Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маргарита, - обратилась к ней мать, приметив плохое настроение, - что случилось?






Сколько стоит счастье???

Вингрейский Т.М.

Пролетают года, меняются, запавшие в память о детстве улочки, совсем изменились люди. Одни стали грубее и настырнее, другие - нежными и беззащитными.

Ещё совсем недавно мы были верными друзьями, ничего не делили, отдавали последнее, улыбались и делились даже самой сокровенной мечтой, не ведая ещё о том, что когда - нибудь вовсе перестанем доверять, даже себе, не говоря уже людям. Глупые люди, такие наивные, когда думают, что ложь станет надёжным защитником, зависть – будет подругой жизни, а сплетни выделят из мрачной толпы. Сейчас все дружат только ради того, чтобы не казаться глупыми и одинокими, берут себе в друзья предателей и лицемеров!

Ужасно смотреть, боюсь даже слушать этих людей! Ну где это видано, чтобы вороньё клевало золото?! Ведь издеваются люди над теми, кто лучше них, кого труднее использовать. Об этом и эта история…

Это была весна, время расцвета всего живого… Тепло, цветут цветы, повсюду слышен терпкий аромат сирени. По аллеям шагают возлюбленные парочки, бегает детвора и спешил куда-то, сломя голову, парнишка. За всей этой картиной со своего окошка наблюдала девушка, вернее, ещё совсем наивный ребёнок. Она улыбалась и радовалась жизни. Что-то запело в её душе и она рванула на улицу. На самом деле, хочу заметить, это так только из окна всё настолько прекрасно, а на самом деле, раскрыть только шире глаза и совсем ужаснёшься. Эти якобы счастливые парочки, вместе ради денег, этот шустрый парнишка, который куда - то спешил, вовсе не спешил, он украл кошелёк у женщины и убегал от погони, только безвинные дети, ещё ничего не понимая, играли в разные игры. В этой массе людей эта девушка, просто Ангел. Она медленно шагала по аллее, рассматривая буквально всё и с каждым шагом радуясь жизни всё больше и больше. Мимо неё прошла парочка возлюбленных, она обернулась посмотрев за ними в след и подумала о том, как это прекрасно, любить и быть любимой, быть нужной и единственной. Внезапно и совершенно неожиданно с ней столкнулся парень, который нёсся сломя голову, именно тот, который украл кошелёк. После столкновения он приостановился и замер на месте, глаза его прослезились, он медленно, не отводя глаз, посторонился и снова побежал. Девушка стояла неподвижно: «Взгляд… Какие же у него красивые глаза…» Глубоко задумавшись, она продолжила свою прогулку, идя по дороге жизни и не зная, что её ждёт впереди.

Ещё совсем недавно ей казалось, что всё в этом мире закономерно возвращается и незаметно исчезает, но встретив этот взгляд, который перевернул всё в её душе, она пожелала встретить его снова.

Маргарита вернулась домой, скинула пальто и прошла по коридору в свою комнату. Уволилась на кресла и снова задумалась. В комнату вошла её мать, в руках у неё были спицы с шерстяными нитками и недовязанный свитер:

Маргарита, - обратилась к ней мать, приметив плохое настроение, - что случилось?

- Ничего… Ничего из всего… Меня сегодня осенило… Я не знаю…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.