Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. В 64 Утверждено и рекомендовано к использованию в образовательном процессе учреждений среднего профессионального образования педагогического профиля






Лениногорск, 2013

 

ББК 85.31

В 64

Утверждено и рекомендовано к использованию в образовательном процессе учреждений среднего профессионального образования педагогического профиля решением Ученого совета ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов» Протокол № 4 от 21.03.2013 г.  
 
   
Рецензенты: Данилова О.Л., кандидат филологических наук, доцент кафедры ЕНГД, зам. директора по НР ЛФ КГТУВ им. А.Н. Туполева Гимаева Ф.А, зам. директора по УР ГАОУ СПО «ЛМХПК», Отличник народного образования, преподаватель высшей квалификационной категории
Составитель Возженникова Ф.Л. Преподаватель высшей квалификационной категории ГАОУ СПО «ЛМХПК», Почетный работник СПО РФ

В 64 «Искусство» Курс лекций для обучающихся по специальностям 050130 Музыкальное образование, 050139 Изобразительное искусство и черчение, 050144 Дошкольное образование, 072501 Дизайн. / Сост. Ф.Л. Возженникова; рец. О.Л. Данилова, Ф.А. Гимаева. – Лениногорск, 2013. - 274 с.

 

Курс лекций по дисциплине «Искусство» содержит теоретический материал по дисциплине «Искусство» и создан для студентов педагогических колледжей с целью оказания им помощи во внеаудиторной работе.

 

©ГАОУ СПО «ЛМХПК», 2013

Пояснительная записка

Учебная дисциплина «Искусство» входит в профессиональный цикл и является частью основной профессиональной образовательной программы ГАОУ СПО «ЛМХПК» по специальностям 050130 Музыкальное образование, 150139 Изобразительное искусство и черчение, 050144 Дошкольное образование, 072501 Дизайн.

Данное учебное пособие представляет собой лекционный материал по истории мировой культуры и искусства, составленный в соответствии с тематикой примерной программы, разработанной на основе требований к минимуму результатов освоения дисциплины, изложенной в Федеральном государственном стандарте среднего профессионального образования по специальностям 050130 Музыкальное образование, 150139 Изобразительное искусство и черчение, 050144 Дошкольное образование, 072501 Дизайн, утвержденной приказом Министерства образования и науки РФ от «05» ноября 2009 г. № 514.

Для успешного освоения учебного материала пособие дополнено вопросами и заданиями, перечнем иллюстративного материала, словарём основных терминов и понятий.

Цель обучения дисциплине «Искусство» - содействие в подготовке широко эрудированного, всесторонне развитого современного специалиста.

Основные задачи курса:

- формирование у студентов художественно-эстетического вкуса;

- активизация познавательной деятельности студентов;

- формирование интереса к самостоятельному изучению явлений мирового и отечественного искусства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.