Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Тарас вернулся к своей обычной жизни и распорядку






Тарас вернулся к своей обычной жизни и распорядку. Теперь он жил один и, чтобы не было так одиноко по вечерам, взял кота, которого назвал Барсик.

Прошло несколько лет. Тарас все также жил один в своей квартире, мечтал о семье и детях. У него случались кратковременные романы, но это было все не то. Женщина его жизни слегка затерялась в дороге.

После нового года к ним на работу утроилась новая сотрудница. Тарас сразу же обратил на нее внимание – слишком грустный взгляд был у девушки.

Глаза, полные печали, он сразу себя вспомнил, и захотелось уберечь ее, обнять, прижать к себе и не отпускать. Сам себе поражался Тарас, какого с ним никогда еще не было. Это пугало и волновало одновременно.

Она недавно переехала в их город и еще не успела обзавестись знакомыми. И сын. У нее был сын.

Тарас об этом узнал случайно. Как-то он немного задержался на работе и решил пешком пойти домой. Путь лежал мимо парка. Слышалась музыка и детский смех. Это был первый день лета. Люди очень соскучились по теплу, так как весна выдалась на редкость холодная, погода сжалилась.

Солнышку радовались все: птицы весело щебетали, детишки кто помладше играли в песочнице, более старшего возраста катались на велосипедах и бегали, играя.

Тарас не спеша шел. Торопиться домой ему не хотелось. Тут были люди и веселье, а дома его ждал только мурлыкающий кот.

Проходя по одной из улиц парка, увидел Ларису, она была с мальчиком лет четырех, они весело смеялись. Их смех был настолько задорным, что Тарас невольно улыбнулся. Он сел на скамейку недалеко от них и стал наблюдать за ними.

Где-то в глубине души он радовался за них, но то, что у него этого нет, огорчало. Тарас погрузился в свои мысли, казалось, что он отключился от этого мира и погрузился в свой, как вдруг, почувствовал удар в лоб. От неожиданности подскочил, и хотел, уж было возмутиться, но не успел. В него прилетел мячик, случайно отскочивший от ноги сына Ларисы.

- Тарас, как неожиданно увидеть тебя тут – воскликнула женщина – Прошу прощения за моего проказника

- Тебе не сильно больно? – озабоченно спросила она

- Да нет – и потер место ушиба

- Почему неожиданно видеть меня тут? Я наслаждаюсь теплом, как и все окружающие люди – улыбнулся

Они смотрели друг на друга и улыбались.

- Может, вместе погуляем? - спросил Тарас

- А почему бы и нет – ответила Лариса.

Сначала они играли в мяч, потом ели мороженное и время пролетело словно мгновение, пора было идти по домам, но им так не хотелось расставаться!

Вернувшись домой Тарас понял, что ожил. И еще он почувствовал то самое ощущение, когда у тебя за спиной вырастают крылья.

- Барсик, кис-кис-кис – позвал Тарас

Вальяжно и плавно вышел из-за угла огромный кот.

- Кажется, я нашел нам семью, мне, наконец, повезло. Она самая чудесная женщина, и скоро я вас познакомлю – он говорил все это коту, а тот мурчал у него на коленях, как будто соглашаясь с ним.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.