Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






курс университета и немного личной жизни






Цзытао, как оказалось, умел смеяться так, словно не был лощёным, избалованным, таким куколько-идеальным существом. Умел смеяться громко, даже несколько вызывающе, но до того искренне, что Сехун про себя молился о том, чтобы не кончились смешные шутки.
Цзытао соглашался на встречи легко и почти всегда, явно чувствуя себя вполне комфортно в обществе младшего.
- Всё это просто замечательно, - пережив первый кризисный момент в отношениях с Чунмёном, Чонин явно возомнил себя великим мудрецом и знатоком человеческих душ, и обзавёлся омерзительной привычкой рассуждать, когда никто не просит. – Но тебе не кажется, что твоя наконец обретенная любовь, скажем так, не совсем допирает, что он твоя любовь, м?
Сехуну ничего подобного не казалось – он был неглупым мальчиком и прекрасно понимал, что его подпустили столь близко именно потому, что не чувствуют исходящей от него опасности. А какие-либо романтические отношения Цзытао воспринимал именно так. Судя по всему, «спасибо» Сехун должен был говорить Пак Чанёлю.
Если бы Цзытао, всё так же смеясь, не велел Сехуну учиться максимально хорошо, последний, наверное, скатился бы до угрозы отчисления, потому что сто процентов мыслей занимала проблема начала завоевательных операций. А так приходилось брать себя в руки, хлопать себе по щекам и учиться.
Цзытао снова и снова смеялся, говорил, что гордится младшим и что никогда не сомневался, что тот очень хорошо устроится в жизни, со своими-то мозгами. Сам Цзытао, ясное дело, даже не пытался поступить куда-либо, он работал тренером в фитнес-центре и мечтал набрать группу подростков для обучения ушу. Цзытао был глуповат, доверчив и излишне болтлив, Сехун думал, как бы не расплавиться, как бы выжить.

Двадцать третьего ноября терпению Сехуна пришёл конец, была суббота, Цзытао, каким-то чудом, был свободен весь день и Сехун пришёл без предупреждения. До тёмно-зелёной двери с табличкой «89» Сехун смог бы добраться не глядя из любой точки вселенной, хотя провожал свою зазнобу всего несколько раз за эти месяцы, чтобы не спугнуть. Часы показывали начало двенадцатого утра, когда Сехун втопил чёрную кнопочку звонка в дверной косяк, а Цзытао открыл без вопроса и так быстро, словно ждал кого-то. Он был помятым, сонным и, кажется, немного похмельным.
- Сехуни? Случилось что-то? У меня телефон опять выключен? Всё в порядке?
Цзытао тёр глаза до ужаса умилительно, так, что Сехун даже забыл поволноваться и захлебнуться выдохом.
- Ты веришь в любовь с первого взгляда?
- Может, ты зайдёшь? – Цзытао удивлённо распахнул сонные глаза и отступил на шаг вглубь квартиры, - Да, верю, а что?
- Здорово, - Сехун улыбался тогда, как идиот, - В следующий раз, ладно? Ты пойдёшь со мной на свидание сегодня вечером?
Цзытао, моментально проснувшись, схватил Сехуна за ворот куртки и втащил в квартиру, захлопнул дверь и уставился. Улыбаться Сехуну тут же перехотелось. Цзытао молчал, чуть склонив голову на бок, и глаза его становились всё более чёрными и недовольными.
- Что это значит?
Сехун очень, очень много раз продумывал эту сцену. Ждал её с каким-то суеверным трепетом, даже репетировал перед зеркалом, тысячу и одну вариацию признания. Но под строгим взглядом изогнутых глаз, из-за этого напряжённого тона Сехун моментально потерялся, принялся теребить край рукава, и даже, кажется даже, покраснел. Цзытао ждал, медленно скрещивая руки на груди.
- Что я люблю тебя?..
- О, господи...
Цзытао просто развернулся и пошёл к кухне, занимающей чуть ли не треть просторной студии.
- Сехуни, твою мать, ну какого чёрта? Ну зачем тебе приелось всё так бесславно портить? Всё же было так хорошо. Мы с тобой так славно ладили, было весело, было... Ну вот зачем, а?
Сехун всегда умел брать себя в руки, но не так быстро: его лицо всё еще было мертвенно-бледным, а глаза блестящими, когда Цзытао обернулся.
- Я не такой, как все твои мужики.
- Это бесспорный факт, - старший продолжал злиться, - по всем параметрам.
Звучало это, безусловно, как пощёчина. Но на свидание Цзытао согласился. Согласился, чёрт подери. И, когда Сехун вернулся к заветной двери ровно в семь часов вечера, улыбался приветливо, прищурив весьма ярко подведённые лисьи глаза.
- У меня была сотня свиданий. В дорогих ресторанах, самых модных клубах, в стильных тачках и престижных отелях. Меня никогда не водили на свидание в парк аттракционов, О Сехун, - смеялся Цзытао поздним вечером, у всё той же двери с золотистыми цифрами «89».
Смеялся немного смущённо, а его губы чуть отдавали клубничным баббл-ти на вкус. Сехун понимал, что слетает с катушек от такого неожиданного счастья.

На Рождество, которое Тао (теперь только так, и никак не полным именем) согласился провести вдвоём (а если быть совершенно честным, то напросился сам), Сехун услышал заветное и, кажется, абсолютно счастливое «да» на предложение встречаться.
Тао привыкал долго, хоть и хотел, но подпускал к себе с опаской. Ему было нелегко найти баланс между тем, как привык и тем, как хотелось. Сехун твёрдо стоял на своём и, оставаясь или в просторной квартире-студии, в которой из мебели был платяной шкаф, пара выезжающих вешалок и что-то вроде подиума, забросанного одеялами и подушками, или в своей собственной постели, принципиально засыпал в пижаме и обнимал совершенно невинно.
Нервы прилично сдавали из-за этого, потому что, при всей нежности и всём благоговейном трепете, просто обнимать горячего, податливого, ласкового Тао, прикасаться, пусть и мимолётно, к его золотистой, шелковистой коже – эта пытка для самых сильных духом. Сехун держался изо всех сил. Тао же изо всех сил настаивал на своём, бессовестно торопил события, пытаясь соблазнить всеми доступными способами, включая шантаж.
- Хань? – по утрам Тао был похож на встрёпанного воробья и более-менее связно говорил только на родном китайском, - Сколько вы встречались с хёном, когда в первый раз занялись любовью?
Хань на подобные вопросы реагировал более, чем спокойно, не видя в подобных темах ничего запретного.
- Эй, Миньшо, - уже по-корейски зевнул Хань, не отрывая взгляда от закипающего кофе в турке и перевёл вопрос для присутствующих корейцев.
Минсок тоже относился к подобным темам спокойно, даже по утрам.
- Кажется, минут пять, - зевнул он, кое-как устраиваясь в глубоком кресле, явно намереваясь немного поспать, - или минут через пять после только начали... я не помню.
- Видал? – противно мяукнул Тао, глядя на всё более мрачного Сехуна, явно готового стукнуть каждому из троих.
- Я не собираюсь следовать столь легкомысленному примеру, ясно? Я собираюсь...
- Не пиздел бы, малой, - добродушно посоветовал Хань, поднося кружку с кофе хмурому младшему, - а делом занялся, а то кое-кто пойдёт искать радости у более... заинтересованных граждан.
- Пошёл ты, знаешь куда?
- О, с удовольствием. И ты б сходил, понравится, гарантирую.

Шестого мая, втащив в новую съёмную квартиру последний чемодан с вещами Тао, Сехун просто завалит его на кровать и, наконец, сделает то, что так давно собирался. Сделает в лучшем виде.

OWARI

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/1399623






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.