Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать вторая: Привал






Отрывая глаза, Лорина первое, что заметила, так это она находилась в небольшой пещере. Непонятно откуда поступал свежий воздух и из сводов струился луч света. Девушка хотела встать, но подбежал Ханси и посоветовал ещё полежать.

– Почему? – спросила она.

– Тебе надо побыть в покое и набраться сил. Яд, который использовал паук, является снотворным, – начал объяснять Ханси.

– Что? Простое снотворное? – не поверила Лорина.

– Да, именно снотворное. Но яд особый, он ещё немного отравляет, а если ты будешь двигаться, то постепенно он может убить. Вот поэтому я не разрешаю пока тебе вставать. Есть ещё вопросы ко мне?

– Нету, – ответила Лорина.

– Тогда лежи, пока противоядие полностью не подействует.

Но девушку мучил один вопрос, скорее она хотела чего-то рассказать брату Мартина.

– Ханси, постой! – произнесла она.

– Ты что-то хочешь, может воды? – побеспокоился тот и принёс фляжку с водой.

– Это, во-первых, спасибо, – выпив из фляжки немного воды, поблагодарила Лорина, – а во-вторых я хотела рассказать о сне.

– И что же за сон? – поинтересовался Ханси.

– Я честно не знаю, но мне снился, по-моему, тот, кто играл во время боя на скрипке.

– Мартин мне говорил об этом чудаке.

– Хорошо, что говорил. Он предстал предо мной и начал играть свою зловещую музыку. Он играл и одновременно двигался, скорее танцевал. Я не видела его лица, пока он не взглянул на меня, и мне показалось, что его лицо очень знакомое.

– Можешь описать этого скрипача?

– Да, память ещё свежа от этого сна. Он был со светлыми длинными волосами, связанными в хвост, его худощавое лицо имело прямой нос, злую ухмылку, наглые рыжие глаза. По-моему, я его раньше где-то видела?

– Может на улицах Фёгельштата? – поинтересовался Ханси.

– Нет, его там не было. Его взгляд опечатался в моей памяти. Это было давно, точно не многу вспомнить.

– То есть вы где-то раньше случайно встретились?

– Да, и ещё я помню, что его вела стража того города.

– Понятно. Я сейчас ещё раз дам лекарства, и ты считай вылечена от этого яда, – сказал Ханси.

Он дал лекарства, и Лорина выпила их. Ханси разрешил встать из спального мешка. Девушка могла теперь осмотреть эту пещеру. Странный свет, струивший из дыры в стене, оказался обычный солнечным светом. Около самого луча были наваленные камни. Может это тролли устроили некой церкви или храма? На одном плоском камне стояла каменная статуэтка. Может каменное изваяние служило представлением бога троллей. Она выглядела уродливо, и, возможно, она была посвящена их богу красоты.

Послышались чудные звуки гитары. Кто-то перебирает струны и тихо напевал песню. Идя на звук, Лорина вскоре обнаружила стоящего около входа в пещеру Вилли. Тот был увлечён игрой и не сразу заметил девушку.

– Чего хочешь от меня? – заметив Лорину, спросил Армстронг.

– Я хотела спросить: что произошло за это время, когда я была без сознания? – поинтересовалась та.

– В особенности ничего, но сейчас у нас привал. Один разведчик нашёл следы троллей, относительно свежие и вышел в огромную пещеру. Как он мне говорил, что это город троллей. Наверно, Мартин попросит помощи у стражей Утнерштата.

– А где сам Мартин?

– Он сейчас пошёл назад, чтобы просить помощь.

– А как нашли эту пещеру?

– Тот же самый наёмник, шёл вперёд обследовал коридор, и вскоре он увидел вот этот луч света, ну, а потом пришли мы сюда. Ты не представляешь, как Ханси обрадовался этой пещере, и сразу начал тебе противоядие вводить в кровь. И здесь воздух другой, нежели в этих коридорах, который тяжёлый, и сложно дышать в нём. Вот хочется остаться, и не идти дальше.

– Интересно, тебе говорил Мартин, что он слышал звуки скрипки во время боя? – решила спросить Лорина.

– Нет не говорил, но я слышал эту мелодию, – отвечал Вилли. – Она была очень быстрая и в ней таилось некое потусторонние. И, похоже, я видел этого скрипача, эльф, одет был в тёмное, лица я не видел.

– Вилли, мне снился он!

– Что этот скрипач?

– Да, и, похоже, я его раньше видела… Ты его видел или нет?

– Нет, только во время боя.

– Тогда понятно…

И Вилли снова заиграл, на гитаре увлекаясь в музыку. Вскоре послышались шаги, и в лагерь пришёл усталый Мартин.

– Что есть результаты? – спросил Ханси.

– Да, они меня послушались, – произнёс старший брат. – Они дадут нам войско, чтобы отвлечь внимание стражи, а мы тем временем проберёмся во дворец и быстро короля убьём. Надеюсь, этого скрипача не будет.

– Как знать, вдруг этот эльф засел у них?

– Тоже возможно.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.