Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор породы древесины

1/5

·

· Окна из сосны

· Окна из лиственицы

· Окна из дуба

· Фурнитура

· Входные группы

· Аксессуары

· Балконные двери

· Виды деревянных окон

· Безрамное остекление

· Монтаж

Москва

+7(495) 641-09-55 begin_of_the_skype_highlighting +7(495) 641-09-55 end_of_the_skype_highlighting
+7(925) 814-14-01 begin_of_the_skype_highlighting +7(925) 814-14-01 end_of_the_skype_highlighting

Уфа

+7 (347) 252-74-69 begin_of_the_skype_highlighting +7 (347) 252-74-69 end_of_the_skype_highlighting

Сегодня на рынке существуют два основных вида предложения по деревянным окнам: пластиковые и деревянные.

Вопреки сложившемуся стереотипу и популярности пластиковых конструкций, на самом деле, применение окон из пластика возможно лишь в нежилых помещениях – производственных, торговых и офисных. Прежде всего, это обусловлено высокой токсичностью композитных синтетических материалов и испарениями, производимыми ими. Как правило, производители пластиковых окон не любят афишировать и такие явления, которые сопутствуют эксплуатацию окон из пластика, как радиационный фон и электромагнитное излучение, которые, хоть и в малых количествах, но всегда присутствуют в ПВХ и других ненатуральных материалах.

В отличие от пластиковых окон, деревянные рамы абсолютно безопасны для здоровья жильцов. «Живой» материал наполнит Ваш дом ароматом сибирской тайги и смолы, а не ядовитыми испарениями пластика. Плюс ко всему, такие окна выглядят более эстетично – фактуру натурального дерева невозможно повторить никакими технологиями.

Поэтому, выбирая окна для Вашего дома, помните, что здоровье, уют и красоту не заменит никакой, даже самый современный искусственный материал. Деревянные окна в доме подарят радость и частицу природы Вам и Вашим близким.

ВЫБОР ПОРОДЫ ДРЕВЕСИНЫ

При выборе породы древесины для изготовления высококачественного окна или двери, следует ориентироваться, прежде всего, на общую стилистику помещения, интерьер или экстерьер здания. Компания «ЭКОЛЕС» занимается производством окон и дверей из элитной древесины – сосны, лиственницы и дуба.

СОСНА

Из-за своей широкой распространенности на территории нашей страны, сосна снискала себе огромную популярность среди российских потребителей. Окна из сосны стоят не больше, чем обычные пластиковые окна. Но не смотря на не высокую себестоимость, по своим характеристикам и красоте сосна ничем не уступает более дорогим породам древесины.

Сосна легко поддается обработке и отделке, поэтому такие евроокна могут эксплуатироваться десятилетиями.

Характерными особенностями древесины алтайской сосны, которую мы используем для производства евроокон и дверей, являются высокая плотность (до 550 кг/м3), а также незначительное количество сучков из-за более суровых климатических условий произрастания.

Благодаря более короткому вегетационному периоду, алтайская сосна мелкослойна - ее годовые кольца плотно примыкают друг к другу. А уникальные свойства янтарной еловой смолы, которая еще является и традиционным универсальным лекарственным средством у сибиряков, не только наполнят Ваш дом ароматом сибирского леса, но и предохранят изделия от гниения и грибковых поражений.

Текстура сосны не бледнеет со временем, не выцветает, не трескается и не рассыхается, а светло-золотистый цвет древесины будет дарить тепло, уют и солнечное настроение каждый день.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Номера категории СТАНДАРТ | Определение цвета ГОСТ 27558




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.