Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезен или вреден загар?






На самом деле, загар не вреден, но полезен, так как сам по себе – появляющийся загар защищает нашу от кожу от дальнейшего воздействия солнца. Но правильно задать вопрос – полезно ли загорать?

 

В малых дозах загорать полезно, так как под действием солнца в коже вырабатывается витамин D, который делает наши кости и зубы крепче, поэтому маленьким детям врачи назначают этот витамин, чтобы дети росли крепкими и здоровыми.

Однако, для этого не надо проводить время на солнце часами. Для того чтобы выработалась суточная доза витамина D, нам достаточно пробыть на солнце всего лишь 15 минут в день.

Однако, если долго загорать, то коже можно навредить. Все знакомы с явлением, когда после долгого пребывания на солнце, кожа становится красной, а через день начинает слезать, если только мамы не помажут кожу чудодейственной сметаной, или специальным кремом. Крем успокоит кожу, и она не будет слезать. Краснота связана с тем, что под действием солнца, начинают активно расширяться сосуды, от чего кожа краснеет. После долгого пребывания, коже становится настолько сухой и негодной, что начинает слезать и заменяться новыми слоями кожи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.