в транспорте подают предварительную заявку (форма №2) на доставку к месту проведения фестиваля. Стоимость проезда от Усть-Каменогорска до лагеря дополнительно уточняется у организаторов, ответственных за транспорт и доставку, по телефону или электронной почте. Официальный, средний курс тенге к иностранным валютам можно уточнить на сайте https://kurstenge.kz/;

4. Расписание рейсовых автобусов, идущих от усть-каменогорского автовокзала до села Малоубинка, можно посмотреть на сайте автовокзала: https://autovokzal.kz/;

5. Участники и зрители, подавшие заявку на транспорт, в обязательном порядке при посадке в автобус обязаны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, данные которого указаны в заявке;

6. Жители Усть-Каменогорска при предварительной заявке на транспорт обязаны внести предоплату в размере 50% от суммы доставки (стоимость проезда будет объявлена позже). При неявке пассажира предоплата не возвращается.

7. Всю полную, регулярно обновляемую информацию о проведении фестиваля «Горный ручей», можно посмотреть на сайте: https://gornyruchey.simplesite.com/ маршрут проезда на личном автотранспорте: https://gornyruchey.simplesite.com/427867667;

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.