Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо - разновидность магии, что когда-то была принята человечеством с готовностью, и далее развивалась как метод воздействия на реальность.






В искусстве письма особые линии и черточки используют код - алфавит, и слова, которые они образуют, могут буквально творить нечто из ничего, поскольку физический акт письма создает и направляет энергию. Письмо - это разновидность магии, что когда-то была принята с готовностью человечеством и развита как метод воздействия на реальность. Со временем значение символов каждого языка менялось, приспосабливаясь к требованиям времени, разуму и любознательности людей каждой культуры. Однако иногда некоторые слова намеренно переделывались, придумывались заново или даже изгонялись из языка, поскольку обладали особой силой воздействия, и их было запрещено использовать.

В давние времена способность определять и называть раскрывающиеся таинства жизни и силы природы считалась даром, определяющим власть над магическими свойствами этих сил. Природу воспринимали той сценической площадкой, на которой в особом измерении проявляются духовные и космические законы и силы, позволяющие сознанию исследовать реальность с этой конкретной точки зрения. Врожденное любопытство свойственно всем формам сознания, и в старину люди стремились понять взаимосвязь и взаимодействие между всеми космическими законами и силами. Они искали Знание, которое помогло бы им использовать магические свойства природы и атмосферы - чтобы воздействовать на обширное поле бытия и играть свою роль в нем.

Традиция отмечать положение Солнца в небесах использовалась вашими предками с целью определения своего места в бытии, а также как метод отсчета времени. Они знали, что понимание небесных циклов предоставляет важные подсказки, открывающие их глобальную природу. В современной культуре люди потеряли всякое любопытство, и немногие из них сейчас признают силу и значение наблюдений за циклами природы как способа исчисления времени или как метода нахождения своего места в великой схеме бытия. Люди древности легко распознавали и признавали силы природы. В северном полушарии задолго до возникновения христианства 25 декабря было особым днем, когда отдавалась дань уважения надежде на ежегодное возвращение света, что вскоре должен был развеять длинные темные ночи над северным миром. Заново родившись на горизонте, Солнце начинало двигаться вверх по небесам, пройдя световой пик в южных широтах в день декабрьского зимнего солнцестояния.

Совершая двадцатичетырехчасовой оборот вокруг своей наклоненной оси, Земля несется в пространстве идеально синхронизовано с вашей Солнечной системой, обращаясь вокруг Солнца примерно за 365 дней. Из-за наклона полярной оси кажется, что Солнце меняет свое местоположение на небе, словно передвигаясь, в зависимости от времени года, к северу и югу и отбрасывая новые тени и отражения путем непрерывной передачи закодированной в свете информации. Солнце - самый важный источник вашей энергии; будучи правителем вашей Солнечной системы, оно надежно обеспечивает вас светом, поддерживающим жизнь на Земле, какой вы ее знаете. Знак креста, или две пересекающиеся прямые линии, - древний многоуровневый символ, который в древнейшие времена использовался как точка определения места, а также как знак, изображающий Солнце и звезды. Крест - символ, имеющий и другие значения: он обозначает «место, где дух встречается с материей» или где небо словно бы встречается с Землей на горизонте, образуя космический крест. В древние времена атмосфера, или эфир, всегда символически помещались в центре креста; эфир был наполнен космической энергией жизненной силы, и на месте соединения линий избыток витальности открывал порталы в другие измерения реальности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.