Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие персонального убеждения, которое заключается в непоколебимом самоуважении, - прекрасное «вложение» времени и энергии.






Вы несете ответственность за жизненную энергию, что поддерживает вас и объединяет с космической реальностью. Если вы отрекаетесь от способности создавать собственную реальность и пренебрегаете ею, вы, по сути, отдаете свою энергию другим, позволяя этим другим ею манипулировать. Склонность считать, что кто-то другой (а не вы сами) может спасти вас, запрограммирована и навязана людям. Никто не собирается вас спасать: чтобы процветать и благоденствовать, вы должны быть готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь. Чувства, которые вы испытываете, чрезвычайно важны для понимания того, как вы действуете. Опять-таки, следуя своим чувствам, вы откроете для себя убеждения, а открыв свои убеждения, вы лицом к лицу столкнетесь с понятиями, на которых вы строите свою версию реальности:

Чтобы расширить свою осознанность и почувствовать в себе неисчерпаемые силы, вы должны исследовать все мысли, которые отражают ваши чувства, какими бы эти мысли ни были, поскольку мысли, если пронаблюдать за ними и изучить их, приведут вас к своим истокам, и тогда можно выяснить их цель. Вас не сдерживают ни ваши мысли, ни то «я», которым, по вашему мнению, вы являетесь, ваша индивидуальность не ограничена кровной связью с вашими предками. Вы - творение «собственных рук», средоточие идей и переживаний, накопленных на протяжении долгого времени, и вы можете использовать их себе во благо, выстраивая ту версию реальности, которую так хотите увидеть. Знание - сила, эта древняя и самоочевидная истина может сослужить вам хорошую службу. Каждая ваша мысль оказывает мощное влияние на события в вашем мире.

Ясность мыслей, слов и поступков чрезвычайно важна для сотворения той версии жизни, в которой вы хотите жить. В древности силу слов считали искусством «старинной магии».

Язык - мощный инструмент направления и проявления энергии. Мы советуем вам относиться к выбору слов осторожно, четко осознавая, что вы хотите получить, и вкладывая в свой замысел отчетливо позитивные намерения. Только преследуя достойные цели и идеалы, вы почувствуете в себе Силу, о которой мы говорим. Каждая мысль и каждое слово воздействует на гигантское хранилище памяти в подсознании - там хра­нятся все ваши собственные мысли и слова и те, Что приходят из внешнего мира.

Поскольку ваша телепатическая восприимчивость очень высока, на вас влияют мысли и поступки других, особенно если вы слабо осознаете, кто вы такие на самом деле. Внуше­ние и внешние образы, например телевидение, программируют ваше подсознание и бессознательное. Ваши ученые с помощью электроэнцефалографа изучали состояние мозговой активности людей, смотрящих телевизор; они зафиксировали активность дельта-волновых частот, тех частот, которые активизируются, по существу, в состоянии сна. Если вы не осо­знаете собственных мыслей или отрекаетесь от права выбора направления собственного мышления, на ваш ум легко влиять и постоянно контролировать его состояние электронными методами. Ваше сознание отдает приказы, подсознание - центр обработки, где указания или убеждения подвергаются фильтрации, а затем визуализируются. Наделение жизни Силой начинается тогда, когда вы обретаете контроль над своими мыслями. А потом вы должны решить, чего же вы хотите, и двигаться к достижению цели; в противном случае, ваши приказы не будут содержать осознанного намерения, направляющего ход вашей жизни.

Время, в которое вы живете, взывает к концентрации всех ваших способностей, и принятие персонального убеждения, которое заключается в непоколебимом самоуважении - пре­красное вложение времени и энергии в картину окружающего вас мира. Счастливый и спокойный ум - признак реального обретения силы, счастье и спокойствие появляются, когда вы живете в гармонии с собственными ценностями, полагаясь на интуицию. По мере ускорения энергии проблемы во всех сферах жизни усложняются, если вы уклоняетесь от ответственности. Чтобы испытывать высшие состояния сознания и абсолютную осознанность восприятия, представьте мир таким, каким вы желаете его видеть, и поверьте в то, что вы обретете желаемое. Ваше воображение - самый мощный инструмент творения, и, сосредоточивая свое внимание на четко осознаваемых намерениях, вы запускаете внутреннюю программу, которая определяет ваше переживание окружающего мира. События - многомерные шедевры искусства жизни; форма, размер, очертания и цель изменяются по мере того, как вы научаетесь скользить вокруг события и избавляться от одержимости единственной, диктуемой эмоциями временной структуры. По мере роста вашего сознания изменяется смысл событий; когда вы осознанно изменяете свое толкование мира и обретаете уверенное, вдохновляющее восприятие, ваше переживание происходящего также меняется. Даже если события остаются теми же самыми, по аналогии со стаканом, который наполовину пуст, но и наполовину полон, то, как вы решаете воспринимать все, что видите, устанавливает новые декорации на сцене, где разыгрывается происходящее с вами, и в то же время влияет на систему всеобщих убеждений. Ваши убеждения превращают вас в того, кем вы являетесь, и в тех сферах жизни, в которых вы достигли чего-то большего по сравнению с другими, вас, как правило, переполняют чувства восторга и радости от того, что вы делаете.

Диктуемые культурой убеждения относительно природы реальности с самых глубоких и древних уровней формируют ваш жизненный опыт. Убеждения возникают из идей относи­тельно реальности; эти идеи передаются во времени и превращаются в факты, а факты воочию подтверждают то, что вы видите, тем, что вам сказано. Идеи формируют энергетический цикл, который продолжает создавать сверх укрупненный проект реальности, поддерживаемый огромным вкладом энергии со стороны массового сознания. Результатом этой массовой поддержки, основанной на культурных допущениях, не подвергаемых сомнению, становится та общая мировая структура, с которой вы сейчас сталкиваетесь. Всеобщие убеждения формируют контролируемый, искусственно культивируемый взгляд на реальность, который все вы разделяете с вашего молчаливого согласия; вы сталкиваетесь с этими соглашени­ями каждый день и в своей жизни, и в общественных, культурных и, безусловно, личных переживаниях. Мысль о том, что Земля - это единое и единственное переживание, «один, и только один мир», где все жестко закреплено в одной и той же реальности, в некотором смысле похожа на представление о плоском мире. Ваша структура мира - это система согла­шений, в рамках которых вы действуете: это не единственная версия мира. Природа подвижна и полнится многомерными возможностями, и ваши убеждения, решения и эмоции играют решающую роль в создании той версии мировой реальности, с которой вы в действительности имеете дело.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.