Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди Земли должны пробудиться и не поддерживать ложные цели всех без исключения военных действий.






Угроза войны и создание образа врага предназначены для того, чтобы держать под контролем массы, вызывая чувство страха и ужаса; Задача человечества - понять, каковы реальные последствия той или иной войны, какие парализующие травмы они порождают. Вы должны научиться распознавать модели и символы, что определяют вашу реальность, интуитивно постичь то, что скрыто за их внешним смыслом. Помните, символы - знаки, проявление, выражение энергии; не привязывайтесь к символам настолько, чтобы упускать сокрытое в них поучение. Люди Земли должны пробудиться и не поддерживать ложные цели всех без исключения военных действий. Лишь немногие жаждут убивать, немногие одержимы стремлением уничтожать друг друга. Но многие хотят, чтобы Земля жила и процветала. Так кто же будет править миром - большинство или меньшинство? Создаст ли большинство тот мир, которого жаждет, или меньшинство реализует в игре свои отчаянные, поработительные планы, расколет человечество и разрушит жизнь? В конечном итоге, действуя дерзко и на­падая на жизнь, меньшинство может добиться того, что пробудит большинство и обратит его взор к ценности свободы, к силе ума и стойкости духа.

Когда индивидуум сталкивается с ошеломляющими событиями, его ум немедленно распознает травму, запускается естественный защитный процесс расщепления личности. Нормальное состояние сознательного постижения часто нарушается, и человек переходит в состояние потрясения, раздробленности, неспособности усвоить новую реальность и осознать ее смысл. В то же время естественным образом возникает альтернативная личность, которая может выдержать травму и справиться с нею. Когда с травмой обращаются бережно и заботливо, основываясь на понимании сути событий, в душе устанавливается связь между изолированными составляющими личности; в конечном итоге травма может оказаться включенной в сознательную систему убеждений и переживаний. Если травма повторяется, либо в личном опыте, либо в опосредованной эксплуатации, расщепление личности нарастает; чем сильнее травма, тем сильнее разделение между альтернативной и основной системой личности. Также важно понимать, что душа и тело легко поддаются программированию в расщепленном, то есть травмированном состоянии.

Перед лицом подобной травмы сознание человека покидает тело и возвращается с большой неохотой. Когда вы отключены от сознательной воли, вы становитесь бездумной жертвой манипуляций, изменяющих ваше поведение. Рассчитанно спроектированная реальность страха и хаоса отвлекает ваше внимание от широкомасштабного духовного пробуждения, определяющего эпоху. У состояния травмы есть свои преиму­щества, его можно осознать путем искреннего обсуждения, тактичного подхода, любви, хорошего питания и сознательного стремления уяснить себе причины происходящего. Вопрошание - дело нелегкое, и когда возникает все больше «почему» - это превосходный знак обретения личной силы.

Когда уроками прошлого пренебрегают, история повторяется, древние драмы разыгрываются со сводящей с ума пунктуальностью, но только в разные эпохи. Всякий, кто втянут в войну, испытывает душевную травму, когда свирепая жестокость овладевает сознанием даже самых психически устойчивых людей. Расщепление или изоляция сознания - неизбежный результат травмы, травмированные люди, часто на всю жизнь, отказываются от сознательного постижения происходящего вследствие глубокого нежелания проанализировать свои болезненные воспоминания. В состоянии расщепления люди могут «выпадать» из времени, даже не догадываясь об этом. Травма приобретает множество форм, как правило, следуя за столкновением личности с теми версиями реальности, которые поражают чувства. Травма прорывается сквозь измерения, во Вселенной существует множество беспокойных, блуждающих духов, которым просто необходимо обрести покой. Широкомасштабное исцеление, производимое как материальными, так и нематериальными существами, вздымает расщепленные души тех, кто погиб при трагических обстоятельствах. Многие оказываются возвращенными в то место, где они могут достичь понимания собственного участия в травмирующих событиях в более широкой перспективе осознания. Травмирующие события подвергают встряске коллективную психику, приводя ее в сверхчувствительные состояния сознания. Трав- ма пробуждает высочайшие психические способности, и связь с высшими сферами становится инструментом, придающим силы выдержать ощущение обреченности в сковывающих пространствах страха и справиться с ним.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.