Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужна обработка фотографий?

Любой профессиональный фотограф скажет вам, что после съемки обязательно нужн а обработка фотографий, так как очень часто на снимках выявляются дефекты и маленькие детали, которые портят общее впечатление от кадра. Для того чтобы в альбоме были только качественные и лучшие фотографии, фотограф на праздник выполняет компьютерную обработку снимков.

Что такое обработка фотографий? Это комплекс мероприятий, позволяющий исправить неудачные снимки и подкорректировать детали. Как правило, это входит в услуги фотографа, приглашенного на свадьбу.

Для обработки фотографий фотограф недорого использует разные приемы: регулирует яркость (если снимок получился слишком светлым или темным), регулирует насыщенность цвета (все зависит от вкусовых предпочтений молодожен: кому-то нравятся яркие цвета, кто-то предпочитает более спокойные оттенки). А также корректирует фото при помощи «пересадки» глаз (используется для снимков, на которых присутствуют люди с закрытыми глазами).

Фотограф применяет компьютерную обработку снимков также для того, чтобы сделать их более оригинальными. Для этого свадебный фотограф, в цены которого включена данная услуга, использует следующие приемы:

— фрагментное обесцвечивание. Представляет собой эффект, при котором отдельные части изображения сохраняют первоначальный цвет. Фотограф использует этот прием для того, чтобы акцентировать внимание смотрящего на определенной детали снимка.

— кадрирование. Это удаление тех или иных деталей на изображении. Позволяет получить желаемый снимок без лишних деталей.

— фотомонтаж. Процесс монтирования нескольких кадров в один для получения сложного изображения.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Итоги и выводы. 1. Первая мировая война закончилась поражением Германии и ее союзников | Самый красивый утопленник в мире




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.