Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Далар малый по южному контрфорсу, скальный, 3а






 

Описание маршрута:

С перевала Далар спуститься на южную сторону гребня, обойти гребень Далара Малого по снежно-осыпным полям и большим террасам и выйти к основанию южного контрфорса, спускающегося с вершины левее перемычки к Далару.

Обойти нижнюю часть контрфорса и с правой его стороны по полкам выше средней трудности подняться на 55 м к R2. В начале лета полки завалены снегом, трещины залиты льдом.

От R2 по трудной 5-метровой стенке (80°), затем по полкам средней трудности 130-метрового контрфорса выйти к жандарму на гребне R6. Его обход технически не сложен, но при наличии снега движение усложняется. На перемычке за жандармом в начале лета возможны карнизы. Далее по левой стороне 600-метрового большого кулуара подняться а вершинный гребень. По 60-метровому кулуару справа от гребня выйти на вершину.

От бивака — 6-8 часов.

Спуск с вершины по маршруту " Далар Малый с перевала Далар".

 

- количество участников — 4—6 человек;

- время выхода с бивака — не позже 5-ти часов утра;

- маршрут насыщен трудной скальной работой на крутых участках и требует от первого в группе уверенных навыков движения по сложным скалам;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.