Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа гранулятора






Оборудование для гранулирования пластмасс использует экструзионную машину для пластика как главное бортовое устройство. Экструзионное устройство состоит из интегрированной системы нагрева, охлаждения, экструзии и передачи.

Экструзионная система
Экструзионная система состоит из цилиндра, пресс-формы, шнека, загрузочного бункера и шпиндельной головки. В процессе действия экструзионной системы пластик обрабатывается, расплавляется и превращается в жидкую массу. В процессе давления жидкая масса непрерывно подаётся из головки посредством работы шнека.
1. Шнек является самым важным составляющим компонентом оборудования для гранулирования пластмасс. Существует прямая зависимость между качеством шнека и эффективностью производства, а также сферой применения машины. Наш высококачественный шнек изготавливается из легированной антикоррозионой стали с антикоррозионными свойствами для придания долговечности и прочности.
2. Цилиндр изготавливается в виде металлического цилиндра, который обладает высокой устойчивостью к нагреванию, коррозии, давлению и истиранию. Производится из легированной стали или из композитной стали с добавкой легированной стали. Цилиндр используется в сочетании со шнеком для расплавления, размягчения, сжатия, размельчения и продувки пластика. Он способен непрерывно производить подачу пластика в систему формовки. Для эффективного нагрева и размягчения пластика стандартная длина цилиндра в 15-30 раз больше его диаметра.
3. Дно загрузочного бункера оснащено отрезным устройством для регулирования и остановки подачи материала. По сторонам бункера расположены смотровые щели и измерительное устройство.
4. Внутренний корпус шпиндельной головки изготовлен из легированной стали, а внешняя часть изготовлена из углеродистой стали. Пресс-форма содержится в шпиндельной головке. Пластиковая жидкая масса направляется в головку по параллельным линиям и подаётся во внутреннюю пресс-форму. Давление формования также происходит за счёт головки. Пластик сжимается в цилиндре и проходит черех отверстия фильтра. Затем проходит через головку и попадает в пресс-форму. Форма ядра работает в сочетании с формой рукава для кросс срезов, уменьшая кольцевое пространство, пока пластиковый поток образует сплошное покрытие компактных трубок вокруг ядра линии. Для того чтобы оптимизировать проходы пластика в голове машины и ликвидировать заполнения остатками пластика, шунтирующие розетки часто устанавливают, которые предотвращает колебания давления в процессе экструзии. В верхней части головки машины есть устройство исправления формы и калибровка устройств, используемых для регулировки соосности основной формы и формы рукава.

Система передачи
Система передачи используется для управления шнеком и обеспечивает необходимую мощность и скорость для эффективной работы шнека. Данная система в основном состоит из редуктора, подшипника и электродвигателя.

Система нагрева и охлаждения
Нагрев и охлаждение являются необходимым условием в процессе экструзии пластика.
1. В современном оборудовании для гранулирования пластмасс обычно используется электрический нагрев. Методы нагрева могут быть разделены на нагрев сопротивлением и индукционный нагрев. Нагревательные элементы установлены на корпусе машины, голове, среди прочих неотъемлемых частей. Оборудование для нагрева нагревает пластик внутри цилиндра, повышает температуру до уровня необходимого для обработки.
2. Оборудование для охлаждения используется для регулировки температуры в процессе обработки пластика. В частности, оно рассеивает избыточное тепло вызванное трением с высоким действием оборотов режущего стержня. Эффективное охлаждение предотвращает разложение пластикова устраняя трудности в формовке. Методы охлаждения цилиндра делятся на водяное охлаждение и воздушное охлаждение. Большинство мини пластиковых экструзионных машин используют воздушное охлаждение. Охлаждение шнека происходит в первую очередь посредством воды. Идея состоит в том, чтобы увеличить скорость доставки твердого материала, и стабилизировать пластиковый выход при одновременном повышении качества продукции. Охлаждение загрузочного бункера предназначено для эффективного воздействия на проход твёрдых материалов, что предотвращает засорение бункера от расплавленных пластиковых гранул. Эффективное охлаждение необходимо для нормальной работы компонентов передачи.

Эффекты на инвертор
Особенности инвертора серии SAJ
1. Низкочастотный вращающий момент работает на 180% мощности для исключительной производительности.
2. Выходная частота составляет 600 Гц, контролирует высокую скорость электродвигателя.
3. Оптимизированы возможности обнаружения и защиты от таких проблем как избыточное давление и перегрузка. Это позволяет машине сделать мгновенный перезапуск после отключения питания.
4. Другие гарантии включают в себя такие функции как скорость предотвращения потерь в переходном периоде.
5. Динамические параметры электродвигателя являются автоматическими и дифференциация обеспечивает точность и стабильность системы.
6. Аварийное отключение при высокой скорости работы.
7. Подключение и управление методами ввода / вывода являются гибкими и универсальными.
8. Технологии производства и переработки конформного покрытия осуществляются стабильно.
9. Вся система работает на мощности устройства IGBT марки Siemens для обеспечения качества продукции.

Дополнительные устройства
К дополнительным устройствам к оборудованию для гранулирования пластмасс относятся намоточное устройство, выравнивающее устройство, устройство предварительного нагрева, охлаждающее устройство, тяговый механизм, счётчик метров, искровой контрольный прибор, устройство для перемотки ленты. Устройство может быть оснащено различными вложениями в зависимости от его применения. Доступные дополнения включают в себя печатное устройство, сушильное устройство, режущий инструмент и т.д.

Выравнивающее устройство является неотъемлемой частью пластикового блока экструзии. Многочисленные типы искривлений могут возникнуть в пределах линии преимущественно являются причиной этого явления. Кроме того, царапины и повреждения оболочки часто являются результатом искривлений. Эти нежелательные черты делают выпрямление устройства неотъемлемой частью экструзии блок. Доступны многочисленные типы и варианты выравнивающего устройства. Например, ролики и цилиндры поставляются в горизонтальном и вертикальном стиле, модели шкивов могут быть сделаны из одного шкива или набора шкивов; возможны модели с перетягиванием, выпрямлением и стабилизацией.

Оборудование предварительного нагрева
Предварительный нагрев жилы кабеля необходим для экструзии изоляции и оболочки. В изоляционном слое, особенно в тонкослойном изоляционном слое, нельзя допустить возникновение воздушных пузырей. Это особенно важно при выполнении операций с тонкими слоями. До начала экструзии, линии подвергаются воздействию высокой температуры предварительного нагрева для тщательного удаления с поверхности масла и влаги. Успешная экструзия в значительной степени зависит от поддержания сухого жильного кабеля и предотвращения влаги. Предварительный нагрев также устраняет остаточное давление в экструдированных пластмассах. В процессе экструзии предварительный нагрев предотвращает холодные линии от высокой температуры в головке машины, создавая несоответствие температуры в течение короткого пересечения пластика и формы отверстия. Это помогает избежать давление, вызванное колебаниями температуры пластика. Устойчивый потенциал экструзии обеспечивает качество продукции. Подогрев оборудования, используемого для электрического отопления линии основного внутри устройства экструзионных машин требует достаточно мощностей, чтобы полностью гарантировать скорость повышения температуры. Это очень важно для достижения высокого уровня эффективности для предварительного нагрева и сушки кабеля. Температура предварительного нагрева ограничена по линии дозирования и скорость должна быть в пределах диапазона температур головки машины.

Оборудование для охлаждения
Когда формованный пластик прошёл через головку машины, он должен быть немедленно охлаждён в целях сохранения формы, иначе получится деформация за счёт силы тяжести. Обычно используется охлаждение водой, подразделяется на мгновенное охлаждение и мягкое охлаждение в зависимости от температуры воды. Мгновенное охлаждение достигается путём прямого использования холодной воды для снижения тепературы, является предпочтительным методом обработки пластиковых слоёв из ПВХ. Подходит для формования, но всё же данный метод не рекомендуется использовать для кристаллизации полимеров в связи с его особенностями оставлять внутреннее напряжение в процессе формования слоёв. Слабое формование слоёв вызывает образование трещин во время использования продукта. Мягкое охлаждение предназначено для снижения внутреннего напряжения. Бак для водяного охлаждения имеет различную температуру воды (горячую, теплую и холодную) в различных интервалах, для постепенного формования продукта при одновременном снижении температуры. Это идеальный способ обработки пластика из ПЭ и ПП.

Система контроля
Центральная система контроля машины включает в себя автономные системы контроля за нагревом, контроля за охлаждением и измерение технических параметров.

Пресс-формы оборудования для гранулирования пластмасс
Пресс-формы могут быть ручными и электрическими. Пресс-формы обычно имеют 18 отверстий. Необходимо периодически заменять сетку фильтра во избежание скопления примесей; засорение сетки фильтра приводит к увеличению давления экструдера и заменить сетку вручную довольно трудно. Поэтому лучше использовать электрическую пресс-форму в целях экономии времени и рабочей силы.

Особенности и область применения гранулятора
Гранулятор оснащён шнеком уникального дизайна и другими аксессуарами в целях производства переработанных и разноцветных гранул из пластика типа PP, PE, PS, ABS, PA, PVC, PC, POM, EVA, LCP, ПЭТ и ПММА. Редуктор реализует высокий крутящий момент дизайна, что позволяет производить бесшумную и стабильныю работу. Шнек и подающий цилиндр специально обработаны в целях придания прочности. Эта высокая эффективность смешивания компонентов обладает противовоспалительными свойствами к истиранию и имеют обычную или вакуумные системы, которые предназначены для защиты от влаги и вентиляции от отходящих газов в течение производственного цикла. Полученные гранулы более высокого качества и физически более компактны.

Оборудование для гранулирования пластмасс в основном используется для обработки использованной пластмассовой плёнки (плёнки для промышленной упаковки, сельскохозяйственной плёнки, тепличной плёнки, пакетов под пиво, ручных сумок), оплётенных мешков, вёдер, графинов, мебели и других предметов повседневного спроса.

Идеально подходит для обработки всех пластмассовых отходов, наш универсальный прибор является чрезвычайно популярным в индустрии вторичной переработки пластмасс.

Особенности
1. Материалы могут быть сразу обработаны после распределения, измельчения и промывки. Сушка не обязательна.
2. Процесс гранулирования полностью автоматизирован, включая процессы измельчения сырья, промывки и подачи.
3. Использование системы непрерывного нагрева оптимизировано для высокого давления на трение. Эта система позволяет автоматизировать тепло и избежать повторного нагревания при сохранении электроэнергии.
4. Автоматизированная система распределения мощности обеспечивает безопасную и надежную работу.
5. Шнек и цилиндр изготовлены из высококачественной углеродистой стали для дополнительной прочности.
6. Внешний дизайн машины является модернизированным и эстетичным. Подбор окраски по заказу клиента.

Технические характеристики
Диаметр шнека (мм) Соотношение длины шнека к диаметру (Длина: Диаметр) Максимальная производительность (кг/ч) Мощность основного двигателя (кВт) Высота центров
Φ 120 28: 1 150 22 1000 Φ 130 28: 1 200 37 1000
Φ 140 26: 1 250 45 1000 Φ 150 26: 1 350 55 1100 Φ 160 25: 1 500 75 1100 Φ 170 25: 1 700 95 1200

Наша компания является профессиональным производителем и поставщиком оборудования для гранулирования пластмасс в Китае. Мы предлагаем широкий ассортимент продукции, в том числе пакетоделательные машины, печатные машины и бобинорезательные машины, экструдеры для производства плёнки, и многое другое.

Другие наименования
Гранулятор для переработки пластика | Измельчитель пластика | Окомкователь | Оборудование для переработки пластика






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.