Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧАСТЬ V. Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе






Заявка на участие в открытом конкурсе, подготовленная участником открытого конкурса, должна быть написана на русском языке. Заявка на участие в открытом конкурсе должна быть подготовлена по форме № 2 и содержать в т.ч. декларацию о соответствии участника открытого конкурса требованиям, установленным в соответствии с пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Закона, а также декларацию о непринадлежности участника открытого конкурса к организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациям, контролируемым гражданами Турецкой Республики и (или) организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики.

Предложение участника открытого конкурса о качестве НИР и иные предложения об условиях исполнения государственного контракта должно включать все положения Части VII. «Техническая часть» и предложения участника открытого конкурса в виде комментариев к соответствующим положениям Части VII. «Техническая часть» (к омментарии участника открытого конкурса выделяются курсивом).

Раздел 3. «Содержание, объем и организация НИР» Части VII. «Техническая часть» содержит максимальные и (или) минимальные значения показателей, а также значение показателей, которые не могут изменяться.

Показатели, указанные в Разделе 3. «Содержание, объем и организация НИР» Части VII. «Техническая часть» и отмеченные знаком «звездочка» («*»), содержат максимальные и (или) минимальные значения таких показателей. Участник открытого конкурса в предложении участника открытого конкурса о качестве НИР и иных предложениях об условиях исполнения государственного контракта (форма № 3 части IV настоящей конкурсной документации) должен представить конкретные показатели, соответствующие установленным максимальным и (или) минимальным значениям данных показателей.

При описании конкретных показателей участник открытого конкурса должен представить конкретное значение по своему выбору, соответствующее установленным максимальным и (или) минимальным значениям показателей. В случае, если максимальные и (или) минимальные значения показателей сопровождаются одновременно словами «от» и «до», «не менее» и «не более», участник открытого конкурса должен представить конкретное значение по своему выбору в рамках установленного диапазона, включая пограничные показатели. Использование при описании конкретных показателей слов «не более», «не менее», «свыше», а также описание в виде диапазонов с сопровождением слов «от» и «до», «не более» и «не менее» не допустимо.

Показатели, указанные в Разделе 3. «Содержание, объем и организация НИР» Части VII. «Техническая часть» и не отмеченные знаком «звездочка» («*»), являются неизменяемыми. Участник открытого конкурса в предложении участника открытого конкурса о качестве НИР и иных предложениях об условиях исполнения государственного контракта (форма № 3 части IV настоящей конкурсной документации) должен представить данные показатели в строгом соответствии с Техническим заданием.

В случае отсутствия каких-либо положений Части VII. «Техническая часть», а также в случае непредставления участником открытого конкурса конкретных показателей, соответствующих установленным максимальным и (или) минимальным значениям данных показателей, заявка на участие в открытом конкурсе признается не соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации.

Предложения участника конкурса будут учитываться при рассмотрении и оценке заявок на участие в открытом конкурсе.

Документы, подтверждающие квалификацию участника открытого конкурса (форма № 4) предоставляются по усмотрению участника открытого конкурса и учитываются при оценке заявки на участие в открытом конкурсе.

Отсутствие документов подтверждающих квалификацию участника открытого конкурса не является основанием для признания заявки не соответствующей требованиям Закона и конкурсной документации.

В составе заявки на участие в открытом конкурсе участник открытого конкурса заполняет форму № 5 «Перечень исключительных прав». В случае, если объекты исключительных прав отсутствуют, в форме проставляются прочерки.

В Перечне исключительных прав участник открытого конкурса декларирует все объекты исключительных прав, созданные им или другими организациями до выполнения работ по теме открытого конкурса, как входящие в состав разрабатываемых (поставляемых) в рамках государственного контракта объектов исключительных прав (если таковые разрабатываются в рамках государственного контракта), так и необходимые для их функционирования. Передаваемые Заказчику права на использование объекта исключительных прав и экземпляры объекта исключительных прав декларируются путем заполнения участником открытого конкурса приведенных таблиц в соответствии с настоящими разъяснениями.

Под интеллектуальными понимаются права, предусмотренные статьей 1226 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Участник открытого конкурса в соответствии с условиями государственного контракта несет финансовую ответственность за полноту и достоверность информации.

Если объем передаваемых прав использования является достаточным, участник открытого конкурса указывает передаваемые в рамках государственного контракта авторские имущественные права в Таблице 1.

Передаваемые интеллектуальные права считаются достаточными, если позволяют Заказчику передавать третьим лицам следующие права использования:

– воспроизводить объект исключительных прав, в т.ч. изготавливать более одного экземпляра объекта исключительных прав или его части в любой материальной форме;

– распространять объект исключительных прав в неизменном, переработанном или модифицированном виде или в переводе (по усмотрению пользователя), возмездно или безвозмездно (по усмотрению пользователя), без ограничения тиража*;

– переделывать или другим образом перерабатывать, модифицировать объект исключительных прав;

– переводить объект исключительных прав;

– для программ для ЭВМ — воспроизводить программу в ходе ее запуска без каких-либо ограничений.

* Для программ для ЭВМ распространение осуществляется в виде исходного кода, сопровожденного или не сопровожденного (по усмотрению пользователя) соответствующим ему объектным кодом; для иных объектов исключительных прав такое распространение допускается в “прозрачной” форме (форме, наиболее пригодной для переработки), сопровожденной или не сопровожденной (по усмотрению пользователя) иными формами представления того же объекта исключительных прав.

Если объем передаваемых прав использования не является достаточным для полноценного использования и тиражирования, участник открытого конкурса указывает поставляемые в рамках государственного контракта экземпляры объекта исключительных прав. При этом такие экземпляры объектов исключительных прав и права на их использование, передаваемые в рамках государственного контракта, указываются в Таблице 2.

Объекты исключительных прав, экземпляры и права на использование которых не передаются, но наличие которых будет необходимо для полноценного использования объектов исключительных прав, указанных в Таблице 1, и эксплуатации объектов исключительных прав, указанных в Таблице 2, указываются в Таблице 3.

Таблица 1

В этой таблице указываются объекты, на которые передается достаточный объем прав использования.

В колонке “ Наименование ” участник открытого конкурса указывает наименование объекта исключительных прав, на которые передаются права использования.

В колонке “ Объект авторского права ” участник открытого конкурса указывает один из видов объекта исключительных прав: произведение науки, литературы, искусства, программа для ЭВМ, аудиовизуальное произведение, произведение ДПИ или др.

В колонке “ Наименование приложения, содержащего условия лицензии (авторского договора), если таковые имеются ”участник открытого конкурса указывает наименование приложенной лицензии на передаваемый объект (если передается уже готовый, разработанный объект исключительных прав).

Таблица 2

В данной таблице участник открытого конкурса указывает сведения об объектах исключительных прав, являющихся объектами авторского права участника открытого конкурса или третьих лиц, на которые Заказчику не передаются права на использования в достаточном объеме.

В колонке “ Наименование ” участник открытого конкурса указывает наименование объекта исключительных прав, экземпляры которого будут переданы Заказчику в рамках государственного контракта.

В колонке “ Объект авторского права ” участник открытого конкурса указывает один из видов объекта исключительных прав: произведение науки, литературы, искусства, программа для ЭВМ, аудиовизуальное произведение или другое.

В колонке “ Правообладатель ” участник открытого конкурса указывает лицо, которому принадлежат исключительные права на указанный объект исключительных прав.

В колонке “ Наименование приложения к настоящему документу, содержащее условия лицензионного договора ”участник открытого конкурса указывает реквизиты авторского договора, по условиям которого Заказчик может получить дополнительные права на использование объекта исключительных прав, экземпляры которого будут переданы участником открытого конкурса, а также перечень прав, которыми обладает участник открытого конкурса в соответствии с лицензионным договором. Копия данного лицензионного договора прилагается. Если экземпляры объекта исключительных прав не сопровождаются лицензионными договорами, данная колонка не заполняется.

В колонке “ Передаваемое в рамках государственного контракта количество экземпляров ” указывается количество экземпляров объекта исключительных прав или лицензий, которые будут переданы Заказчику в рамках государственного контракта.

Таблица 3

В данной таблице участник открытого конкурса указывает сведения об объектах исключительных прав, которые не передаются Заказчику в рамках государственного контракта, но которые необходимы для функционирования разрабатываемых (поставляемых) в рамках государственного контракта объектов исключительных прав.

В колонке “ Наименование ” участник открытого конкурса указывает наименование объекта исключительных прав.

В колонке “ Объект исключительных прав из таблиц 1-2, для использования которого требуется данный объект ” участник открытого конкурса указывает объекты исключительных прав, которые зависят от указанного объекта исключительных прав.

В колонке “ Объект авторского права ” участник открытого конкурса указывает один из видов объекта исключительных прав: произведение науки, литературы, искусства, программа для ЭВМ, аудиовизуальное произведение или другое.

В колонке “ Правообладатель ” участник открытого конкурса указывает правообладателя, которому принадлежат права на использование указанного объекта исключительных прав.

В колонке “ Количество экземпляров (лицензий) ” указывается количество экземпляров/лицензий, которое предстоит дополнительно приобрести вне рамок государственного контракта в масштабах внедрения, предусмотренных в конкурсной документации.

В колонке “ Стоимость экземпляра при самостоятельном приобретении Заказчиком ” указывается стоимость одного экземпляра объекта исключительных прав при самостоятельном приобретении Заказчиком.

В колонке “ Стоимость покупки экземпляров (лицензий)” указывается стоимость покупки указанного количества экземпляров/лицензий, которое предстоит дополнительно приобрести вне рамок государственного контракта в масштабах внедрения. Вычисляется как произведение двух предыдущих столбцов.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.