Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преобладание разума над материей






Для того, чтобы улучшить свое здоровье, необходимо снизить сексуальную активность, а также для этого нужно избавиться от навязчивых мыслей о сексе. Доктор Шелтон в книге " Введение в натуральную гигиену" пишет: " Чтобы понять законы разума, не обязательно понимать, что это такое и знать его происхождение и предназначение. Разум будет всегда продолжать присутствовать в нас, несмотря на все наши теории и догадки о его природе. Чем бы не являлся разум, он регулирует деятельность человеческого организма. Как мы знаем, он может осуществлять свою деятельность только с помощью организма. На разум влияет и состояние самого организма. Например, волнение приостанавливает деятельность организма и вызывает болезнь. Эмоции легко вызывают слёзы, означая, что сила мысли активировала эту функцию. Избыток таких эмоций оказывает разрушающее действие на организм, и необходимо заметить, что именно эмоции, а не спокойная расчётливая мысль наиболее сильно воздействует на наше тело".

Таким образом, мы видим, как постоянные мысли о сексе, просмотр фильмов или чтение соответствующих книг могут вызвать разрушительное действие на организм. Мысли даже без физизического воплощения (например, о половом акте) вредны для организма. Одной из причин заболеваний матки, яичников, предстательной железы, груди часто может быть неконтролируемая сексуальная озабоченность, которая создаёт продолжительную перегрузку этих чувствительных тканей. Проблему можно решить с помощью направления мыслей в другое русло. (Великое открытие в области здоровья стр. 166 Greatest Health Discovery)

" Возможно, каждое ментальное состояние отражается на соответствующем органе. Хорошо известно, что эмоции вызывают расширение или сужение малых артерий. Это происходит с помощью сосудодвигательных (вазомоторных) нервов. Таким образом, происходят изменения в циркуляции крови в тканях и органах. Ментальные состояния действуют на все железы, повышая и понижая циркуляцию крови. Мысли могут вызывать повреждение органов. Нестабильность современной жизни, постоянное беспокойство, недостаток безопасности, порождают такое сознание, при котором возникают нервные нарушения и болезни органов - желудка и кишечника. Неправильное питание, слабость и токсемия - следствия такого образа жизни"

" Даже когда человек не забивает пищеварительный тракт огромными количествами пищи и тем самым не злоупотребляет своей пищеварительной функцией, он истощает свой нервный потенциал при помощи эмоционального возбуждения, потакая своим сексуальным желаниям и привычкам употреблять медикаменты. Он разработал такое количество методов расслабления, что постоянно держит себя в состоянии слабости." (Sexual Life Of Man)

Энергия нервной системы снижается любым действием, которое расходует нервный запас организма в большей степени, чем организм может восстановить. Любой образ жизни, при котором состояние сознания снижает резервы нервной системы и вызывает бессилие, обязательно препятствует выбросу ядов, и это приводит к задержке шлаков в организме.

Видете ли вы этот порочный круг, появляющийся в результате нездорового образа жизни? Жизнь вне гармонии с природой, нервное истощение, слабость, затруднительный вывод ядов, перегруженные органы и ткани, зашлакованная кровь, и, наконец, токсемия приводят к так называемым болезням. Менструация - это только одно из таких состояний, которое можно преодолеть с помощью гигиеничного образа жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.