Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МИРОНОВ Сергей Михайлович - 98 голосов;






ПРОХОРОВ Михаил Дмитриевич – 76 голосов;

ПУТИН Владимир Владимирович – 1147 голосов.

Таким образом, есть основания считать, что членами Участковой избирательной комиссии № 1105 внесены изменения в протокол об итогах голосования, а членами Территориальной избирательной комиссии № 27 Московского района г. Санкт-Петербурга приняты и утверждены протоколы, существенно искажающие действительное волеизъявление избирателей, что привело в итоге к искажению результатов выборов, то есть имела место фальсификация избирательных документов и фальсификация итогов голосования, что в соответствии со статьями 142 и 142.1 УК РФ является уголовно наказуемыми деяниями.

Следовательно, в действиях членов Участковой избирательной комиссии № 1105 и членов Территориальной избирательной комиссии № 27 Московского района г. Санкт-Петербурга усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. ст. 142 и 142.1 УК РФ - фальсификация итогов голосования.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 144, 145 УПК РФ, ст. 142 и 142.1 УК РФ,

П Р О Ш У:

1. Принять заявление к производству и рассмотреть по существу.

 

2. Провести проверку по факту фальсификации результатов выборов участковой избирательной комиссией № 1105 Московского района города Санкт-Петербурга.

 

3. Истребовать для проверки из участковой избирательной комиссии № 1105 Московского района города Санкт-Петербурга видеозапись процесса подсчета избирательных бюллетеней на избирательном участке № 1105 Московского района Санкт-Петербурга.

 

4. Истребовать из территориальной избирательной комиссии № 27 Московского района Санкт-Петербурга избирательные бюллетени, поступившие из участковой избирательной комиссии № 1105 Московского района города Санкт-Петербурга для проведения проверки.

 

5. Возбудить уголовное дело в отношении виновных должностных лиц по статьям 142 и 142.1 УК РФ по факту фальсификации избирательных документов и фальсификации итогов голосования.

 

6. Признать результаты выборов Президента Российской Федерации на избирательном участке № 1105 Московского района города Санкт-Петербурга недействительными.

 

7. О принятом решении по жалобе уведомить меня в установленный законом срок, по адресу: Санкт-Петербург…

 

Приложение:

  1. Копия Акта о нарушениях, допущенных 04 марта 2012 года в ходе подведения итогов голосования на избирательном участке № 1105 Московского района г. Санкт-Петербурга (на 2-х листах).
  2. Копия протокола УИК № 1105 Московского района Санкт-Петербурга (на 2-х листах).

 

 

16 марта 2012 года Герцен А. Л.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.