Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи НИР






Целью научно-исследовательской работыявляется формирование федеральной системы стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности.

Для достижения цели НИР необходимо выполнить следующие задачи:

- подготовка обоснованных предложений по формированию системы показателей и критериев оценки состояния социально-экономического развития и экономической безопасности Российской Федерации;

- разработка практической методики определения пороговых значений показателей состояния социально-экономического развития и экономической безопасности;

- разработать модели стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности федерального уровня с учетом соответствующего мирового опыта.

 

3. Содержание, объем и организация НИР [5]

Работа выполняется в один этап.

В соответствии с поставленной целью и задачами должны быть выполнены следующие работы:

3.1. Проведение анализа мирового опыта создания систем стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности (не менее 15 стран*, суммарной численностью населения не менее 500 млн. человек*).

3.2. Разработка методологии создания системы стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности, в том числе системы прогнозирования рисков, возникающих в российской экономике.

3.3. Подготовка обоснованных предложений по формированию системы показателей и критериев оценки состояния социально-экономического развития и экономической безопасности;

3.4. Разработка практических методик определения пороговых значений показателей состояния социально-экономического развития и экономической безопасности.

3.5. Создание модели стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности, на федеральном уровне.

3.6. Взаимодействие Заказчика и Исполнителя при выполнении работ осуществляется путем проведения рабочих совещаний, обмена документами, рабочими материалами и прочей информацией посредством электронной почты, факсимильной связи и других соответствующих законодательству Российской Федерации способов.

3.7. Исполнитель самостоятельно обеспечивает материально-техническую базу, необходимую для выполнения работы.

3.8. Анализ и исследования, осуществляемые Исполнителем в рамках настоящей работы, должны быть отражены в отчетных материалах в полном объеме. Любая информация и данные, являющиеся предметом анализа и исследования, должны сопровождаться сносками с указанием источников, из которых соответствующие информация и данные были получены.

3.9. Работа должна носить самостоятельный характер. Любые заимствования из действующих актов и иных документов и источников не должны лишать работу самостоятельного характера и должны сопровождаться сносками с указанием соответствующих актов, документов, источников.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.