Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатель 1. Качество предлагаемой НИР






По каждой заявке конкурсная комиссия оценивает качество НИР, предлагаемой участником конкурса на основе информации, представленной в заявке на участие в конкурсе, а именно в предложении участника открытого конкурса о качестве НИР и иных предложениях об условиях исполнения государственного контракта, оформленном по форме 3 части IV настоящей конкурсной документации.

Более высокий балл соответствует более высокому качеству предлагаемой НИР.

Баллы по показателю «Качество предлагаемой НИР» выставляются следующем образом:

 

 

№№ разделов Технического задания Наименование раздела Технического задания Предмет оценки Максимальное количество баллов
  Ожидаемые результаты Предоставление предложений участника открытого конкурса по дополнительным результатам НИР, содержащих обоснование взаимосвязи предлагаемых результатов с поставленными задачами НИР и рекомендаций по практическому применению предлагаемых результатов. (1 предложение - 6 баллов, но не более 30 баллов в сумме. В случае представления предложений по дополнительным результатам без обоснования их взаимосвязи с задачами НИР и рекомендаций по практическому применению баллы не присваиваются). Все предложения, предоставляемые участником открытого конкурса должны быть обозначены явным образом как конкретное предложение.   30 баллов
  Методология выполнения НИР Предоставление методологии выполнения НИР, включающей: - описание путей и методов решения поставленных задач и достижения результатов НИР (за предоставление указанной информации присваивается 10 баллов); - описание процессов, методов и способов выполнения участником открытого конкурса каждого пункта работ, предусмотренных разделом 3. «Содержание, объем и организация основных работ» Технического задания (если по пункту работы представлено детализированное описание работ, включающее состав работ, предложения по методике выполнения работ, и обоснование соответствия этой методики задачам и ожидаемым результатам НИР, присваивается 12 баллов, но не более 60 баллов в сумме за все пункты раздела 3 Технического задания). Все предложения, предоставляемые участником открытого конкурса в составе методологии выполнения НИР, должны быть обозначены явным образом как конкретное предложение и содержать описание и состав работ, предложения по методике выполнения работ, и обоснование соответствия этой методики задачам и ожидаемым результатам НИР. При отсутствии явным образом обозначенных предложений или наличии предложений без их описания и обоснования присваивается 0 баллов. 70 баллов
Итого 100 баллов

 

Количество баллов, присваиваемых каждым членом конкурсной комиссии по показателю «Качество предлагаемой НИР», определяется как сумма баллов по указанным выше позициям.

Максимальное значение баллов по показателю «Качество предлагаемой НИР» в сумме не должно превышать 100 баллов. Более высокий балл соответствует более высокому качеству предлагаемой НИР.

Количество баллов, присваиваемых заявке по показателю «Качество предлагаемой НИР», определяется в соответствии с Постановлением № 1085 как среднее арифметическое оценок (в баллах) всех членов конкурсной комиссии, присуждаемых заявке по данному показателю.

 

Критерий «Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации».

 

(рассчитывается в соответствии с пунктами 27, 28 раздела III Постановления № 1085).

С целью оценки заявок на участие в открытом конкурсе устанавливается значимость критерия «Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации» в размере 30%.

Оценка заявок на участие в открытом конкурсе по критерию «Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации» осуществляется с учетом следующих показателей:

 

  Показатели критерия «Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации» Максимальное значение в баллах Коэффициент значимости показателя
1. Опыт участника по успешному выполнению НИР сопоставимого характера и объема   0, 5
2. Квалификация трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов), предлагаемых для выполнения НИР   0, 5
Итого    

Показатель 1 «Опыт участника по успешному выполнению НИР сопоставимого характера и объема».

При оценке по данному показателю анализируется информация об опыте участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема за период не ранее 3 календарных лет с даты объявления конкурса из таблицы 1. «Опыт участника по успешному выполнению НИР сопоставимого характера и объема» формы № 4 «Документы, подтверждающие квалификацию участника открытого конкурса» Части IV настоящей конкурсной документации.

Выполненной НИР сопоставимого характера и объема считается НИР, выполненный в сфере исследования в области совершенствования методологии, механизмов и инструментария мониторинга и оценки состояния национальной безопасности Российской Федерации, аналитического исследования факторов, вызовов, рисков и угроз в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности, с ценой контракта (гражданско-правового договора) не менее 50% от начальной (максимальной) цены государственного контракта, указанной в настоящей конкурсной документации.

(* Перечисление сфер деятельности через «запятую» означает, что НИР будет учитываться в случае, если НИР выполнена хотя бы в одной из перечисленных сфер деятельности).

НИР сопоставимого характера и объема учитывается в случае, если она подтверждена копией контракта (включая все приложения к нему) с приложением итогового акта (ов) приемки работы (для многолетних контрактов при наличии итогового акта (ов) и отдельных актов о приемки работы в учитываемом году).

Данный показатель рассчитывается следующим образом:

Предельно необходимое максимальное значение для показателя «Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема» ( ) равно 10 работам сопоставимого характера и объема.

Количество баллов, присуждаемых по данному показателю, определяется:

1) в случае если , - по формуле:

;

2) в случае если , - по формуле:

;

при этом НЦБmax = ,

где:

КЗ – коэффициент значимости показателя;

Ki – предложение участника открытого конкурса, которое оценивается;

Кmax – максимальное предложение из всех предложений участников открытого конкурса по данному показателю;

НЦБmax – количество баллов по показателю, присуждаемых участникам открытого конкурса, предложение которых превышает предельно необходимое максимальное значение.

При отсутствии в заявке на участие в открытом конкурсе документов, подтверждающих выполнение работ сопоставимого характера и объема за период не ранее 3 календарных лет с даты объявления конкурса, участник открытого конкурса получает 0 баллов по данному показателю.

Показатель 2 «Квалификация трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов), предлагаемых для выполнения НИР».

При оценке по данному показателю анализируется информация участника конкурса из таблицы 2 «Квалификация трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов), предлагаемых для выполнения НИР» формы 4 «Документы, подтверждающие квалификацию участника открытого конкурса» о квалификации и опыте трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов) участника конкурса (образование, опыт работы руководителей и ключевых специалистов, предлагаемых для выполнения НИР), а именно сведения о кадровом составе участника конкурса, в том числе наличие штатных или привлекаемых на договорной основе дипломированных специалистов, имеющих ученые степени докторов и/или кандидатов экономических и/или политических и/или философских и/или технических наук.

Подтверждением квалификации трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов), предлагаемых для выполнения НИР, служит представление следующих документов:

- заверенные руководителем организации или руководителем кадровой службы организации копии документов, подтверждающих наличие привлекаемых к исполнению контракта сотрудников в штате участника открытого конкурса или договорных отношений с привлекаемыми к исполнению контракта сотрудниками;

- заверенные руководителем организации или руководителем кадровой службы организации копии документов, подтверждающие высшую научную квалификацию научных работников (докторов и/или кандидатов экономических и/или политических и/или философских и/или технических наук);

При оценке по данному показателю информация участника конкурса о квалификации и опыте трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов) засчитывается только при условии предоставления в качестве подтверждения всех вышеперечисленных документов.

Данный показатель рассчитывается следующим образом:

Предельно необходимое максимальное значение для показателя «Квалификация трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов), предлагаемых для выполнения НИР»(Кпред) равно 10 научным работникам.

Количество баллов, присуждаемых по данному показателю, определяется:

1) в случае если Kmax˂ Kпред, - по формуле:

;

2) в случае если Kmax≥ Kпред, - по формуле:

 

;

при этом НЦБmax = ,

где:

КЗ – коэффициент значимости показателя;

Ki – предложение участника открытого конкурса, которое оценивается;

Кmax – максимальное из всех предложений участников открытого конкурса по данному показателю предложение;

НЦБmax – количество баллов по показателю, присуждаемых участникам открытого конкурса, предложение которых превышает предельно необходимое максимальное значение.

 

При отсутствии в заявке на участие в открытом конкурсе информации о квалификации трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов), предлагаемых для выполнения НИР, участник открытого конкурса получает 0 баллов по данному показателю.

Заявке на участие в открытом конкурсе, которая по результатам оценки получает максимальное количество баллов, присваивается первый номер. Последующие номера присваиваются заявкам на участие в конкурсе по мере уменьшения суммарного количества баллов.

При равных количествах баллов нескольких заявок на участие в конкурсе меньший номер присваивается заявке на участие в конкурсе, которая была получена раньше.

Пункт 25.1.1 Информация о возможности Государственного заказчика изменить существенные условия контракта
Изменение существенных условий контракта при его исполнении возможно при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом объема НИР, качества выполняемой НИР, и иных условий контракта
Пункт 28 Даты начала и окончания срока предоставления участникам открытого конкурса разъяснений положений конкурсной документации
Разъяснения положений конкурсной документации предоставляются по запросам, поступившим к государственному заказчику в период с 14 марта 2016 г. по 30 марта 2016 г.
Пункт 30.1 Информация о контрактной службе, ответственной за заключение государственного контракта
В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 26.03.2014 № 161 «О контрактной службе Министерства экономического развития Российской Федерации» заключение контракта обеспечивает группа организации планирования закупок и определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)
Пункт 31.2 Информация о возможности одностороннего отказа от исполнения контракта
Возможность одностороннего отказа от исполнения контракта не предусмотрена

Часть III. «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта»

Обоснование начальной (максимальной) цены государственного контракта на выполнение научно-исследовательской работы в интересах Министерства экономического развития Российской Федерации в 2016 году по теме: «Создание системы стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности»,

шифр темы 0101-01-16

Основные характеристики объекта закупки Научно-исследовательская работа в интересах Министерства экономического развития Российской Федерации в 2016 году по теме: «Создание системы стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности», шифр темы 0101-01-16. Целью научно-исследовательской работы является формирование федеральной системы стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности. Для достижения цели научно-исследовательской работы необходимо выполнить следующие задачи: - подготовить обоснованные предложения по формированию системы показателей и критериев оценки состояния социально-экономического развития и экономической безопасности Российской Федерации; - разработать практические методики определения пороговых значений показателей состояния социально-экономического развития и экономической безопасности; - разработать модели стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности федерального уровня с учетом соответствующего мирового опыта.   Научно-исследовательская работа выполняется в один этап. Ожидаемые результаты: - информационно - аналитические материалы о мировом опыте создания системы стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности; - обоснованные методологические рекомендации по созданию системы стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности; - обоснованные предложения по формированию системы критериев оценки социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности; - практические методики определения пороговых значений показателей состояния социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности; - модели стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности на федеральном уровне.  
Используемый метод определения НМЦК с обоснованием: Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), данный метод определения НМЦК является приоритетным. В целях определения начальной (максимальной) цены контракта на выполнение НИР в порядке, установленном Законом и приказом Минэкономразвития России от 2 октября 2013 г. № 567 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)», осуществлена процедура получения ценовой информации путем направления запросов о предоставлении ценовой информации пяти исполнителям, обладающих опытом выполнения аналогичных работ.
 
Расчет начальной (максимальной) цены контракта  
№ п/п Ответ на запрос ценовой информации № 1 от 6.11.2015г. № Д01-92 Ответ на запрос ценовой информации № 2 от 5.11.2015 № Д01-84 Ответ на запрос ценовой информации № 3 от 6.11.2015 г. № Д01-96 Ответ на запрос ценовой информации № 4 от 29.01.2016 г. №Д01-49     Ответ на запрос ценовой информации от 18.02.2016г. №Д01-136   Средняя арифметическая величина цены выполнения НИР Среднее квадратичное отклонение Коэффициент вариации (%)*  
  3 034 590, 00 3 003 000, 00 5 250 000, 00 3 800 000, 00 4 000 000, 00 3 817 518, 00 916 791, 5612 24, 02 3 817 518, 00
* - коэффициент вариации менее 33 %, совокупность цен принимается однородной.   С учетом лимитов бюджетного финансирования на 2016 год начальная (максимальная) цена государственного контракта установлена в размере 3 525 200 (Три миллиона пятьсот двадцать пять тысяч двести) рублей 00 копеек, без обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) в соответствии с пп. 16 п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

 

 

Работник контрактной службы:

 

Консультант отдела закупок Департамента обеспечения деятельности Министерства ____________________ Н.А. Чаплыгина

«___» ______________ 2016 г.

 

Исполнитель:

Панчихина О.В.

Телефон: 01087

Департамент стратегического развития Минэкономразвития России


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.