Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъемные» для врачей в Костромской области будут сохранены

Закон, инициированный губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, о выплате единовременного пособия врачам, принятым на работу в областные государственные учреждения здравоохранения, планируется продлить еще на год. Сегодня соответствующий проект закона принят в администрации Костромской области.

 

Продление срока действия закона позволит региону привлечь в медицину порядка 70 молодых врачей-специалистов. На реализацию законопроекта в 2017 году планируется направить 3, 8 млн. рублей.
Закон уже доказал свою эффективность. В 2014 году пособия получили 40 врачей-специалистов, в 2015 году - 68 врачей-специалистов.
В первом полугодии 2016 года уже трудоустроились 15 молодых врачей-специалистов. Основной приток медицинских кадров – выпускников ВУЗов, не менее 60 человек, обучающихся по договору о целевом обучении, ожидается в сентябре 2016 года. Из них 27 человек трудоустроятся в медицинские организации, расположенные в сельской местности.
Напомним, в сельской местности выплата «подъемных» составляет 100 тысяч рублей, в городе – 50 тысяч рублей.
В ближайшее время законопроект будет вынесен на рассмотрение депутатов Костромской областной Думы.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стирка изделия из штапеля | Инструкция по применению тампонов Beautiful Life




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.