Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование и контроль телерадиовещания.






Второй по популярности видеохостинг в России Rutube попал в сложную ситуацию из-за закона " о защите детей от информации...", которая обязует маркировать средствам информации свою продукцию специальными значками, например, " 6+", " 12+", " 18+" и другими, пишут " Известия".

Роскомнадзора с представителями видеопорталов rutube.ru и now.ru, принадлежащих

" Газмпроммедиа", и zabava.ru, владельцами которого является Ростелеком.

У представителей интернет-сервисов возникает вопрос, где и как маркировать их продукцию. Большое количество видеоконтента было загружено на сайты гораздо раньше, чем закон вступил в силу. Закон " О защите детей от информации..." вступивший в силу 1 сентября предписывает маркировать продукцию специальными значками: " 6+", " 12+", " 18+" и другими, показывающими рекомендуемую возрастную категорию зрителей или читателей.

Компания Ростелеком, владелец интернет-кинотеатра zabava.ru решили, что маркировку контента должны проводить сами владельцы. Компания Now.ru используют маркировку возрастного ограничения уже давно. Под действие этого закона попадают только зарегистрированные средства массовой информации, и интернет кинотеатры zabava.ru и now.ru таковыми не являются. А вот Rutube, получили лицензию СМИ в марте 2011 года.

По мнению экспертов, в результате Rutube попадают в сложную ситуацию: они могут поставить в нижнем углу своей аудитории значок " 18+", таким образом перестраховавшись от просмотра нежелательного контента несовершеннолетними зрителями, но потеряв детскую аудиторию сайта. Второй вариант – промаркировать все видеофайлы на своем сайте, и каждому присвоить свое возрастное ограничение. Однако эта работа очень трудоемка и практически невыполнима.

" С одной стороны, значок " 18+" внизу экрана ни к чему не обязывает, а просто предупреждает пользователей о наличие на сайте контента для взрослых, но с другой стороны как на него будут реагировать в реальной ситуации – неизвестно, – рассуждает Антон Коробков-Землянский. – Думаю, что им будет проще отказаться от лицензии, для того, чтобы избежать всей этой суеты".

 

- И здесь ВВС не может похвастаться полным отражением атак правительства. 17 августа 1985 г. на ВВС был заявлен сериал Real Lives, в первой серии которого собирались выдать большое интервью одного из руководителей ИРА. Руководство ВВС собиралось показать программу, несмотря на заявление премьер-министра, что террористам следует перекрыть «кислород публичности». Под давлением лидеров партий и ведущих политиков совет директоров ВВС решил отложить показ передачи. Впоследствии ВВС показала этот фильм, но с некоторой редакторской правкой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.