Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так же существуют психологические факторы : (минусы) , которые влияют на работников






Во-первых, как уже говорилось ранее слишком мало законодательных документов, которые регулируют взаимоотношения компании-заказчика, компании-провайдера и работника, которого нанимают на работу посредством аутстаффинга. Таким образом, работник оказывается в «подвешенном» состоянии, так как его статус до конца не определен и не подходит ни под один из уже существующих в законодательстве. Данный работник, конечно, оформлен по трудовой книжке, но она находится не в той компании, где он реально работает, а у компании-провайдера. Таким образом, запись в его трудовой книжке не соответствует той реальности, которая существует.

В связи с этим работники очень неохотно соглашались выходить за штат компании и работать на «липового» работодателя. Они мотивировали такое нежелание тем, что у них могут начаться проблемы при переходе на другую работу из-за несоответствия записи в трудовой книжке реально выполняемым ими обязанностям. Компаниям-заказчикам и компаниям-провайдерам пришлось искать совместный выход из этой непростой ситуации. Но существует и другая проблема для работников помимо записи в трудовой книжке — это отсутствие гарантий. В наше тяжелое время все привыкли к тому, что кругом сплошное надувательство и надо быть начеку. Согласитесь, если бы Вам предложили подобный способ оформления на работу — через другую компанию, которая фактически не работает, то Вас бы это насторожило. И это вполне естественно. Такие попытки материнской компании обойти законодательство вызывают к ней недоверие со стороны тех работников, которые туда устраиваются. Значит, компания имеет какие-то проблемы, — такая мысль возникает первой. По этим причинам очень многие люди просто отказываются работать путем аутстаффинга, желая быть оформленными в штат.

Еще одна причина, по которой многие работники отказываются становиться аутстафферами, — это отсутствие у компании-провайдера, в которой они формально будут оформлены в штат, известного имени или бренда. Согласитесь, будет обидно, работая в именитой компании, не иметь соответствующей записи в трудовой книжке. Ведь всем известно, как важен в наше время престиж той компании, в которой мы работаем, на рынке. Работа в компании под именитым брендом дает человеку множество преимуществ, таких, как высокий социальный статус и хорошие рекомендации для устройства на следующее рабочее место. К тому же, устроиться в крупную именитую компанию, как правило, непросто. Это требует сил и знаний, прохождения сложнейшего собеседования. И после всего этого человеку объявляют, что он будет трудиться в компании, но отметки об этом в его трудовой книжке не будет.

Одним словом, существует ряд психологических факторов, которые влияют на мнение работников об аутстаффинге в целом и заставляют многих отказываться от работы в довольно престижных компаниях.

 

PRC в Москве и Санкт Петербурге.

· официальное трудоустройство специалистов;

· оплата труда персонала, включающая в себя выдачу зарплаты и начисление премий;

· отчисления налогов;

· ведение налоговой отчетности, а также другое делопроизводство.

· подбор и поиск персонала (аутсорсинг);

Кроме того, компания Private Recruiting Company (PRC) поможет в подборе персонала из других стран, получении необходимых разрешений и официальном оформлении иностранных рабочих. Также в сферу услуг, предоставляемых компанией, входит страхование (социальное и медицинское), разработка новых должностных инструкций либо доработка уже существующих.

Название: Аутсорсинговое агентство «Russtaff»

Услуги:

Компания " Русстафф" предлагает полный комплекс услуг, связанных с управлением персоналом, кадровый аутсорсинг.

· аутстаффинг

· аутсорсинг персонала

· подбор персонала

· формирование команд для проектов

· оснащение сотрудников оборудованием

Преимущества " Русстафф":

· комплексный подход к управлению персоналом

· внимательное отношение и индивидуальный подход к каждому клиенту

· знание специфики работы в иностранных торговых компаниях






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.