Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синедрион 58г.






Устремив взгляд на Синедрион, я сказал: До этого дня я поступал перед Богом так, что моя совесть не согрешала против Закона Бога».

Первосвященник Анания приказал стоявшего рядом с ним воина ударить его в челюсть. Я сказал ему: - «Йаг ударит тебя, стена, приготовленная для начертания Слов Рукой Иеговы! Ты сел, чтобы судить меня по Закону Писания, и приказываешь бить меня в челюсть»!

Стоявший рядом охранник сказал: - «Это главный судья Синедриона»! Я сказал: - «А-А! А, я и не знал, что у вас теперь другие правила, но согласно Писанию, а там написано: - «Не наноси оскорбительной речи начальнику Твоего народа» - поэтому я лучше буду молчать».

Но мне пояснили, что одна часть Синедриона состоит из «последователей Садока, а другая – фарисеи. Я тогда улыбнулся и сказал: - «Я фарисей, сын Фарисея. Меня судят за надежду на воскресение из мёртвого состояния»?

Когда он это сказал, между фарисеями и садукеями возникли разногласия, и собравшиеся разделились. Садукеи не верят в воскресение из мёртвого состояния. Фарисеи открыто проповедуют, что тема воскресения, основная тема Священных Свитков Иеговы. Поднялся громкий крик. Некоторые переписчики Священных Свитков из числа фарисеев встали. Они стали горячо оспаривать из текста Священных изданий, тему воскресения. Они сказали: - «Мы не находим в этом человеке ничего плохого, а если с ним говорил дух или «вестник Иеговы»…..»

Когда разногласие усилилось, командир, боясь, что они растерзают меня, приказал воинам спуститься, выхватить его у них и привести в казарму.

На следующую ночь рядом с ним встал Иешуа и сказал: - «Мужайся! Так же, как ты Основательно Свидетельствовал обо мне в Иерусалиме я тебя использую для Свидетельства Главной Макушке Римской Империи».

Когда наступил день, иудеи составили план и дали клятву, сказав: - «Не будем пить и есть, пока Савл имеет дыхание жизни». Этот план должны были исполнить более сорока человек. Они пришли к старшим священникам и старейшинам и сказали: - «Мы дали клятву, что не будем пить и кушать, пока Савл дышит воздухом. Вы скажите командиру, чтобы он снова привёл Савла, чтобы поподробнее разобраться с его делом. Когда его поведут, мы будем готовы лишить его жизни».

Сын моей сестры, услышав, что они будут готовить нападение, пришёл ко мне в казарму. Он подробно рассказал об этом мне. Я попросил подойти к себе сотника, и попросил отвести юношу к командиру, потому что он хочет, что то сказать ему».

Сотник взял его, и, приведя к командиру, сказал: - «Заключённый Савл просил отвести этого юношу к тебе, потому что у него есть для тебя информация». Командир взял его за рукав и, отведя в сторону, спросил: - «Что у тебя»? Сын сестры сказал: - «Иудеи хотят тебя попросить, чтоб ты снова привёл моего дядю в Синедрион, как – будто имеют интерес точнее расспросить его, но это не так. Более сорока человек сговорились напасть на конвой, чтоб убить Савла во время пути. Они уже отрабатывают нападение и отход. Им нужно теперь, чтоб ты дал своё согласие. Командир отпустил юношу, приказав ему больше никому не говорить. Он позвал двух сотников, сказал: - «Подготовьте двести легионеров, а также 70 всадников и двести копьеносцев. Мы отправимся в Кесарию, в 21: 00 часа. Приготовьте вьючное животное, чтобы везли Савла, и доставить его в безопасности к правителю Феликсу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.