Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие эмоционального разума - один из важнейших моментов в процессе обучения управлению энергией в трехмерной реальности.






Развитие эмоционального разума - один из важнейших моментов в процессе обучения управлению энергией в трехмерной реальности. Вы должны быть готовы открыть свое сердце с намерением исцелить то, что терзает вас. Если вы действительно захотите узнать и понять, что пробудилось вдруг в далеких уголках вашего подсознания и бессознательного, вы получите эту информацию, когда заведете особый дневник, «дневник исцеления», и станете спокойно записывать в него свои чувства. Эти записи могут многое раскрыть вам, что, в свою очередь, способно оказать на вас целительное воздействие. Прежде чем начать вести дневник, утвердитесь в своих намерениях, сосредоточьте свое внимание, расслабьте язык, приоткройте рот и ритмично дышите несколько минут. Вообразите золотые спирали энергии, циркулирующие в вашем теле, когда вы дышите. На первой же странице напишите письмо-представление Космическому Разуму. Четко изложите свои намерения призвать целительную энергию при помощи этих записей; попросите помощи у Высшего Разума и поблагодарите его за все, что он вам предложит.

Намерения обрабатываются в клетках на субатомном уровне, там, где отбираются и поддерживаются возможные реальности. Иногда делайте записи другой рукой - это очень эффективный метод подключиться к информации ниже бета-волнового уровня сознательного ума. Если захочется, рисуйте картинки или же приклеивайте к страницам дневника все, что сочтете для себя важным. Ведите его творчески и с удовольствием. Чтобы получить информацию из глубин психики, доверяйте себе, воздерживайтесь от осуждений и не стыдитесь того, что может всплыть на поверхность. Это ваш личный, частный «целительный дневник»; все, что вдруг вспыхнет в вашей памяти, - это важные вехи на пути к исцелению. Слушайтесь своих чувств, нащупывая путь, указываемый вашей интуицией. Напоминайте себе, что вы продираетесь сквозь внутренние заслоны, творя крепкое здоровье путем понимания и принятия себя лично как создателя собственного духовного опыта.

Болезнь и телесные страдания часто связаны с задавленным самовыражением. Недомогание начинается на эмоциональном уровне, когда чувства, не нашедшие выражения, будучи при этом неотъемлемой частью силы, вызывают внутренние бури, вулканы, землетрясения и потопы, что в конечном итоге разрушает вашу жизнь. Помните, источник чувств - ваши убеждения; исследуйте свои убеждения, чтобы определить, какой исходный материал вы используете для построения своей жизни. Посмотрите на результат, на отдачу в повседневной жизни. Подумайте, каковы ваши чувства по отношению к себе, семье, друзьям, связям, работе, пище, деньгам, сексу и религии. Чтобы понять, каким образом вы блокируете энергию жизненной силы, нужно быть готовым признавать свои истинные чувства в любой ситуации. Сопротивляетесь ли вы им, вытесняете их, не выражаете и таким образом подавляете, душите и скрываете свои глубокие страдания сознания жертвы, страдания обиды, ненависти, зависти, ревности, стыда, гнева, вины или беспокойства? Если вы сможете назвать свою так называемую «отраву», поблагодарите ее за это. Мы, конечно, в какой-то мере шутим; однако, называя «отраву» по имени, вы получаете возможность поймать себя на акте саботажа по отношению к самому себе и изменить программу.

Помните, осознанность - это постижение, а постижение - способность замечать. Вы отрицаете свое сознание, когда пренебрегаете чувственной информацией, когда не умножаете и не цените свои ощущения. И в самом деле, все, что вы ищете, уже есть в вашем распоряжении; однако вам следует начать собственные духовные раскопки, искренне оценивая и называя свои чувства. «Я сердит, я испуган, я ревную» - выражение чувств, свойственных каждому в определенные моменты жизни. Осознав свое чувство, вы сможете проследить его вплоть до породившего его убеждения. «Я зол, потому что в детстве родители закрывали меня в чулане. Я зол, потому что они указывали мне, что делать. Я сердит, потому что мои желания игнорировали. Я сердит, потому что мне не хватало любви». Нехватка или отсутствие любви - корень всей и всяческой боли. Когда проигрывается цикл обратной связи, отдача и получение, причины и следствия, - это ваш шанс обнаружить, что следует научиться дарить любовь для того, чтобы ее получать.

Здоровье предполагает зрелое и ответственное выражение чувств человеком. Ваши эмоции - самый сложный аспект управления собственной биологической формой в игре жизни внутри этой системы сознания. С эмоциями следует обращаться так, как если бы вы играли на пианино длиной в три километра: нужно научиться играть на всех клавишах, а не только тарабанить по нескольким, или касаться их трепетно, или же вообще отойти от инструмента в смущении. Вы должны утверждать, что любите себя; что обладаете правом жить приятной, безопасной, здоровой и творческой жизнью; что ваши теперешние обстоятельства - результат вашего желания жить именно так. Мы подчеркиваем, что любовь к себе и принятие себя - чрезвычайно важные установки для создания позитивного, полезного опыта уважения к человеческому телу. И по мере развития способности любить себя возрастает необходимость подвергать сомнению собственные решения. Почему, если вы любите себя, вы должны подчиняться последствиям неприятных, тупиковых ситуаций? Осознанность - способность наблюдать и отмечать характерные особенности того, что происходит, и затем практически использовать собственные оценки, которые в совокупности ведут к расширению сознания, уверенности в себе и обретению личной силы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.