Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Актуальность выбранной темы обусловлена необходимостью совершенствования правового механизма регулирования финансовых потоков






 

Актуальность выбранной темы обусловлена необходимостью совершенствования правового механизма регулирования финансовых потоков, одним из субъектов которого выступают бюджетные учреждения.

Цель данной работы – рассмотреть методику учета банковских операций в бюджетной организации, разработать АИС «Учет банковских операций в бюджетной организации».

Объектом исследования служила бюджетная организация «Ано ДПО Альтернатива»

Предметом исследования стала разработка автоматизации учета банковских операций в бюджетной организации.

В процессе работы использовались методы:

· изучение литературы по учету банковских операций, по методике разработки конфигурации на платформе 1C: Предприятие;

· изучение первичных документов по учету банковских операций в бюджетной организации

Одним из критериев, определяющих принадлежность организации к бюджетным учреждениям является и то, что они созданы для выполнения функций некоммерческого характера

К основным направлениям деятельности относятся:

· оказание услуг, определенных для данного учреждения законом или иным нормативным правовым актом;

· цены на услуги устанавливаются или регулируются вышестоящей организацией или органом власти;

· оказываемые услуги являются социально значимыми;

· доходы от оказания услуг направляются на цели, определенные законом, иными нормативными правовыми актами или уставом учреждения;

· деятельность по оказанию услуг осуществляется на основании сметы.

Банковские операции — это сделки, совершать которые могут только кредитные организации. Совершение банковских операций лицами, не имеющими лицензии на осуществление банковской деятельности, преследуется по закону и карается применением мер юридической ответственности вплоть до уголовной.

Банковские операции относятся либо к пассивным, либо к активным. Пассивные операции служат для мобилизации денежных средств, активные - для их размещения.

В экономической части данной работы рассматривается значимость маркетинга в деятельности каждого предприятия в частности и всего народного хозяйства. Поскольку знание и глубокое изучение маркетинга являются залогом процветания деятельности фирмы в условиях высокой конкуренции.

Охрана труда и здоровье трудящихся, когда особое внимание уделяется человеческому фактору, становится наиважнейшей задачей. Безопасность жизнедеятельности - это состояние деятельности, при которой с определенной вероятностью исключаются потенциальные опасности, влияющие на здоровье человека. Безопасность следует принимать как комплексную систему, мер по защите человека и среды его обитания от опасностей формируемых конкретной деятельностью. Чем сложнее вид деятельности, тем более компактна система защиты.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.