Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление льготной путевки






БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ В ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ 2016:: ПРАВО РЕБЕНКА НА ЛЬГОТУ В САНАТОРИЙ ИЛИ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ

 

Зачем тратить много денег на покупку путевки в детский лагерь или санаторий с оздоровительными программами, если можно все это получить бесплатно?

Этим вопросом регулярно интересуются заботливые родители, желающие укрепить здоровье ребенка или отправить чадо на нескучный и полезный отдых. Приказом Минздравсоцразвития России №138н от 27.03.2009 г. и актами регионального законодательства предусмотрены бесплатные путевки в санаторий для детей в 2016 году.

Оздоровительные учреждения готовы встретить посетителей круглый год. Конечно, предпочтение отдается именно летнему сезону, когда дети свободны от учебы и могут вдоволь насладиться развлечениями или оздоровительными процедурами. Получить льготные путевки в лагерь для детей или санатории можно разными способами. Возможность бесплатного отдыха может предоставляться для часто болеющих детей, стоящих на учете в местной поликлинике, для детей из многодетных и малообеспеченных семей, для детей-инвалидов и т.д.

Однако, не нужно думать, что талантливому здоровому ребенку из хорошей семьи не стоит мечтать о бесплатных путевках в детские лагеря. Очень часто отдых за счет государства предоставляется победителям конкурсов, викторин, олимпиад. Во многих лагерях летом открываются тематические смены, куда могут попасть талантливые дети.

Категории граждан, имеющие право на бесплатную путевку

Возможность получить бесплатную путевку предоставляется:

· гражданам в возрасте от 6 до 15 лет, которые воспитываются в неполных или многодетных семьях;

· детям-сиротам;

· детям из малообеспеченных семей;

· детям с тяжелыми заболеваниями;

Для получения путевки все выше обозначенные граждане должны представить следующие документы:

· свидетельство о рождении или паспорт;

· личные документы опекуна (паспорт);

· документы о регистрации с места проживания;

Пакет документов, которые фиксируют наличие льготных прав:

· Для граждан из многодетных семей требуется свидетельства о рождении всех детей в семье;

· Для детей, над которыми установлена опека – личные документы опекуна из соответствующих органов;

· Для детей-сирот – свидетельство о смерти родителей;

· Для семей, чей уровень дохода не достигает прожиточного минимума – документы, справки о доходах;

Оформление льготной путевки

Для получения льготной путевки в 2016 году родителям (или другим законным представителям) потребуется написать заявление и документально подтвердить свои родственные и иные связи с ребенком. При необходимости предоставляются документы о инвалидности и доходах семьи.

Как правило, заявление на получение льготной путевки рассматривается в течение 10 дней. Во внимание будут приняты претензии на получение льготы и количество путевок, попадающих под данную категорию. Примечательно, что льготные путевки выдаются только в определенной группе детских лагерей. При получении такой возможности отдохнуть, не забудьте уточнить о порядке получения компенсации, которая предусматривает возмещение части стоимости путевки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.