Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок, место и порядок подачи заявок участников открытого конкурса.






8.1. Прием заявок на участие в открытом конкурсе осуществляется с даты размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее – единая информационная система) извещения о проведении открытого конкурса и прекращается с наступлением указанного в извещении о проведении открытого конкурса и Информационной карте открытого конкурса срока вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе или открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе (если такая форма подачи заявки допускается Информационной картой открытого конкурса). Присутствующие при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе (если такая форма подачи заявки допускается Информационной картой открытого конкурса) участники открытого конкурса вправе подать заявку на участие в открытом конкурсе после объявления конкурсной комиссией о возможности подачи заявок на участие в открытом конкурсе, изменения или отзыва поданных заявок на участие в открытом конкурсе.

8.2. Подача заявок на участие в открытом конкурсе осуществляется по адресу, указанному в Информационной карте открытого конкурса, лично в руки ответственному должностному лицу, указанному в Информационной карте открытого конкурса. В случае, если Участником открытого конкурса заявка на участие в открытом конкурсе оставлена в почтовом ящике входящей корреспонденции Государственного заказчика, а также при отправке заявки на участие в открытом конкурсе по почте, Участник открытого конкурса несет риск того, что его заявка поступит к конкурсной комиссии после окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе и (или) будет доставлена по неправильному адресу и будет признана опоздавшей.

8.3. Заявки на участие в открытом конкурсе представляются по форме и в порядке, которые указаны в настоящей конкурсной документации, а также в месте и до истечения срока, которые указаны в извещении о проведении открытого конкурса и Информационной карте открытого конкурса.

8.4. Участник открытого конкурса подает в письменной форме заявку на участие в открытом конкурсе в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание заявки до вскрытия, или в форме электронного документа (если такая форма подачи заявки допускается Информационной картой открытого конкурса).

Конверт с заявкой на участие в открытом конкурсе должен содержать информацию, позволяющую идентифицировать наименование открытого конкурса, на который подана заявка. В случае подачи заявки посредством курьерской службы, внешний конверт курьерской службы также должен содержать информацию, позволяющую идентифицировать наименование открытого конкурса, на который подана заявка. Если конверт с заявкой на участие в открытом конкурсе не запечатан и не маркирован в соответствии с требованиями конкурсной документации, Государственный заказчик не несет ответственности за утерю конверта или содержимого такого конверта, или досрочное вскрытие такого конверта.

8.5. Все листы поданной в письменной форме заявки на участие в открытом конкурсе, все листы тома такой заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов, быть скреплены печатью участника открытого конкурса (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны участником открытого конкурса или лицом, уполномоченным участником открытого конкурса. Соблюдение участником открытого конкурса указанных требований означает, что информация и документы, входящие в состав заявки на участие в открытом конкурсе и тома заявки на участие в открытом конкурсе, поданы от имени участника открытого конкурса и он несет ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов. Не допускается устанавливать иные требования к оформлению заявки на участие в открытом конкурсе, за исключением предусмотренных настоящей частью требований к оформлению такой заявки. При этом ненадлежащее исполнение участником открытого конкурса требования о том, что все листы таких заявки и тома должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа в допуске к участию в открытом конкурсе.

8.6. Каждый конверт с заявкой на участие в открытом конкурсе, каждая поданная в форме электронного документа заявка на участие в открытом конкурсе (если такая форма подачи заявки допускается Информационной картой открытого конкурса), поступившие в срок, указанный в Информационной карте открытого конкурса, регистрируются Государственным заказчиком. При этом отказ в приеме и регистрации конверта с заявкой на участие в открытом конкурсе, на котором не указана информация о подавшем его лице, и требование о предоставлении соответствующей информации не допускаются.

8.7. Участник открытого конкурса вправе подать только одну заявку на участие в открытом конкурсе в отношении каждого предмета открытого конкурса (лота).

8.8. В случае, если Информационной картой открытого конкурса предусмотрено право Государственного заказчика заключить контракты на выполнение составляющих один лот двух и более НИР в отношении одного предмета и с одними и теми же условиями контракта, указанными в настоящей конкурсной документации (далее - поисковая НИР), участник открытого конкурса вправе подать заявку на участие в открытом конкурсе (лоте) только в отношении одной поисковой НИР.

8.9. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе подана только одна заявка на участие в открытом конкурсе или не подано ни одной такой заявки, открытый конкурс признается несостоявшимся. В случае, если конкурсной документацией предусмотрено два и более лота, конкурс признается не состоявшимся только в отношении тех лотов, в отношении которых подана только одна заявка на участие в открытом конкурсе или не подано ни одной такой заявки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.