Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы






Курсовой проект является самостоятельным исследованием/разработкой по избранной студентом теме, проводимым на основе подбора литературы, соответствующей избранной теме, анализа и обобщения информации из различных видов источников. Работа пишется студентом под руководством преподавателя кафедры, ведущего лекционные/практические занятия по данной дисциплине. Тема курсового проекта выбирается из предлагаемого списка примерных тем курсовых проектов, однако студентом по согласованию с научным руководителем может быть сформулирована своя оригинальная тема, соответствующая проблематике курса (Примерная тематика представлена в Приложении 1).

При этом любая из выбранных тем должна отвечать требованиям актуальности и практической значимости. Тема должна четко отражать цель написания курсового проекта. Тематика курсовых проектов периодически пересматривается преподавателями кафедры с учетом актуальности и практической значимости исследуемых проблем для экономики, финансовой системы и хозяйственного комплекса страны.

Сроки выбора темы и график написания курсовой работы

График подготовки и защиты курсового проекта приведен в Приложении № 2. Студент должен выбрать тему для написания курсового проекта в период с первой по четвертую неделю семестра. Образец заявки на утверждение исходной темы для разработки курсовой работы в Приложении №3.

После выбора темы студент должен изучить рекомендации по написанию курсового проекта, составить план работы, список используемой литературы и график проведения исследования/разработки, а также обсудить их с руководителем.

Составление плана курсового проекта

План должен отражать основное содержание работы и иметь логически выстроенную структуру: введение, основное содержание, структурно оформленное по главам (2-3 главы), заключение, список использованной литературы, приложения.

В соответствии с планом текст работы должен быть также разделен на главы и представлять целостный завершенный анализ выбранной темы. Главы должны иметь стандартную нумерацию и заголовки. Названия глав формулируются в виде развернутых предложений, отражающих основное содержание раздела. Введение и заключение не содержат названия. Следует обратить внимание на то, чтобы названия и нумерация разделов (глав) в основном тексте курсового проекта полностью совпадала с содержанием работы. Образец содержания представлен в Приложении 4.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.