Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На старт, аплодисменты, поехали!

Кто-то говорил, что смех – лучшее лекарство от всех бед? Тогда 22 февраля в Темиртауском Дворце культуры стартовал «аптечный» сезон. В главных ролях - группы людей, использующие нетрадиционные, но проверенные методы лечения – шутки, миниатюры обо всем, что подвижно и не подвижно, о чем смеялось, и будет смеяться человечество. Итак, встречаем, в городе Темиртау прошел первый в этом году фестиваль КВН Лиги Карагандинской области. Организаторами выступили общественное объединение «Темиртауский Молодежный клуб» и Лига КВН Карагандинской области. Узнай подробности – опусти глаза ниже на пару строк.

Так как это форма проведения данного мероприятия «фестиваль», то соперничества между командами соответственно не было никакого единственное, благодаря финансированию спонсоров были награждены 5 лучших игроков. Поэтому, я предлагаю обыграть статью таким образом: команда и изюминка в их выступлении.

На старт, аплодисменты, поехали!

Да, нынче искусство фотографирования процветает. Нет отбоя, как от фотографов, так и от моделей – показала и доказала сей факт команда КВН из г.Сатпаев. Впрочем, «ванильки» отходить на второй план в миниатюрах тоже не собираются, поэтому в выступлении сатпаевских ребят я узнала своих знакомых: сидя на подоконнике, я курила сигарету, запивая все терпким кофе я поняла.… нам надо расстаться, ты меня не любишь! В общем, кто кого нытьем переплюнет, тому прямая дорога на конкурс «ванилька месяца». Пока заявки собираются, мы переходим к следующей команде.

Команда «The bro» и на темиртауской сцене «бро». Коллективно, как брат за брата, ребята в самом начале своего выхода пошутили про свою опоздавшую участницу. Она: я пока бежала к вам за кулисами на ровном месте чуть ногу не сломала. Команда: ну да, ноги же кривые…

По-доброму, читаем дальше. Сборная Бульвара Мира показала зрителям больше миниатюр, которых, к сожалению, я не смогу описать в таких ярких красках, в которых они были на сцене. Зато команда КарГУ «Адреналин» неплохо изобразила всю власть тех детей в детском саду, у которых мама работает…в том же саду, да и эмоциональности у ребят – валом. Взять, к примеру, их миниатюру «1-ое свидание и мысли вслух» или «А если бы пальцы ног могли бы разговаривать?» Хочу остановиться на последней. Действительно, мне стало страшно, какие слова бы произносили мои «5 братьев», когда я мучаю их изнуряющими походами в неудобной обуви. Или вспомнить про девушек, которые надевают туфли на размер меньше, дабы их ножка смотрелась более аккуратной.

Далее под бурные аплодисменты вышла танцевальная команда К.Д.Р., а следом за ними…. «Квартет». Это молодая темиртауская команда, которая первый раз вышла на эту сцену. Заметно, что ребята сильно волнуются, но шутят о Ньютоне и его яблоках, поступлении в театральное училище (на подобии, пельмень в трагедии иль комедии) и уходят за кулисы, пропитавшись темиртаускими овациями.

Вот и настал черед поговорить про команду из Карагандинского Экономического университета. Не знаю, наверное, как настоящие экономисты КВНщики следят за повышением цен на бензин, а я, мечтая о машине, запоминаю о нем шутку: итак, одну из участниц команды зовут Аида – безотказный вид бензина «АИ -ДА». Фраза, актуальная во все времена: девушка, а что вы смотрите на меня, как на подъезжающий автобус № 107? Плюс ко всему скоро весна, поэтому если вы будете гулять по г.Караганда и с вами захочет познакомится некий молодой человек с фразой: я когда первый раз тебя увидел….понял, что без очков ничего не вижу, не удивляйтесь, парень просто из команды КВН.

Вот это новости, назвала бы я так следующие абзац и команду. От КВНщиков из КарГУ зрители просто лежали, полусидели, в общем, находились в интересных позах от смеха. Да мне бы просто в голову не пришло придумать шутку об узбекских строителях и их визите на телепроект «Дот-2». Студенты уверены, что побывав там, узбеки смогут соорудить «Дом-3, 4, 5….знак бесконечность и Бухар-Жырау, 45». А тот факт, что шотландские мамбеты заправляют юбку в носки, вы о нем догадывались?

Ох уж эти девушки и их команда «Бурлеск». Перевернули весь футбол с ног на голову, предположив вероятную мысль о том, что самый популярный спорт мира прекрасной половине человечества будет понятней смотреть – как многосерийный любовный сериал. Кстати, на заметку: если реализовать этот безумный проект на деле, количество семейных ссор и разводов сократится.

А теперь, как нам советуют ребята из команды КВН «Все те же» нужно отключить телефон и логику и наслаждаться продолжением статьи. Представьте такую ситуацию: ночь, в комнате лежит папа, а вы, думая, что он крепко спит, хотите выключить орущий телевизор. И тут раздается (о чудо): «Эй, ты что, включи, я же смотрю «зомбоящик»»! Каким образом? Во сне? Это безответный вопрос.

Десять парней из сборной «КЭУ» просто поразили зрителей. Особенно прекрасную половину зала. Особенно танцем. Что-то я отвлеклась, давайте перейдем на шутки. Темиртауские парни настолько суровы, что могут «заноситься» через дверной глазок. В общем, пока команда «могла, умела, практиковала» сценку, я перешла на команду-симбиоз: «Султан Великолепный» (Темиртау и Караганда). Понятное дело, Темиртау все шутит про великих людей…то Ньютон и яблоки были, теперь Юрий Гагарин. Действительно, а почему именно он первым полетел в космос? По предположениям, темиртауских веселых и находчивых, накануне, его жена сделала ему «небольшое» объявление: я беременна!

Ну и наконец, название последней выступающей на сцене ГДК, команды, вы, скорее всего, угадаете сами. Это слово мы произносим после тяжелого физического упражнения, это слово – враг знойным летом. «Сушняк» и их тематическое выступление ко дню всех женщин – мне понравилось.

Закончить свое повествование хотелось бы несколькими строчками, если быть точнее, фразой команды «Все те же». Темиртау – это как двое влюбленных, но между ними стоит Пришахтинск! Наблюдайте за развитием Лиги КВН Карагандинской области на страничках темиртауской молодежной газеты «Второе счастье».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Постановка проблеми | Деятельность




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.