Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор способа подключения к Интернету.






Чаще всего компьютеры подключаются к Интернету через модем или же посредством локальной сети.

В локальной сети есть компьютер или специальное устройство, которое тем или иным способом подключено к Интернету и обеспечивает выход в Интернет для всех компьютеров локальной сети. Такой компьютер называется шлюзом. В компьютере локальной сети для подключения к Интернету необходимо настроить следующие параметры: IP адрес самого компьютера; IP адрес шлюза, IP адрес одного или нескольких серверов DNS.

Для модемного подключения шлюзом является компьютер, на котором стоит удаленный модем, и обычно при установлении соединения шлюз передает на ваш компьютер все необходимые данные (IP адрес, адрес шлюза и DNS серверов) автоматически. В этом случае обычно необходимо указывать имя и пароль для подключения.

 

Провайдер:

Провайдер (англ. обеспечиватель, полностью ISP – InternetServiceProvider) – это организация, которая обеспечивает другим организациям и частным лицам доступ к сети Internet. Провайдеры прокладывают и поддерживают в исправном состоянии каналы передачи информации, имеют специальные серверы для обеспечения подключений пользователей, учета времени подключения, оказания дополнительных услуг, например, электронной почты.

При выборе провайдера очень важно то, чтобы и в Вашем городе (районном или областном центре) был Internet-узел данного провайдера, так как при его отсутствии затраты на Internet будут гораздо выше за счет оплаты междугородних переговоров или дополнительного монтажа кабеля.

Взаимодействие в Internet-провайдером начинается с заключения договора на оказание услуг доступа в Internet. При заключении договора Вы придумываете и проставляете в договоре имя пользователя и пароль доступа к узлу провайдера.

Наиболее простым вариантом заключения договора с провайдером является приобретение Internet-карты.

Internet-карта – это пластиковая карточка, на которой указано имя пользователя и пароль для доступа к узлу провайдера (никаких микропроцессоров и магнитных полос на этой карточке нет). Internet-карты бывают разных «номиналов»: 50, 100, 250, 500 единиц, при этом 1 единица приравнивается к 1 рублю. Чем номинал карточки выше, тем больше скидка.

 

.

Понятие «Домашняя страница» её содержание. Этика и безопасность работы в Internet.

9) «Домашняя страница» - визитная карточка организации, знакомит пользователей с размещёнными материалами на сервере, порядком работы и особенностями доступа и обычно содержит:

Название, эмблему

Содержание Разделов сервера

Информацию о задачах,

Адрес эл.почты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.