Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеальная жертва» обладает рядом характеристик.






Все мы считаем себя умными мыслящими людьми. И вроде бы ум в нашем существе главный, особенно когда мы общаемся с другими людьми. А вот практическая психология считает по-другому. Помимо ума, у нас есть еще эмоциональная сфера. И именно она оказывает наибольшее влияние на наши взаимоотношения с окружающими. Именно эмоции и их невербальные проявления дают понять другим людям кто мы есть – «Жертва» или «Герой», «Неудачник» или «Дачник» =).

Есть такое понятие – аттрактант. То есть то, что привлекает. Наше внутреннее состояние и есть сильнейший аттрактант для хороших и не очень ситуаций по жизни, прекрасных и чувственных или не очень женщин, верных и преданных или не очень друзей и безобидных прохожих или агрессивных хулиганов.

Практически любой человек активного возраста, в здравом уме и твердой памяти, когда вспоминает встречу с плохими ребятами, которая могла быть и вчера, и несколько лет назад, он вспоминает особое состояние внутренней беззащитности, уязвимости и боязни попасть под физический прессинг, под раздачу.

Вы можете быть вооружены, безоружны, владеть единоборствами или не владеть, это не важно. Все дело в том, что

хулиганы – это великолепные психологи от природы,

они прекрасно считывают человека, кто он есть, жертва или хищник? Готов он оказать отпор с максимальной активностью, с максимальной жестокостью, или же, он не совсем уверен в своих силах, даст слабину, и поэтому из него можно сделать жертву.

По большому счету не играет роли, кто Вы – мужчина или женщина, не играет особой роли Ваш возраст – если Вам больше 15 и меньше 85 лет, с n-долей вероятности на Вас нападут. Не играет роли, одеты Вы в пиджак или в треники с вытертыми свисающими коленками, не играет роли размер Ваших бицепсов или полное отсутствие таковых.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.