Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел №2-Сведения о предприятии и отрасли

Раздел №1-Резюме.

1.Суть проекта. Открытие хорошо оборудованного комфортного пляжа летом и зоны отдыха зимой. Условия использования пляжной территории просты. Прежде всего —платный проход на арендуемую территорию-50 рублей.. Оборудование пляжей должно соответствовать их функциональному назначению и обеспечивать оптимальные условия пребывания отдыхающих.
На пляжах должны находиться спасательные станции, питьевые фонтанчики, души, туалеты, раздевалки — с соответствующими строениями и подсобными помещениями, обеспечивающими их деятельность. Допускаются и объекты мелкорозничной торговой сети для реализации продовольственных товаров и промышленных товаров курортного назначения. Арендуемая пляжная территория должна содержаться в надлежащем состоянии в течение всего календарного года, а не только в летний период. В зимнее время на территории будет открыт каток и установлены помосты для рыбаков, также будут устраиваться выставки ледяных фигур, откроется кабинка для проката лыж и коньков.

2.Сведения о фирме. Пляж находится в Брянском районе на реке Десне в районе Свенского монастыря. Климатические условия и рельеф Брянской области благоприятствовали образованию довольно густой речной сети. В области 125 рек. Общая протяженность их 9 тысяч километров. Эти сведения позволяют сделать предположение о востребованности пляжного бизнеса.

Раздел №2-Сведения о предприятии и отрасли

1.Общие сведения о предприятии. Частный пляж «Речная лагуна» основан в 2011году. Численность работающих летом-9 человек. Летом спасатель, медик, 2 уборщика и 2 охранника и еще продавец в ларьке с едой, мороженым и охладительными напитками и продавец сувенирной лавки, где также можно будет посмотреть пляжную одежду и аксессуары. Численность работающих зимой-9 человек.2 уборщика, один из которых будет заливать каток и следить за ним, 2 охранника, продавщица еды и горячих напитков, 1 человек, кот будет стоять в лавке проката удочек, коньков, лыж.и еще один человек- художник скульптор ледяных фигур, спасатель и 2 медика. Пляж находится в Брянском районе на реке Десне. Климатические условия и рельеф Брянской области благоприятствовали образованию довольно густой речной сети. В области 125 рек. Общая протяженность их 9 тысяч километров. Эти сведения позволяют сделать предположение о востребованности пляжного бизнеса.

2.Структура управления и кадровый состав. Фирма управляется директором. Руководитель фирмы являются ее учредителем.

3.Направления деятельности, продукция, достижения и перспективы. Создание хороших условий для культурного и здорового отдыха людей.

4. Отрасль экономики и ее перспективы. Сфера услуг и отдыха- одна из самых дорогих и востребованных. В Брянске очень много рек, но нет ни одного хорошо оборудованного оборудованного пляжа.

Раздел №3- Описание продукции(услуги)

1.Наименование продукции(услуги). Организация летнего и зимнего отдыха.

2.Краткое описание и основные характеристики. Оборудование пляжей должно соответствовать их функциональному назначению и обеспечивать оптимальные условия пребывания отдыхающих.
На пляжах должны находиться спасательные станции, питьевые фонтанчики, души, туалеты, раздевалки — с соответствующими строениями и подсобными помещениями, обеспечивающими их деятельность. Допускаются и объекты мелкорозничной торговой сети для реализации продовольственных товаров и промышленных товаров курортного назначения. Арендуемая пляжная территория должна содержаться в в чистоте.В зимнее время на территории будет открыт каток и установлены помосты для рыбаков, также будут устраиваться выставки ледяных фигур, откроется кабинка для проката лыж и коньков.
Затраты

Новая урна обойдется в среднем в 1 200 рублей, причем для пляжа длиной 300 метров потребуется около 10 урн.

Раздевалки. Надо нанимать мастеров или строить самим. Обойдется каждая ширма на ножках примерно в 3 000 рублей. Урны прослужат два–три года, а вот раздевалки явно потребуют реставрации уже через год.
Нужно построить 5 раздевалок
С коммуникациями все еще сложнее. Но на части территорий все придется начинать с нуля.. Вариант — биотуалеты- 5 кабинок стоимостью примерно 2000.Душевые кабинки- 5 штук. И конечно не нужно забывать о шезлонгах-2000руб., а их надо 30 шт и выдавать напрокат по 50 руб. и летних зонтиках. А еще забор, вывеска с названием и освящение..Еще необходимо приобрести элементы декора и цветов и построить вышку для спасателя.

Инвестиции составят только на оборудование пляжа составят 300000руб.А еще необходимо открыть ларек с прохладительными напитками, едой и мороженым и лавку с сувенирами и летней одеждой еще 300000.И того необходимые инвестиции летом составят 600000руб.В лучшем случае, если в день будет приходить хотя бы 50 человек, то эти деньги окупятся за 3-4 месяца. Пляж будет работать с мая по август.

Зимой необходимо будет залить каток, следить за ним. Закупить коньки-50шт по 3000-150000, лыжи 15пар по 6000 - и удочки средней стоимости-2000-10шт для проката. Также необходимо построить пристани для рыбаков. Зимние инвестиции примерно 300000руб. В лучшем случае, опять же если будут приходить в день по 30-40 человек. эти деньги окупятся за 2 месяца.Зимой зона отдыха будет работать с первых морозов.Примерно с декабря по начало марта +- 2 недели. Необходимо взять кредит около 1000000руб под 30% годовых т.к.. еще необходимо 100000 на хорошую рекламу. При хорошем развитии бизнеса весь кредит окупится за лето и зиму, но т к еще необходимо выплачивать ежемесячную зарплату персоналу примерно по 8000-10000руб и еще надо самой на что-то жить. Суммарная зарплата всех работников составит 70000руб/мес..При хорошей картине развития бизнеса кредит окупится за 6 месяцев. И чистая прибыль будет-400000руб. Я буду отдавать по 300000 в год и отдам весь кредит за 3 года.Это без учета аренды. Стоимость прохода- 50 рублей.


Раздел №4- Требования к потребительским свойствам продукции

(маркетинговый план и сбыт продукции)

Услуги частного пляжа соответствуют основным требованиям клиентов. Так как у всех людей имеется потребность к здоровому отдыху в кругу друзей и членов семьи. Основным конкурентом является центральный пляж г. Брянска, расположенный в Бежицком районе. Основная стратегия это расширение количества услуг для активного отдыха на свежем воздухе летом и зимой, т.е стратегия диверсификации пляжных услуг и зимнего отдыха. Также необходима реклама услуг по телевидению, радио, размещение вывесок и раздача листовок а также создание сайта в интернете. Цена за проход-50 рублей в среднем, если будет хорошая окупаемость и 100 рублей, если будет мало посетителей.

Раздел №5-Производственный план

Есть предложение разместить частный пляж на реке Десне в районе Свенского монастыря. Необходимо арендовать территорию размером 300 кв м на 5 лет.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Образец оформления тезисов доклада | К участию в конкурсе танцевальных коллективов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.