Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оргкомитет Фестиваля






ПРОЕКТ

ПОЛОЖЕНИЕ

О городском Фестивале детского творчества

«Мегион – Родина большой нефти»

г. Мегион «__»__________ 2014г.

 

Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет порядок проведения городского фестиваля «Мегион-Родина большой нефти» в программу фестиваля входят:

ü Фестиваль детского творчества «Солнышко в ладошке»;

ü Выставка-конкурс детского творчества;

ü Конкурс литературного творчества.

1.2 Фестиваль проводится в 2014 году, среди учащихся общеобразовательных школ, детских школ искусств, детских художественных школ, воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Мегиона и п.г.т. Высокий.

1.3. Организация и проведение Фестиваля строится на принципах общедоступности, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников Фестиваля.

1.4. Для работы по организации и проведения конкурса литературного творчества привлекается городское литературное объединение «Логос».

 

Учредитель Фестиваля

2.1. Открытое акционерное общество «Славнефть-Мегионнефтегаз»

 

Организаторы Фестиваля

 

3.1. Отдел культуры администрации г. Мегиона.

3.2. Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств» (фестиваль детского творчества «Солнышко в ладошке»).

3.3. МБОУ ДОД «Детская художественная школа» (выставка – конкурс художественного творчества).

3.4. «Центральная библиотека» (конкурс литературного творчества).

 

Цели и задачи Фестиваля

 

4.1.Формирование и развитие способностей юного поколения нефтяного края с целью привлечения к самодеятельному творчеству и активной интеллектуальной деятельности, удовлетворение его духовных потребностей, создание условий для самореализации личности, развития его инициатив и творческого потенциала.

4.2. Приобщение детей и юношества к любительскому искусству, выявление юных дарований города.

4.3. Организация досуга детей и юношества, привлечение их к здоровому и активному образу жизни.

4.4. Поиск и поддержка юных талантливых авторов, предоставление им возможности творческого общения со своими сверстниками, увлеченными литературой.

4.5.Популяризация художественного творчества в городе и поощрение юных художников и мастеров.

 

4.6. Консолидация усилий администрации города, градообразующего предприятия, общественных объединений в сфере поддержки движения профессионального роста юных дарований.

 

 

Оргкомитет Фестиваля

 

5.1. Руководство фестиваля осуществляет оргкомитет. В его состав входят представители организации - учредителя и организаторы.

5.2. Оргкомитет решает вопросы организации, проведения и финансирования фестиваля.

5.3. Организационный комитет утверждает программу, состав жюри, смету фестиваля и положение.

 

6. Условия, порядок и сроки проведения Фестиваля «Родина большой нефти»

 

6.1. Фестиваль детского творчества «Солнышко в ладошке» проводится в II тура.

ü I – тур отборочный. Проводится по заявкам учреждений:

· дошкольные учреждения

· общеобразовательные учреждения.

ü Дата проведения- 13 мая 2014 г. 15-00. Киноконцертный зал МБУ «Дворец искусств».

ü II – тур –конкурсный.

ü Дата проведения - 15 мая 2014 г.15-00. Киноконцертный зал МБУ «Дворец искусств».

ü Награждение состоится на празднике, посвященном «Международному Дню защиты детей» - 31 мая.

ü Победители фестиваля «Солнышко в ладошке» награждаются Дипломами I, II, III степени и памятными подарками. А так же по решению жюри присуждается Гран-при.

 

6.2. Выставка-конкурс детского творчествапроводится по 4 возрастным группам в свободной технике исполнения на следующие темы: «Земля моя Сибирская, край нефтяной», «Папа, мама, я – мы нефтяников семья», «Мегион, мой город нефтяной».

ü Порядок проведения выставки-конкурса

· прием работ и заявок участников выставки-конкурса до 20.05.2014 г.;

· подведения итогов – 23.05.2014 г.;

· составление экспозиции выставки, монтаж выставки до 28.05.2014 г.;

· торжественное открытие выставки, награждение - 31 мая 2014 года в 15.00 в выставочном зале Дворца искусств города Мегиона.

ü Победителям выставки-конкурса присуждаются следующие звания: «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени».

ü Работы победителей поступят в фонд музея детского творчества «Северные звездочки» МБОУ ДОД «Детской художественной школы»; для использования при изготовлении полиграфических материалов, и формировании передвижных выставок.

 

6.3. На конкурс литературного творчества представляются работы раскрывающие тему первопроходцев, трудовых достижений, истории Мегиона, связанной с освоением нефтяного края.

ü Работы, уличенные в плагиате, к участию в конкурсе не допускаются.

ü Организаторы конкурса оставляют за собой право на использование полученных произведений, распространение, издание и переиздание целого произведения или его части в литературных сборниках, а так же в СМИ.

ü За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс. Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

ü В каждой номинации и по каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места.

ü О результатах и победителях конкурса будет объявлено 1июня 2014 г. Результаты конкурса публикуются Организатором на официальном сайте администрации г. Мегиона, в городской газете «Мегионские новости». Работы победителей конкурса литературного творчества публикуются на страницах городских газет «МНГ-Вести» и «Мегионские новости».

ü Авторские права остаются за конкурсантами и в случае возникновение, каких бы то ни было их нарушений, организаторы ответственности не несут.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.