Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышенная осознанность основывается на способности прочитывать и различать символы, распознавать значимость моделей и циклов.






Как во внутреннем, так и во внешнем мирах повышенная осознанность основывается на способности прочитывать и различать символы, распознавать значимость моделей и циклов, наблюдая их. Символы являются связующим звеном между полем бытия и сознанием. Символы - это способ наделения поля значением. Когда вы уделяете внимание танцу тонких энергий, реальность изменяется, потому что ваше сознание внедряется в нее. Ваше восприятие обусловливает приспособление событийной ткани реальности к вашим ожиданиям; когда вы направляете свои мысли на переживание новых реальностей, вы создаете новый волновой профиль осознания, а это переносит ваши намерения на субатомные уровни и захватывает соответствующие вероятности.

Природа вашей реальности изобилует смыслами. В вашем мире все необычайно символично; символы выражают и раскрывают великие идеи. Ваше тело - символическое отражение вашей внутренней личности. Оно содержит высокоструктурированную карту переплетения энергетических сил; линии на ладонях, стопах, глаза, строение лица, очертания тела, осанка, манера говорить и двигаться - все это огромный массив информации о том, кто вы есть. Ваш индивидуальный почерк и написание вами букв, астрологические данные о рождении и сопутствующая им нумерология - все позволяет глубже заглянуть в те напластования намерений, которыми вы оперируете в игре бытия.

В современной мировой культуре самым затруднительным аспектом в игре сознания в трехмерной реальности оказалась необходимость забыть, что вы сами - часть поля бытия. Вы вынуждены были оборвать связи с другими слоями реальности, на некоторое время обособиться от своей глобальной личности, словно вообще ничего не знаете об общем плане бытия на сознательном уровне. Хотя существует множество способов игры в поле бытия, оказаться отрезанным от осознания своего Высшего «Я» - безусловно, ситуация сложная и трудная. Тем не менее, ваше Высшее «Я» продолжает работать с вами, рисуя карту позитивных, осмысленных возможных реальностей, находясь в точке, в которой время приостановлено. Чем большего мастерства вы достигаете в распознавании моделей в символах трехмерной реальности, тем быстрее вы учитесь восстанавливать контакт со своим Высшим «Я», открывая и активизируя коды новых уровней устойчивых вероятностей, совершенствующих жизнь.

Помните, сознательное мышление - мощная сила; оно проникает в реальности, обгоняя ваше чувственное постижение, воздействует как на физическую материю, так и на другие пласты жизни. В то время как часть вашей личности жестко сосредоточена на настоящем, сознание на субатомном уровне переживает бытие как нелокальное - нет ни стен, ни границ, разделяющих пространство и время. Нелокальность означает пребывание одновременно повсюду - вездесущесть в бытии, - именно поэтому ваши клетки обладают пред-знанием. Каждый миг жизни важен, потому что он содержит нераскрытые возможные варианты; поэтому вы и должны всегда брать на себя всю полноту ответственности. Фактически, вы отбираете возможные версии реальности так же легко, как снимаете товары с полок в супермаркете. Любое и каждое потенциальное решение, с которым вы сталкиваетесь, создает энергетический вихрь - точку силы, в которой концентрируются потенциальные реальности в ожидании вашего выбора. Всякий раз, когда вы принимаете решение, вы направляете свой личный энергетический вихрь на укрепление собственной версии мира. Когда ваш ум не отягощен негативными мыслями и тело функционирует в состоянии оптимального здоровья, гораздо легче сосредоточить свое внимание на той версии реальности, которую вы сознательно избрали местом обитания. Способность сознательно сосредоточивать внима­ние и выбирать на энергетическом уровне то, чего вы хотите, является знаком пробуждающегося ума.

Когда вы совершаете выбор и направляете мысли с ясными намерениями, вы фактически настраиваете свое внимание на конкретную картину реальности - словно крутите ручку радиоприемника, отыскивая определенную радиостанцию. Намерения распространяются из настоящего в прошлое и будущее, поскольку пространство и время не могут сдержать мысль. В более общем смысле, мысли свободно блуждают по нелокальному Мультиверсуму, создавая новые реальности в каждый момент прошлого, настоящего и будущего. Новые события могут происходить «когда угодно», каждое «сейчас» задействовано в создании новых версий самого себя. Вы совершаете выбор, и у вас всегда есть этот выбор. Мультиверсум находится в постоянном движении, стремясь достичь идеального равновесия в поддержании и подкреплении каждого своего участка. Одной из задач, которую необходимо решить на пути к полной осознанности, является пробуждение чувственного осознания и направление его к наивысшей жизненной цели. Вы не прикованы и не приговорены к реальности, заканчивающейся концом света, - реальность обновляется и выбирается заново каждым из вас в любой момент времени - и с вашей стороны, дорогой друг, было бы мудро об этом помнить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.