Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Что творилось в голове у Тараса, ответ - полный хаос






Что творилось в голове у Тараса, ответ - полный хаос. Он злился на себя, на нее, всех окружающих. Продолжал пить, надеясь, что ему это поможет забыться и хоть как-то решить его проблемы. Когда это не помогло, начал искать Ларису. Нашел и решил, раз по-хорошему не получается, по-плохому попробует. Купил билет на самолет, но в последний момент передумал ехать, побоялся. Он знал ее родителей, ее брата, очевидно, что хорошего в его приезде будет мало.

Помучив еще некоторое время себя и ее, он забылся в алкоголе. Иногда руки тянулись к телефону, чтобы написать ей очередную гадость, но Тарас одергивал себя. В своей голове он прочно посадил мысль о том, что этот ребенок не его, и Ларисе нужна была квартира и его деньги. Так, видимо, было легче, чем осознать свои ошибки.

Тем временем сбережения подходили к концу, надо было что-то решать. Продав свою квартиру, переехал в более маленькую, тем самым у него появились денежные средства на существование. Изредка подрабатывая, Тарас ждал, что Лариса напишет и будет просить о помощи, в это время в его голове даже играл победный марш, однако, он ошибался. Время шло, а она не отвечала ни на его звонки, ни на смс. Это оскорбляло его. Тарас считал, что без него, и его денег она не сможет жить. Ему хотелось власти над ней, но, видимо, он плохо его знал. Стоило ей разозлиться на себя, и из ноющей девушки она превратилась в тигрицу, которая будет защищать своё до конца.

Тем временем прошло несколько лет. Тарас перебивался случайными заработками, порой очень неплохими, в его жизни ничего не изменилось, также жил холостяком. На девушек перестал обращать внимание, видя в каждой охотницу за добычей. Иногда он думал о своей жизни, и, возможно, о его ребенке. Как они живут? Вышла ли она замуж? Похожа ли дочь на него? Много вопросов было у него в голове, на которые он не находил ответов.

Через четыре года он решился и взял билеты на самолет. Прилетев в город и устроившись в гостинице, отправился гулять по городу. Был теплый летний день, малышня резвилась вокруг да около, и тут Тарас увидел ее. Она шла под руку с мужчиной, рядом радостно бежали мальчик и девочка. Он быстро спрятался за дерево, не хотел, чтобы его видели, и наблюдал за ними.

Видно было, что им хорошо вместе. Девочка была точной уменьшенной копией своей мамы, а мальчик чертами лица похож на рядом шедшего мужчину. Обычная семья, которая гуляет в парке.

У Тараса защемило сердце. В это же время Лариса обеспокоенно посмотрела по сторонам, она словно почувствовала его, но оглянувшись по сторонам и ничего не заметив, успокоилась.

Он сел на скамейку и схватился за левую сторону груди. Там чувствовалось сильное покалывание. Прохожие предложили ему помощь, на которую тот ответил отказом. Тарас просидел так несколько часов.По его щекам текли слезы, горькие слезы. Ведь вместо этого мужчины мог быть он, мог быть, но, увы, он им не стал.

Ему рисовалась картина, как она сидит, ждет его и плачет, что такого хорошего и замечательного нет рядом, а тут мысли и мечты Тараса разрушились в одно мгновение. Она смогла жить без него. Это был самый большой удар.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.